Лига Европы

ЛЕ-2018/2019. БАТЭ - Челси. Фото - Football.BY

Лига Европы. Группа L. 4 тур. БАТЭ минимально уступил "Челси" (КАК ЭТО БЫЛО)

08.11.2018 22:45

В матче 4-го тура группового раунда Лиги Европы БАТЭ на "Борисов-Арене" потерпел поражение от лондонского "Челси".
БАТЭ (Беларусь) - Челси (Англия) - 0:1 (0:0)
Голы:
0:1 - Жиру (52).
08.11.2018. 20:55 Борисов, Стадион "Борисов-Арена"
Составы, статистика матча.

90+4 мин. До встречи на будущих встречах! Это была славная битва, повезло сильнейшим

90+4 мин. Всё, финальный свисток

90+3 мин. ДА ЧТО ЖЕ ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ С ЭТОЙ ШТАНГОЙ??? СНОВА КТО-ТО ИЗ БЕЛОРУСОВ ПОПАДАЕТ В ЗЛОСЧАСТНУЮ СТОЙКУ. ДОБИТЬ ТУОМИНЕНУ НЕ ДАЕТ КЭЙХИЛЛ

90 мин. 3 минуты добавлены к матчу

89 мин. "Челси" доигрывает матч, БАТЭ, похоже, ничего не светит

87 мин. Березкин! Отлично забежал в штрафную молодой белорус и ударил в дальний угол. Чуть-чуть не хватило точности

85 мин. Последняя замена в матче. Хадсон-Одои заменил Педро

82 мин. Бежит "Челси" в контратаку, выкатывают под удар Виллиану, падает Щербицкий и выбивает мяч

81 мин. Глеб отыграл свое, Березкин в игре

80 мин. Сарри и Бага синхронно готовят замены. Примечательно, что выйдут молодые Хадсон-Одои и Березкин

76 мин. Мукам вместо Скавыша на поле

75 мин. Провал слева в обороне у БАТЭ, Виллиан в гордом одиночестве проходит и навешивает. Риос снимает мяч с головы Жиру

72 мин. Первая замена у БАТЭ. Туоминен вместо Сигневича. По позиции. Глеб пока остается на поле

69 мин. Замены успокоили игру, "Челси" держит мяч на своей половине поля, БАТЭ, кажется, подсел физически

64 мин. Лофтус-Чик тоже свое отыграл. Вместо него Ковачич

63 мин. Егору Филипенко пора куда-то уехать. Дважды подряд "лидер" обороны БАТЭ дает Жиру бить после угловых, в первый раз спасает Щербицкий, во второй - Оливье не попадает в створ

63 мин. Азар уступает место на поле Виллиану

62 мин. Баркли бьет издали, Щербицкий тащит на угловой

60 мин. Шикарнейший пас от Глеба на выход Сигневича, Николай выкатывает в центр на набегающего Риоса и тот лупит выше ворот. Эх! Два чудовищных промаха за 3 минуты, три уже за матч. А "Челси" реализовал один из двух. Вот и разница

58 мин. Да что же это такое! Крестовина спасает "Челси". В этот раз Драгун бил, Сигневич "подставлял клюшку". Капельку неповезло

56 мин. Раскрываться приходится БАТЭ, Азар и Жиру с радостью бегают в контратаки. Нужно очень внимательно следить за этой парочкой или скоро всё будет кончено

55 мин. Венгры из "Види" творят историю. Открыли они счет в матче с ПАОКом. Кажется, именно "Види" и будет главным конкурентом БАТЭ за путевку в плей-офф.

52 мин. Гол. Жиру. Эмерсон классно навесил слева, Жиру оторвался от Волкова и загнал мяч в ближний угол.

51 мин. Азар заработал перспективный штрафной и сам же его бездарно загубил

49 мин. Как будто первый тайм и не заканчивался. Контроль мяча у "Челси", опасности - никакой

46 мин. 425 против 86 по передачам. Но из этих 425 - хорошо если 25 опасных. Не очень удается игра подопечным Сарри пока что

46 мин. Ну, с богом! Второй тайм

45 мин. Ничего не добавил судья, уходим на перерыв.

42 мин. Отодвинули мяч от ворот БАТЭ, но подержать его там не удалось.

38 мин. Уже явно нужен перерыв хозяевам, а "Челси" пытается нарастить давление. Что-то будет.
26727

34 мин. Азар в непривычной позиции пытается из глубины выводить вперед Баркли. Нет, оборона БАТЭ к такому подготовлена

31 мин. Ничего не выходит у лондонцев. Очень классно выглядит Глеб, "поучающий" раз за разом Лофтус-Чика, пытающегося повторить подвиги матча на "Стемфорде"

28 мин. Маурицио Сарри мягко говоря недоволен происходящим на поле. Вообще, как-то не похоже то, что мы видим, на "Челси". Скорее, какой-то "Транмир", уж извините, поклонники "пенсионеров"

26 мин. Все по-прежнему. "Челси" держит мяч, БАТЭ перекрывает кислород

23 мин. Еще один забег БАТЭ, но не хватило передачи на Сигневиа. Жаль, выглядело перспективно
26726

21 мин. Не дает БАТЭ свободных зон футболистам "Челси". Надолго ли хватит физики белорусам?

18 мин. Жиру! Заброс из глубины, форвард разворачивается и, не глядя, лупит по воротам. Мимо.

17 мин. Кажется, Алексею Баге "подогнали" конспекты Валерия Лобановского. Типичная аритмия в действии. Пятиминутный "взрыв" БАТЭ сменился очередным затишьем с малотолковым контролем от "Челси"

13 мин. Вот это да! Подача с углового, Драгун головой лупит с 3 метров, Кепа спасает!

11 мин. Казалось, не выходят у белорусов контратаки, но тут Бага взял и бахнул метров с 25. Штанга спасает "пенсионеров". Начало точно за Борисовом

8 мин. Успокоилась игра, "Челси" держит мяч, но особой опасности не создает. БАТЭ тоже, похоже, все устраивает

5 мин. "Челси" явно играет в "выездную" модель и не лезет на рожон, а ожидает, когда белорусы сами дадут возможность сходить в атаку.

2 мин. Ого! Сразу атака БАТЭ. Сигневич прошел по флангу, вошел в штрафную и прострелил. Скавыш попытался замкнуть, в створ не попал. Но старт воодушевляющий

1 мин. Начался матч, посмотрим, как скажется на командах густой туман и мощный баннер фанатов БАТЭ, призывающий поддерживать местную команду

0 мин. Команды выходят на поле

20:00 Составы команд:

БАТЭ: Щербицкий, Филипович, Филипенко, Волков, Риос, Драгун, Глеб (Березкин, 81), Бага, Скавыш (Мукам, 76), Стасевич, Сигневич (Туоминен, 72).
Запасные: Чичкан, Яблонский, Иванич, Поляков.

Челси: Аррисабалага, Дзапакоста, Кристенсен, Эмерсон, Баркли, Ковачич, Лофтус-Чик (Ковачич, 64), Педро (Хадсон-Одои, 85), Жиру, Азар (Виллиан, 63), Кэйхилл.
Запасные: Кабальеро, Канте, Хатсон-Одои, Аспиликуэта, Ампаду

Лига Европы 2018/19. Группа L. Результаты, статистика, бомбардиры.