... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Лига наций

Люк Хольц. Фото - Александр Попов

Люк Хольц: «Нам с Беларусью будет сложно чем-то удивить друг друга»

11.10.2018 20:52

Главный тренер сборной Люксембурга Люк Хольц накануне матча Лиги наций со сборной Беларуси ответил на вопросы белорусских и люксембургских журналистов.
– С какой целью вы приехали в Минск?
– Не знаю, с какой целью приехали вы, а у нас завтра здесь в 21.45 матч.

–Собираетесь ли вы играть на победу?
– Да, конечно. Мы очень хорошо начали выступление в этом турнире, и с психологической точки зрения завтрашний матч очень важный, и мы будем играть на победу. Но другой результат также не станет для нас трагедией

– Определились ли с тактикой на игру или будете действовать в зависимости от ситуации на поле?
– Да, завтра мы будем действовать по ситуации. Два года назад, когда мы играли с Беларусью, у нас были большие проблемы с составом, много травмированных игроков, однако благодаря командному духу и настрою мы смогли добиться хорошего результата. Поэтому завтра нам тоже не стоит забывать об этих качествах. В то же время наши результаты за последние полгода позволяют нам приготовить сопернику какие-то тактические сюрпризы.

– Какое значение сыграл матч с Беларусью двухлетней давности на дальнейшее выступление сборной Люксембурга?
– В том поединке мы хорошо выглядели в плане психологии, но не игры. Однако потом наша команда действительно показывала хорошие результаты, и мы прогрессируем в игровом и в психологическом плане. Наверняка наш соперник серьезно настраивается на завтрашнюю игру, но мы готовимся к давлению со стороны хозяев.

– Насколько полезен для вас опыт предыдущих встреч с белорусами?
– Так получается, что нам с Беларусью несильно нужно изучать друг друга, потому что мы регулярно встречаемся в последние годы. Поэтому завтра нам будет сложно чем-то удивить друг друга.

– Насколько необычно для Люксембурга находиться на первом месте?
– Сейчас сложно говорить о том, как мы чувствуем себя на первом месте, ведь турнир стартовал всего месяц назад. Да, у нас сейчас есть небольшое преимущество перед белорусами по очкам, но предстоят еще две встречи с этой командой, в которых, я думаю, будет определяться судьба первого места в группе.

–Последние успехи вашей команды связаны с тем, что время банкиров и адвокатов в сборной Люксембурга уже прошло?
– В первую очередь это плод тех усилий, которые прилагают в Люксембурге местные клубы. Сейчас они уделяют больше внимания развитию футболистов и собственной инфраструктуры. У нас появляется все больше профессиональных клубов, все больше игроков выступает в сильных чемпионатах, например, Франции, Германии, есть даже один футболист из России. Мы прибавляем не только в мастерстве, но и в психологическом плане – становимся более уверенными в себе.

– Сборная Беларуси, если ей не удастся победить, рискует ухудшить турнирную ситуацию. А в каком психологическом состоянии подходит к игре ваша команда?
– Матч будет сложным для обеих команд. Конечно, можно порассуждать о том, что у нас есть некоторое преимущество благодаря двум лишним очкам, что дает определенную свободу при выборе тактики. Но простых матчей с психологической точки зрения не бывает. Мы постараемся проявить характер. Знаю, что у Беларуси хорошая сборная, но мы будем сражаться, и главным для меня будет даже не результат, а игра команды. Как показывает практика, когда есть хорошая игра, приходит и результат.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ