Завершен

Сморгонь

Гомель

Live

БАТЭ (Борисов)

Днепр (Могилев)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Гомель55
7Днепр (Могилев)55
8Сморгонь55
9БАТЭ (Борисов)55
10Арсенал (Дзержинск)45
11Витебск44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8АБФФ U-17 (Минск)33
9Барановичи23
10Бумпром (Гомель)23
11Волна (Пинск)23
12Макслайн (Витебск)23
13Слоним-201723
14Белшина (Бобруйск)21
15Орша21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Авторские материалы

Диего Марадона

На пользу всем

16.05.2018 11:44

Свершилось. Диего Армандо Марадона действительно в "Динамо-Брест". В несколько не том статусе, что ждали, но оно, наверное, и к лучшему.
Председатель правления, 20% акций - все это неважно. Важно то, что Диего теперь "наш" и "свой". За всеми приключениями эксцентричной гиперзвезды футбола будут следить с придыханием приговаривая "эх, родной, а ведь ты причастен к Беларуси".

Слушайте, в конце-концов, на Марадону денег из наших карманов не брали. А брали из кармана хозяина "Динамо", кем бы он ни был. Поэтому, давайте попробуем отбросить весь негатив (да, для белорусов это трудно) и подумаем о позитиве. Прежде всего, маркетологи Бреста взяли такую вершину, которая никогда не покорится никому иному в нашей стране.

Марадона - это пиар нашего чемпионата в целом, причем на очень высоком уровне. Хоть ненадолго, но наша "вышка" попадает в тренды мировых СМИ. О нас узнали в принципе, что мы есть, а ведь еще время от времени будут писать. Больше интереса - больше рекламы, больше денег. Плоды пожнут АБФФ (я бы на их месте еще и доплатил "Динамо" за работу), тот же Брест, тот же БАТЭ, да и возможно прочие команды и бренды (Sport Interactive, EA и Konami в первых рядах, без сомнений). Скажи где угодно "Диего будет на матче" - и соберутся полные трибуны. Неважно, "Трактор" ли это о 18 тысячах или "Октябрьский" на 800 человек. Еще и на деревьях болельщики висеть будут. А если еще и заявить Диего в качестве игрока на пару матчей.... (шутка).

Марадона - продвижение для "Динамо-Брест". О них заговорил весь мир. И говорить будет ровно столько, сколько Брест сможет выжать игрой. Возьмут Кубок? Будет хайп. Пройдут далеко в Лиге Европы? Еще больше хайпа! Попадут на пьедестал первенства? Мало хайпа не бывает! И это не хайп от СБ и прочих, а уровень New York Times, Kicker и The Guardian. Ощутите разницу, так сказать.

Марадона - способ пристыдить. Да, неожиданная графа. Но подумайте, какие нервы у руководства тех команд, где со стадионами беда. Вот, например, вытянут для "Динамо-Брест" в Кубке светлогорский "Химик". А там - полное безобразие с аренами. Но ведь Диего приедет, стыдно принимать "в огороде". Явно, с нашей-то любовью к показухе, возьмутся все драить и улучшать. А то и вообще, чесаться о том, что пора бы строить. И в данном случае, это только к лучшему.

Марадона - это ярость Борисова, Солигорска и Минска. Брест хайпанул так, как другим лидерам и не снилось. "Горящие пуканы" болельщиков (возможно, и персонала) местных "грандов" добавляют веселья и шума в интернете. А ведь именно неудовлетворенность двигает этот мир вперед. Ждем ответных ходов?

Марадона - это мотивация. Представьте себе эмоции пацанов в академии Бреста, если даже Александр Демешко "выпал в осадок" от этой новости. Легенда, глыбище. Все хотят быть как Марадона (в плане игры, конечно, а не наркотиков). Куча мальчишек со всей страны захочет поехать в академию Бреста, еще большая куча - захочет стать футболистами. Может и снова во дворах начнут играть и мы станем "футбольной" страной.


Марадона - это уже хорошо. Престиж команды и чемпионата уже поднят, Диего парой движений уже дал пищу для прессы и размышлений. Чтобы не было дальше - это будут приятные бонусы.

Марадона - имя, под которое можно привлекать людей. Марадона - связи, с помощью которых можно привлекать людей. Чем плохо увидеть новых аргентинцев в Бресте? Сильных аргентинцев. Или итальянцев? Или даже арабов? Впрочем, можно не ограничиваться футболистами. Наверняка, у Диего есть связи и среди тренеров и среди различных пиарщиков. Любое новое лицо - хорошо для застоявшегося болота Беларуси.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ