Завершен

Сморгонь

Гомель

Live

БАТЭ (Борисов)

Днепр (Могилев)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Гомель55
7Днепр (Могилев)55
8БАТЭ (Борисов)55
9Сморгонь55
10Арсенал (Дзержинск)45
11Витебск44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8АБФФ U-17 (Минск)33
9Барановичи23
10Бумпром (Гомель)23
11Волна (Пинск)23
12Макслайн (Витебск)23
13Слоним-201723
14Белшина (Бобруйск)21
15Орша21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Лига Европы

Алексей Бага. Фото fcbate.by

Алексей Бага: "Сегодня мы сделали маленький шажок для выхода в следующий раунд"

15.02.2019 01:34

Алексей Бага после победы над "Арсеналом" отметил, что его команда лишь на шажок приблизилась к выходу в следующий раунд.
- Эмери в каждом своем ответе говорил о том, что через неделю все изменится, его команда сыграет лучше. Есть ли у вас уверенность, что БАТЭ сыграет как минимум так же?
- Безусловно. Я уверен в своей команде.

- Как эта победа должна быть зафиксирована в летописи команды?
- Если бы завтра был выходной, мы бы сами зафиксировали, но нам в Лондон лететь. Отличная работа ребят, продолжается подготовка к сезону, к остальным играм.

- Возможно ли этот матч сравнить с победой над "Баварией"?
- Не мне проводить параллели с матчем с "Баварией", но то, что и тогда, и сейчас был обыгран мировой "топ" - это точно. Для этого не надо быть великим специалистом, достаточно посмотреть на табло.

- Какие корректив в установку в перерыве внес гол Драгуна?
- Гол Драгуна на 45-й минуте, в раздевалку, добавил психологической уверенности, сил. Физически мы изначально были готовы наверняка хуже, чем лондонцы, но психология - дело большое. Как я вчера говорил, человеческому организму нет предела, что и продемонстрировал второй тайм. Доля везения, доля фарта, но без этого не бывает.

- Во втором тайме "Арсенал" создал меньше острых моментов, какие перестроения вы предприняли?
- Давление было приличное, даже на этом тяжелом поле они хорошо контролировали мяч, у нас были проблемы на нашем правом фланге обороны. Колашинац физически сильный футболист, с хорошей левой ногой. Мы пробовали там и Милича, и Скавыша, в конце там заканчивал Стасевич. Нам надо было реагировать на это, давление было приличное. Но именно выход из-под такого давления, особенно с положительным результатом, это и есть огромный опыт и скачок вперед. Я говорил и повторю еще раз, что мы можем играть с такими командами на результат.

- Оцените дебют Милича, который играл на позиции Иванича.
- Милич сыграл великолепный матч. Давайте потихоньку забывать про Иванича. Я уже говорил, что Милич - опытный футболист. Он играл на "Эмирейтс" против этой команды, он играл с "Црвеной Звездой" против нас. Он сыграл великолепный матч, а хуже, лучше, на чьей позиции - это уже история. Здесь когда-то был Кутузов, Глеб, Жевнов. Давайте потихонечку забывать. Те, кто сегодня выходил - они сделали это чудо, они сегодня герои. Это не в обиду никому, но мы идем дальше без них.

- Когда вы поверили, что победу можно удержать? Вы понимаете, что в ответной встрече "Арсенал" устроит вам ад?
- Играя против такого соперника в то, что случилось начинаешь верить только после финального свистка. То, что в Лондоне будет тяжелейшая игра - это естественно. Мы едем на великий стадион играть с великой командой. И в этом матче будет решаться кто пройдет дальше. Сегодня мы сделали маленький шажок для выхода в следующий раунд. Ждем тяжелую игру. Мы готовимся и к ответной игре, и к чемпионату, и к множеству событий, которые нас ждут впереди.

- "Арсенал" вас чем-то удивил?
- В плане расстановки, в плане игроков основного состава на 90 процентов угадали. И игра в три центральных защитника, и само содержание игры не стало сюрпризом. Мы прекрасно понимали, какой состав выйдет на поле и здесь не было никакого сюрприза.

- Вчера вы пошутили что жена Глеба не разрешит провести ему 45 минут провести на холоде, а он сыграл больше. Он получил одобрение супруги или его кондиции позволяют?
- Сегодня просто плюсовая температура.

- Это для вас первое межсезонье в качестве главного тренера. Чего стоило подготовить команду к такому матчу?
- Я бы не стал подводить какие-то итоги предсезонки. Все только начинается. Мы готовились и к этой игре, и к сезону в целом. Говорить о каких-то громких свершениях я бы не стал. Сегодняшняя победа уже история. Надо идти дальше и работать дальше.

- Не боялись, что после удаления "Арсенал" усилит давление?
- Удаление всегда сказывается на обеих командах. Даже вдесятером "Арсенал" цеплялся за мяч, мог забить. Команда продолжила бороться несмотря на то, что осталась вдесятером.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ