Чемпионат - Высшая лига

Богдан Мышенко. Фото torpedo-belaz.by

Богдан Мышенко: "Был неприятно удивлен малому количеству болельщиков на игре с "Минском"

15.04.2019 11:28

Полузащитник "Торпедо-БелАЗ" Богдан Мышенко прокомментировал ничью с "Минском" (1:1) в домашней игре 3-го тура чемпионата страны в высшей лиге.
"Естественно, недоволен результатом, потому что ничью в этой игре можно приравнивать к поражению. Хотя ничто не предвещало такого итога, ведь, на мой взгляд, мы переиграли минчан по всем статьям. Наверное, не вспомню, кроме гола, ни одного другого момента, когда Володя Бушма серьезно вступал в дело. Но мелочей в футболе не бывает, минутная потеря концентрации и – 1:1.

После того как мы открыли счет, наверное, в головах пролетела мысль, что всё – мы победили. Не понимаю, почему, хотя до конца матча оставалось еще минут тридцать, мы потеряли нити игры, не дорожили мячом, начали играть на удержание, а кое-где и просто бездарно. Хотя, стоит отметить, что, несмотря на это, моменты-то у нас всё равно были. Еще раз повторю: мы потеряли дома два очка, поэтому после финального свистка все были злые и расстроенные. Должны были забивать два-три мяча и доводить дело до логичной победы!

Теперь нам всем необходимо сделать правильные выводы, перезагрузиться и готовиться к выезду в Городею. Случилось то, что случилось, но не надо делать из этого трагедию, ведь моменты у чужих ворот мы создаем, но пока еще есть проблемы с реализацией.

Еще хочу сказать о болельщиках. Был неприятно удивлен их малому количеству. На игру с "Минском" пришло гораздо меньше людей, чем на первый матч с Брестом. Обидно, ведь мы играем для болельщиков, и именно они придают нам дополнительные силы в трудные минуты. Благодарю всех, кто в этот день был вместе с командой и искренне переживал за нас", - сказал Мышенко.