Завершен

Сморгонь

Гомель

Завершен

БАТЭ (Борисов)

Днепр (Могилев)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Гомель55
7Днепр (Могилев)55
8БАТЭ (Борисов)55
9Сморгонь55
10Арсенал (Дзержинск)45
11Витебск44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8АБФФ U-17 (Минск)33
9Барановичи23
10Бумпром (Гомель)23
11Волна (Пинск)23
12Макслайн (Витебск)23
13Слоним-201723
14Белшина (Бобруйск)21
15Орша21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

Виталий Жуковский. Фото fcisloch.by

Виталий Жуковский: "С руководством приняли решение, что хотим побороться за более высокие места"

08.12.2018 16:10

Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский прокомментировал изменения в составе команды. Напомним, ранее сообщалось, что 10 футболистов покинули клуб.
О футболистах, которые покинули клуб

– Мы предложили Сергею Туранку и Антону Бубнову завершить игровую карьеру и остаться в структуре клуба, так как я видел в них тренеров, однако футболисты захотели продолжить игровую карьеру. Отнеслись к этому решению с пониманием.

Влад Ясюкевич много лет отдал нашему клубу, но из-за травм прошедший сезон у него получился неудачным. Вроде бы несерьезные повреждения, но после них плохо восстанавливаться. Он пропустил концовку сезона в 2017 году, в минувшем чемпионате провел на поле только 45 минут. Очевидно, что Владу нужно игровое время, поэтому мы его отпустили.

Никита Букаткин нам очень помог в этом сезоне, был игроком стартового состава, но у нас в команде было два полузащитника оборонительного плана – Букаткин и Талейко. Это много – нужно оставлять только одного. У Никиты контракт закончился, а у Максима действующее соглашение. С сожалением приняли решение расстаться с Никитой. Считаем, нам нужен атакующий игрок в опорной зоне.

Артем Белый уже много лет играл у нас в дублирующем составе – ему пора уже выступать на другом уровне. Например, начать играть в основном составе в команде первой лиги.

Мы следили за игрой Алексея Тараканова и Александра Кротова в «Белшине». Ожидали, что они помогут команде выйти в высшую лигу, но этого не случилось. Во втором круге они мало играли, кто-то из-за травм. Считаю, ребятам нужна игровая практика. Они уже взрослые футболисты, они должны быть игроками стартового состава. К тому же, у нас подросли ребята из дубля, которые смогут быть в основной обойме.

О футболистах, которые пока не определились с будущим

– На данном этапе Вадим Побудей занимается поисками новой команды. Мы с ним пообщались, и он хочет сменить обстановку, хочет играть. У Александра Холодинского есть предложение от зарубежного клуба, решил попробовать свои силы за границей. Мы не будем препятствовать, но мы ему дали время, чтобы он нам ответил по поводу своего будущего в «Ислочи». Пока ничего не ответил. Маловероятно, что он останется в нашей команде. С Дмитрием Алисейко договорились, что после его приезда из отпуска более предметно поговорим о следующем сезоне. Артуру Слабашевичу был предложен контракт, но у него есть другой вариант, с более выгодными условиями. Мы не смогли с ним договориться, хотя хотели видеть у себя в команде. Артему Рахманову сделали конкретное предложение, он пока думает. Есть вероятность, что подпишет с нами новый контракт. У Александра Быченка есть несколько предложений, однако он тоже еще думает.

Об игроках основного состава, которые остаются в клубе на следующий сезон

– Егор Хаткевич, Александр Шагойко, Олег Патоцкий и Дмитрий Комаровский. Действующие соглашения имеют Михал Калугин, Максим Талейко и Алексей Руденок.

О том, почему так серьезно обновляется команда

– Скажу честно. Мы разговаривали с руководством и приняли решение, что хотим побороться за более высокие места. Видим, что это будет сделать сложно. У нас уже есть предварительная договоренность с футболистами, которые придут в клуб, и мы попробуем сделать шаг вперед.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ