Завершен

Сморгонь

Гомель

19.04. 19:30

БАТЭ (Борисов)

Днепр (Могилев)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Гомель55
7Сморгонь55
8Арсенал (Дзержинск)45
9Витебск44
10БАТЭ (Борисов)44
11Днепр (Могилев)44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4АБФФ U-17 (Минск)23
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8Барановичи23
9Бумпром (Гомель)23
10Волна (Пинск)23
11Макслайн (Витебск)23
12Слоним-201723
13Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)21
14Орша21
15Белшина (Бобруйск)21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

Виталий Жуковский. Фото fcisloch.by

Виталий Жуковский: "При всем уважении к "Днепру" для нас сегодня это отрицательный результат"

10.07.2018 09:28

Главный тренер "Ислочи" Виталий Жуковский прокомментировал ничью с "Днепром" в 15-м туре высшей лиги.
- Игра была с нашим преимуществом, как мне показалось. Сегодня много использовали того, что хотели. У нас сейчас большая проблема, когда мы вскрываем зону, соперник оставляет нашего игрока один в один, а мы этим не пользуемся. Вроде бы у нас есть ребята с неплохим дриблингом, но дальнейшее действие мы не можем исполнить. В принципе, сейчас на этом построен весь современный футбол. Даже можно посмотреть чемпионат мира, где во флангах если один в один оставляют, то это выполняется. К сожалению, нам сегодня не удавалось довести мяч без ударов. Также есть вопросы по открыванию, особенно, что касалось первого тайма. Во втором тайме нам, конечно, нужно было побеждать. Мы уже давно не забиваем, но команда сегодня старалась. И Руденок сегодня неплохо вошел в игру, едва не забил, но вратарь помешал ему и врезался всем телом. И когда Дима Комаровский не забивает с трех метров, для меня нет этому объяснения. Многие знают, что он немало забил голов в высшей лиге, и такие моменты он щелкает как орешки, при чем с двух ног. Но здесь по каким-то причинам он не может забить. Мне кажется, что он и физически довольно классно чувствует себя, но не получается. В спорте, особенно в футболе, если ты не забиваешь, ты не можешь рассчитывать на положительный результат. При всем уважении к "Днепру" для нас сегодня это отрицательный результат. Соперник в основном доставлял проблемы нам только после стандартных положений, к нам в штрафную шли высокие ребята, боролись. Как мне показалось, мы не давали сопернику много пространства и довольно хорошо действовали при позиционных атаках. Когда не забиваешь голы, а иногда получаешь и «оборотки», сложно рассчитывать на победу.

- Сегодня в исполнении вашей команды можно было наблюдать неплохой комбинационный футбол. Однако во втором тайме довольно много ударов шли намного выше перекладины. Чем вы это объясните?
- Возможно, сказывалась какая-то неуверенность. Мы этому уделяем много внимания, и это у нас не первая подобная игра. Вместо неподготовленного удара лучше отдавать проникающую передачу в штрафную, а не просто бить «по воробьям». Наверное, здесь играет наше пресловутое «авось». Авось забью! Но нет! А соперник в итоге садился все ниже и ниже, ему становилось тяжело, и он мог вот-вот рухнуть. И этими неподготовленными ударами мы просто разряжали обстановку, соперник спокойно возвращался и примерно минуту выигрывал, соответственно у них понижался пульс, они были не такие закисленные, подышали и опять все по второму кругу. Конечно, это ни есть хорошо. Наверное, это мне как тренеру важный жизненный опыт. Когда мы были в первой лиге, мы были индивидуально сильнее, вышли в высшую лигу, у нас были хорошие нападающие, которые могли исполнить. Мы много забивали со штрафных. У меня раньше складывалось впечатление, что это происходит само собой. Но сейчас коснулось, а этого нету. Хотя в те годы, над атакой мы работали меньше, я был менее опытный, у меня было меньше знаний. А теперь больше работаешь, а всё хуже и хуже. Это пока для меня необъяснимо.

- Талейко сегодня второй раз вышел в стартовом составе, отыграл всю игру. Почему вы его выпустили вместо Букаткина и как оцените его игру?
- Во-первых, не вместо Букаткина, у нас еще человек семь было запасных. Если взять Букаткина, то это по позиции. А есть еще недельный цикл, Талейко здорово выглядел в нем плюс неплохо смотрелся в контрольной игре. Я рад, что сегодня он очень качественно отработал, у него многое получалось. Его действиями я остался доволен. То, что просилось, он выполнил.

- Завершился первый круг, команда завершила его на девятом месте. Сейчас в чемпионате Беларуси образовались две восьмерки, между которыми есть семь очков. Как оцените результат команда на этом отрезке?
- Отрицательно. Забить восемь голов в каком-то плане надо умудриться. Хотя в основном играем на атаку и стараемся действовать с позиции силы. Но забить восемь голов это реально нужно умудриться! Вот так бить по перекладинам… Нам сейчас, наверное, «Днепр» счет пришлет за покраску перекладины! Это отрицательный момент. Это неприятно, нужно освежать футболистов, в каком-то плане у нас где-то и возраст критический. Хотя сегодня играла очень молодая команда «Днепра» и очень старая «Ислочь», как считают. Невооруженным глазом было видно, что мы были свежее, быстрее, выносливее. Это с моей точки зрения!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ