19.04. 19:30

19.04. 19:15

Лига Европы

ЛЕ-2018/19. БАТЭ - Арсенал. Фото arsenal.com

Лига Европы, 1/16 финала. Первый матч. БАТЭ обыграл "Арсенал" (КАК ЭТО БЫЛО+ВИДЕО)

14.02.2019 22:48

Сегодня в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы БАТЭ на "Борисов-Арене" одержал минимальную победу над лондонским "Арсеналом".
БАТЭ (Борисов) - Арсенал (Англия) 1:0
Гол:
1:0 - Драгун (45, пас - Стасевич).
Удаление: Ляказетт (85, за грубую игру).
14.02.2019. 20:55 Борисов, Стадион "Борисов-Арена"
Составы, статистика матча.

90+4 мин. "Арсенал" продолжает свою серию из чередований побед и поражений. Но, в любом случае это лишь первый матч. Все решаться будет через неделю в Лондоне. До встречи там!

90+4 мин. ВСЁ! ЭТО ПОБЕДА! ИСТОРИЧЕСКАЯ! ВПЕРВЫЕ БАТЭ ДОМА ОБЫГРЫВАЕТ АНГЛИЙСКУЮ КОМАНДУ!

90+3 мин. Гендузи бьет, Щербицкий ловит намертво. Ухх. Еще минуточку.

90+2 мин. Суарес тонкую передачу попытался отдать вперед, но замысел испанца не понял никто и мяч достался Щербицкому.

90+1 мин. 4 минуты у "Арсенала".

90 мин. Удар отчаяния Торрейры издали. Мимо створа.

89 мин. Самая настоящая осада от "канониров". Но моментов как не было - так и нет. Провалил игру лондонский клуб. Про-ва-лил.

85 мин. КРАСНАЯ! ЛЯКАЗЕТТ! Локтем в лицо Филиповичу бьет француз. По лицу Эмери кажется, что баск готов сходить в туалет прямо там.

84 мин. 6-12 по ударам, 3-3 в створ.

83 мин. Не устает "Арсенал" подавать угловые. КПД как был нулевой - так и держится.

82 мин. Одна из редких вылазок БАТЭ в атаку завершается победой Чеха в ближнем бою над Дубайичем.

80 мин. Последняя замена в матче. Вместо Скавыша вышел Мукам.

78 мин. Очередной бестолковый угловой подал "Арсенал". Не идут сегодня у обеих команд эти стандарты. И еще один (уже девятый).

77 мин. Дубайич залез во "вне игры".

76 мин. Желтый автобус думает лишь об обороне. Как бы не досдерживаться.

75 мин. Последняя замена гостей. Суарес вместо Колашинаца, который был активен.

74 мин. Майкл Оуэн прогнозировал, что "Арсеналу" не светит победа, в лучшем случае ничья. Так пока и выходит.

72 мин. Волков неудачно вынес мяч прямо на ногу Колашинацу, тот пробил с острого угла, но не попал в створ.

71 мин. Дубайич в борьбе локтем двинул по Косьельни. Желтая.

70 мин. Мяч вообще полностью отошел гостям, БАТЭ просто отбивается.

68 мин. Мейтленд-Найлз уступил место Обамеянгу, Джака Торрейре. Сразу две замены от Эмери. Надо спасать игру. А у белорусов вместо Милича Дубайич.

67 мин. Два угловых подряд подает Джака. Как-то, ну, чтоли безнадежно это выглядит.

64 мин. Косьельни снимает мяч с ноги Скавыша после навеса Риоса. Угловой. Но не опасно.

63 мин. Филипович потянул слегка мышцу. Будем надеяться, сможет доиграть без проблем.

61 мин. Стасевич издали проверил, не замерз ли в воротах Чех. Не замерз.

59 мин. Если не считать незасчитанного гола - скучноватый пока тайм.

57 мин. Глеб ушел, Березкин вышел.

55 мин. Гол!? Снова нет. Колашинац слева прострелил в центр, Ляказетт забил. Но из офсайда. Пробуйте дальше, господа гости.

53 мин. Картинка заработала говорят. "Гуннеры", ау, неужели вам соседи конспекты не подогнали? (Ну или стоило взять в аренду одного полузащитника...)

50 мин. Стучится в (пока) закрытые двери "Арсенал". Дай бог, двери так и не откроются.

47 мин. Картинка в ТВ-трансляции упала. За это время "Арсенал" заработал и подал угловой. Но ничего опасного.

46 мин. Второй тайм. Поехали!

Перерыв. Подвезли статистику первого тайма. По ударам "Арсенал" ведет 10-4, по владению - 72% на 28% (!), по моментам 8-3. По точности передач 84% против 56%. В общем, наши ребята пока творят историю.

45 мин. Ээээээ. Судья не дает даже полушанса отыграться до перерыва "пушкарям". Перерыв. Пойдем и мы попьем чаю.

45 мин. ГОООООООЛ!!! Стасевич навешивает, Драгун забивает головой!!!! СЕДЬМОЙ голевой пас Стасевича в этой Лиге Европы!

44 мин. Снова на Скавыше фолят. В этот раз Монреаль рядышком со штрафной. Посмотрим, что белорусы выжмут из стандарта.

41 мин. Навес справа, Милич махает мимо мяча, Колашинац со всей дури бьет, но не попадет в створ. Отлегло.

40 мин. 5 минут до конца тайма, картина всё та же: гости атакуют, хозяева пытаются ходить в контратаки, выходит и у тех, и у тех не очень.

37 мин. Снова "Арсенал" долго-долго растягивает оборону БАТЭ. Заходят в штрафную, вешают-простреливают, но бить не дают. Держимся.

35 мин. Только бы хватило БАТЭ сил на все 90 минут. И полю бы хватило сил. Приятное зрелище мы наблюдаем.

32 мин. 12257 зрителей на игре. Аншлага не случилось.

31 мин. Глеб слегка подержал мяч, игроки "Арсенала" к своей легенде относятся с уважением и несильно прессингуют. Но опасности тоже не вышло.

28 мин. Скавыш прорвался по правому флангу и прострелил. Милич замыкал, Чех тащит в ближнем углу! Недурственная атака вышла.

26 мин. Отодвинули игру от наших ворот. Все спокойно. Пусть так и будет.

23 мин. Милич пытался замкнуть прострел Стасевича, защитники выбили. БАТЭ подал первый угловой. Без особого толку.

21 мин. Ляказетт абсолютно один в 5 метрах от ворот, Ивоби подает на голову форварда, но француз бьет выше. Стоит отметить, что англичане атакуют исключительно флангами. Причем ощутимо чаще тем, где обороняется Алексей Риос.

17 мин. Дрожь прошла, пошла игра. Можно сказать, что этот "Арсенал" не хуже и не лучше того "Челси", что гостил в Беларуси осенью.

14 мин. А сразу после углового отбивает мяч в ближнем углу уже Чех. Это Скавыш попробовал пристреляться. Неплохо.

13 мин. Гол! А, нет, не гол. Угловой. Снова провал справа, вывалился Ивоби на рандеву с Щербицким, тот отбил, но мяч (уже из-за линии ворот) вернули в штрафную и кто-то дослал в ворота. Разумеется, не засчитали.

11 мин. Успокоилась игра, растягивают оборону БАТЭ гости.

9 мин. Джака получает предупреждение за срыв атаки.

6 мин. Не выпускают наших ребят даже из штрафной площадки "канониры". Тяжко сегодня будет.

5 мин. Явно гости настроены забить быстрый гол и моменты есть. БАТЭ стоит собраться, это не спарринг!

2 мин. Охх!!! Мхитарян простил. Через короткие передачи "Арсенал" вышел в атаку, Колашинац вошел в штрафную и прострелил. Щербицкий вытянул несильный удар Мхитаряна, замыкавшего прострел.

1 мин. Поехали!

20:55 Команды на поле, гимн отзвучал. Даешь праздник в дома белорусов!

20:52 Господа футболисты уже готовятся к выходу на поле. И если БАТЭ в максимально боевом составе, то "Арсенал" себе не изменил и это полурезерв. Впрочем, даже этот состав выглядит сильнее ослабленного трансферами БАТЭ.

20:34 День всех влюбленных для значительной (будем надеяться большей) части мужского населения Беларуси - день влюбленности в БАТЭ. Ведь в Борисов пожаловал лондонский "Арсенал" и это евровесна. Чертовски хочется не дарить "валентинки" англичанам, а отгрузить им несколько мячей.

20:32 Еще раз напомним составы играющих команд (они ниже).

БАТЭ: Щербицкий, Риос, Волков, Филипенко, Филипович, Бага, Драгун, Глеб (Березкин, 57), Милич (Дубайич, 68), Скавыш (Мукам, 80), Стасевич.
Запасные: Чичкан, Яблонский, Симович, Бессмертный.

Арсенал: Чех, Мустафи, Косельни, Монреаль, Мейтленд-Найлз (Обамеянг, 68), Джака (Торрейра, 68), Гендузи, Колашинац (Денис Суарес, 75), Мхитарян, Ляказетт, Ивоби.
Запасные: Лено, Эльнени, Лихтштайнер, Нкетиа.

Лига Европы 2018/19. Результаты, статистика, бомбардиры.