... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Лига чемпионов

Эмблема. Лига чемпионов

Лига чемпионов. Валенсия - Челси. Превью

10.04.2007 12:36

Никто бы не удивился, если бы тренер "Валенсии" Кике Санчес Флорес на вопрос о тактике, которую он намерен использовать в ходе ответного поединка против "Челси", предпочел не афишировать свои секреты.
Сегодня ответные четвертьфинальные матчи главного клубного турнира Европы. В Валенсии местный клуб принимает "Челси".

Предматчевый расклад
Тем более, если вспомнить, что до начала четвертьфинальных матчей Флорес и его визави Жозе Муринью сошлись во мнении, что исход противостояния решат какие-то незначительные детали.

Вопрос самоотдачи
Однако испанец вместо этого подробнейшим образом рассказал о том, как его команда собирается переигрывать чемпионов Англии и впервые с 2001 года, когда валенсийцы в финале ступили "Баварии", добраться до полуфинала. "Я попросил игроков действовать так, будто мы не забивали в первом матче, - подчеркнул экс-хавбек "Реала", "Валенсии" и "Сарагосы". - Я хотел бы видеть высочайшую самоотдачу. Надо играть как можно выше и заставить "Челси" обороняться".

Тактический план
На ремарку об эпизодическом использовании "Челси" прямолинейной тактики, которая, кстати, позволила лондонцам восстановить равновесие в первом матче, у Флореса также нашелся адекватный ответ. "Когда в составе соперника играют футболисты класса Дидье Дрогба и Андрея Шевченко, главное - постараться как можно дольше держать их на безопасном расстоянии от штрафной, - заметил испанец. - Однако проанализировав игру "Челси" в некоторых эпизодах последнего матча, я попросил своих игроков накрывать защитников и не позволять им без сопротивления доставлять мяч вперед при помощи длинных передач. Если же такая передача все-таки проходит и находит, например, Дрогба, мы должны быть чрезвычайно осмотрительны и обязаны постараться завладеть мячом со второй попытки". Тренер также призвал своих подопечных быть более сконцентрированными, чего, к слову, валенсийцам не хватило на выходных. В субботу "летучие мыши" в гостях потерпели минимальное поражение от "Атлетика" и опустились на пятое место в "примере".

Плюс Морьентес
Карлос Марчена и Давид Наварро не сыграют против "Челси" из-за дисквалификаций, а Висенте Родригес получил серьезнейшую травму бедра в ходе первого матча. Зато в строй вернулся Фернандо Морьентес, восстановившийся после вывиха плеча и приступивший к тренировкам в общей группе - в понедельник испанский форвард провел третью полноценную тренировку. "Челси", тем временем, может помочь Мишель Эссьен, практически избавившийся от своих болячек. "Я попытался узнать, поедет ли он с нами в Валенсию отдохнуть или все же сыграет, - улыбнулся Муринью. - Он сказал, что наверное сыграет, и это здорово. Если мне понравится, как он будет выглядеть на предматчевой тренировке, я обязательно доверю ему место на поле".

"Мы можем это сделать"
Добродушное расположение Муринью перед матчем с "Валенсией" объяснить не так просто. В конце концов, валенсийцы в турнирах под эгидой УЕФА принимали английские клубы на "Месталье" 11 раз и ни разу не проиграли. "Нулевая ничья нас не устроит, а потому мы сделаем все, чтобы забить гол, причем даже одного мяча может оказаться вполне достаточно, - рассуждает португалец, подопечные которого на выходных с минимальным счетом одолели "Тоттенхэм", сократив отставание от "Манчестер Юнайтед" до трех очков. - В нынешнем сезоне нам нередко удавалось забивать в самой концовке, но в Валенсии отстаивать преимущество под занавес встречи будет очень сложно. Болельщики на "Месталье" будут оказывать на нас давление, однако голы забивают не фанаты. Я бы хотел, чтобы наша еврокубковая кампания продлилась, и сделать это нам по силам".

Ориентировочные составы
"Валенсия": Сантьяго Канисарес; Мигел, Роберто Айяла, Эмилиано Моретти, Асиер Дель Орно; Мигель Ангуло, Рауль Альбиоль, Давид Албелда, Давид Сильва; Фернандо Морьентес, Давид Вилья.
"Челси": Петр Чех; Лассана Диарра, Рикарду Карвалью, Джон Терри, Эшли Коул; Мишель Эссьен, Джон Оби Микел, Михаэль Баллак; Дидье Дрогба, Андрей Шевченко.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ