Чемпионат - Первая лига

Иван Крутов. Фото fclida.by

Иван Крутов: "Лида" ничего не создала, чтобы нас переиграть"

02.06.2018 22:54

Главный тренер"Барановичей" Иван Крутов после матча 9-го тура первой лидыс "Лидой" (1:2) выразил сомнения по решению судейской бригады, которая не засчитала гол в ворота хозяев.
"Приехали на матч с кадровым дефицитом: в запасе было только три полевых футболиста. Много у нас травмированных, из-за того, что дома условий для работы нет, ни искусственного поля, ни натурального. Это не оправдание, такую ситуацию нужно принимать уже как должное, смириться с ней.

В начале матча "привезли" голы сами себе. Сначала дали сопернику подать "стандарт", на дальней штанге игрок проспал момент. Заслуги "Лиды" в этом мячей нет, ну если только позицию правильно выбрал игрок. В общем, мы сами виноваты. Вдогонку, пока мы приходили в себя, пропустили второй мяч. Хотя до этого могли сравнять счет, был хороший момент.

После перерыва мы полностью переиграли соперника. В первые 5-6 минут "Лида" имела несколько моментов со "стандартов", а после мы забили. Большой вопрос: надо посмотреть момент с нашим вторым голом. Мне кажется он был забит по правилам. Он стоял около вратаря, мяча не касался точно, думаю, и не мешал голкиперу. Нам ставят в Барановичах пенальти на 86-й минуте, здесь не засчитывают гол. Наверное, нужно забивать на два мяча больше, чтобы результат был положительный. Но, как есть, так есть. Будем работать дальше, ошибки свои исправлять. Можно сказать, что они уже системные. В матче со "Звездой" мы пропустили уже на первой минуте, здесь создаем себе трудности в самом начале игры.

В принципе, нужно учитывать, что команда у нас очень молодая. Линия обороны вся – ребята 1999 года рождения. Если "Лида" с трудом искала "лимитчиков", то у нас вся команда состоит из них. Все равно, я считаю, что это правильный путь. Играют наши воспитанники, молодые футболисты, они остаются у нас, наигрываются у нас. Тем более, что высоких турнирных задач мы не решаем, конечно, хотелось иметь более перспективный состав... Хотя, верю, что и эти ребята – перспективные. Нужно время, они еще очень молоды, им по 19 лет. Придется терпеть, в том числе и через судейские ошибки. Правда, надо еще глянуть повтор.

Уже 9-й тур, побед у нас все еще нет. С себя я ответственности не снимаю, ведь всегда выигрывает команда, а проигрывает тренер. Возможно, в каких-то моментах я не доработал, где-то не донес информацию, раз повторяются ошибки одни и те же. Считаю, что сегодня "Лида" ничего не создала, чтобы нас переиграть, особенно во втором тайме", - сказал Крутов.