... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

Виталий Жуковский. Фото fcisloch.by

Виталий Жуковский: "Любое неправильное действие судьи нам, увы, выходит боком"

22.07.2018 19:43

Рулевой "Ислочи" Виталий Жуковский подвел итог поражению от столичного "Динамо" в 17-м туре первенства страны.
- Очередное нелепое поражение. Потому что довольно качественно играли. Понятно, что сопернику непросто играть через два дня на третий — сложно и физически, и психологически. Мы это понимали. Подобрали более агрессивную систему игры — перестроились на расстановку с тремя центральными защитниками. Ребята, в общем-то, хорошо действовали. Довольно-таки равная игра, обоюдоострая. Чтобы таких уж стопроцентных моментов и не было. Думаю, по такой игре должна была быть ничья, причем результативная. Понравился накал игры. К сожалению, в таких матчах мы не берем очки. Очень сложный год в этом плане. Но спорт — терпение. Хотя одним терпением сыт не будешь. Нужны очки. А мы их все не можем взять. И опять какой-то нелепый случай. По судейству — вообще без вопросов. Достойно отсудили, все нормально. Но этот момент с голом…

Любое неправильное действие судьи нам, увы, выходит боком. Патоцкий вышел за пределы поля — попросил сделать заморозку. Вводится мяч из аута — игрок должен возвращаться на поле. Это правило, но его судья почему- то не выпускает. Ладно. Пошла наша атака на чужой половине поля. Все уже кричат судье: "Выпускай игрока!" Но его не выпускают. И как раз Букаткин получает травму. Получается, мы остаемся вдевятером. Яхая идет как раз через середину — отдал передачу, забили мяч. Сейчас мы спрашивали у судьи, почему не выпускал Патоцкого: "Я сказал выходить". А резервный судья его почему-то не выпустил. Считаю, это ненормально. Понятно, такие ошибки случаются. Но почему-то в наших матчах они — не в нашу пользу. Вот что самое страшное. Ну и травля, которая была в прошлом году по отношению к нам. Мы тоже были в сложной ситуации, с минусом очков. Бились, чтобы взять хоть сколько очков. И почему-то всюду в СМИ говорилось, что это антифутбол. Раз так, то я с уважением хочу просто сделать алаверды. Сегодня и Горбунов вытворял. И Галович баскетболиста включал — с мячом ходил. И уже даже в конце тренерский штаб не давал нашему нападающему ввести мяч из аута. Возможно, я бы тоже так делал. Это нормальные вещи. Это современный футбол. Мы играем за очки, за премиальные и так далее. Поэтому, повторюсь, просто хочу сделать алаверды. Когда сопернику нужны очки, он будет делать то же самое. Здесь без вопросов. И без претензий.

- Как вам игра Рахманова?
- Я всеми ребятами доволен.

- За последние шесть матчей забит только один мяч…
- Мне трудно найти объяснение. Хотя я тренер — и найти его должен. Ну так уж все складывается. Мы посчитали, сколько у нас автоголов, сколько нам с пенальти забили. В прошлом туре мы забили дважды и должны были победить. Но один гол отменили — опять ошибка судьи. Когда ты должен побеждать, но не побеждаешь, из- за этого возникает неуверенность. А когда победы есть, то это совсем другой эмоциональный фон. Ты и тренируешься по-другому, и чувствуешь себя увереннее.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ