Тема дня. Плей-офф квалификации ЛЕ. "Астана" - БАТЭ - 3:0 (КАК ЭТО БЫЛО+ВИДЕО)

В первом поединке раунда плей-офф квалификации Лиги Европы БАТЭ в столице Казахстана Нур-Султане крупно уступил "Астане". Как это было, читайте ниже.
Астана (Казахстан) - БАТЭ (Беларусь) - 3:0 (2:0)
1:0 - Томасов (23). 2:0 - Логвиненко (44). 3:0 - Сигурьонссон (52, с пенальти).
22.08.2019. 17:00, Нур-Султан, Стадион "Астана Арена".
Составы, статистика матча.

Лига Европы 2019/20. Результаты, статистика, бомбардиры.

---

---

90+5 мин. КОНЕЦ МАТЧА.

90+4 мин. Янга пробивал из правого угла штрафной. Выше ворот.

90+2 мин. Ротариу опасно пробил в ближний угол, Чичкан парировал.

90 мин. 4 минуты добавлено ко второму тайму.

88 мин. Ничего не получается у БАТЭ в атаке.

82 мин. Замена в составе "Астаны". Янга выходит вместо Томасова.

81 мин. Симович получает желтую карточку за игру рукой.

79 мин. Замена в составе БАТЭ. Сарока заменил Скавыша.

77 мин. После затяжной атаки борисовчан Стасевич пробил из пределов штрафной, однако удар был заблокирован.

73 мин. Пытается БАТЭ атаковать, но пока эффект все тот же. В свою очередь "Астана" не против забить четвертый.

68 мин. Драгун пробил по воротам. На много выше ворот.

62 мин. Туоминен пытался забить в стиле Томасова, но мяч прошел далеко от ворот.

61 мин. Замена у БАТЭ. Виллюмссон меняет Багу.

59 мин. БАТЭ провел атаку. Если бы Туоминен, вышедший несколько минут назад вместо Мукама, был порасторопней, мог бы выйти один на один.

56 мин. 3 удара в створ ворот БАТЭ в течении 10 секунд. Большие проблемы у борисовчан. Тут же рикошет после удара Рукавины, и мяч чудом не влетел в ворота.

52 мин. ГОЛ! Сигурьонссон забивает с пенальти. 3:0.

50 мин. "Астана" не собирается останавливаться и удерживать преимущество. Пенальти в ворота БАТЭ. Кошмар.

47 мин. Дальний удар Шомко. Выше.

46 мин. Замену у "Астаны". Вместо Мубеле вышел Муртазаев.

46 мин. Начался ВТОРОЙ ТАЙМ.

Ну что сказать. "Астана" играет по-хозяйски. Уверенно. Спокойно отдают мяч гостям владеть на своей половине поля и в центре. В обороне ошибок практически не допускают, за исключением момента Скавыша в начале матча. Ну а впереди у астанинцев много что получается. Что касается борисовчан, то проблемы в обороне есть. И Томасова не разобрали и верх проиграли. При этом БАТЭ мячом владеет больше.

45+1 мин. ПЕРЕРЫВ.

45 мин. Минута добавлена к первому тайму.

44 мин. ГООЛЛ!!! 2:0 в пользу "Астаны". Подача с фланга Томасова и Логвиненко выше Волкова. Защитник подключился к атаке и головой отправил мяч в дальний угол ворот Чичкана. Ну что за...

43 мин. Оживление на скамейках запасных. Одни кричат про нарушение на Драгуне, вторые возмущаются действиями Мукама. Без карточек.

41 мин. Удар Маевского. Мяч проходит рядом со штангой.

38 мин. У нас отложенный штраф. Рукавина минутой раньше завалил Стасевича и получил предупреждение.

35 мин. Маевский нарушает правила против Мукама. Штрафной метров с 22-х. Мяч прямо по центру ворот. Удар Риоса парирует Эрич.

33 мин. БАТЭ спокойно контролирует мяч в центре поля, но, пытаясь продвинуться ближе к воротам, упирается в стену. Надо что-то другое придумывать.

31 мин. Эрич парирует удар Мукама.

30 мин. В атаке у БАТЭ перестало что-либо получаться. Надеемся наладят.

29 мин. Ох. Чичкан в прыжке парирует удар Томасова. Причем мяч астанинец получил от защитника БАТЭ.

27 мин. Маевский с разворота пробил выше ворот.

26 мин. Мукам получает предупреждение.

23 мин. ГОООЛЛЛ!!! "Астана" забивает. Томасов в стиле Рибери сместился с правого фланга вдоль линии штрафной и пробил левой ногой в девятку ворот Чичкана. Красивый мяч.

22 мин. "Астана" старается играть широко. Много передач во фланги.

20 мин. Чичкан парирует дальний удар Шомко. На подборе свои.

17 мин. Шомко получает предупреждение.

16 мин. Пока уверенно играет наш чемпион в защите. Навесы "Астаны" ни к чему не приводят.

14 мин. Досталось Симовичу. Блокировал он удар Сигурьонссона. Медики БАТЭ на поле.

12 мин. Команды попеременно атакуют. Вроде как мяч больше у "Астаны", но борисовчане в моментах опаснее.

А вот что думают посетители Football.by по поводу исхода сегодняшнего поединка. 28999

6 мин. Удар Сигурьонссона со штрафного. Выше ворот.

3 мин. Скааавыш! Ну как так? Обыграл и пробил с семи метров. Попал в сетку с внешней стороны. А могло быть 0:1. Шикарный момент создал себе нападающий.

2 мин. Трибуны загудели. Сначала потому что посчитали, что в ворота БАТЭ должны были назначить пенальти, а потом, потому что борисовчане перешли в атаку. Пеналь может и был.

1 мин. Матч начался.

16:24 А вот и расстановка чемпионов Казахстана:
28997
15:45 Стартовые составы команд сегодня будут такими:
Астана: 1-Эрич, 2-Рукавина, 9-Ротариу, 10-Сигурьонссон, 14-Томасов, 18-Маевский, 19-Мубеле, 24-Шимунович, 27-Логвиненко, 44-Постников, 77-Шомко.
БАТЭ: 35-Чичкан, 4-Филипович, 5-Яблонский, 8-Драгун, 15-Скавыш, 17-Риос, 22-Стасевич, 23-Волков, 25-Бага, 27-Симович, 94-Мукам.
28998
15:13 Наставник "Астаны" Роман Григорчук считает, что его команда и БАТЭ - проповедуют разные стили игры:

- БАТЭ - другая команда. Я считаю, что у нас разные стили игры. Больше вам ничего не могу сказать. Может, после матча мы что-то увидим. У нас есть вся информация про БАТЭ.

14:34 Алексей Бага на вчерашней пресс-конференции кроме прочего, ответил на вопрос, станет ли для него вылет из Лиги Европы трагедией.

- Меня часто об этом спрашивают. Трагедия... я бы убрал это слово из лексикона о спорте. Вокруг много других страшных вещей помимо спорта. Обе команды хотят пройти дальше. Конечно, это неприятно, каждый хочет получить свои дивиденды, но трагедией я бы это не назвал.

13:57 Накануне борисовчане провели тренировку на "Астана-Арене".

13:33 Хозяева сегодня сделали выбор в пользу желтых маек и трусов (голкипер - весь в зеленом). Борисовчане выйдут на поле в синих майках и трусах (вратарь - полностью в красном).
28994
28995
13:29 Сегодняшний матч будет судить бригада арбитров из Украины во главе с Сергеем Бойко. На линиях соотечественнику будут ассистировать Александр Корнийко и Семен Шлончак. Четвертый судья – Анатолий Абдула.

13:29 Сегодняшние соперники начали свой путь в еврокубках в нынешнем сезоне с 1-го раунда квалификации Лиги чемпионов. И если борисовчане свой барьер в лице польского "Пяста" успешно преодолели (1:1, 2:1), то "Астана" оступилась, по сумме двух встреч проиграв румынскому ЧФР (1:0, 1:3).

После этого команда, цвета которой, напомним, защищает белорусский полузащитник Иван Маевский, во втором и третьем раунде квалифая выбила андоррскую "Санта-Колому" (0:0, 4:1) и прошлась катком по мальтийской "Валлетте" (5:1, 4:0).

13:22 Приветствуем всех болельщиков. Сегодня непривычно рано для белорусов БАТЭ проведет первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. А рано, в том числе, и потому, что в соперниках - чемпиона Казахстана - "Астана", а по времени Нур-Султана на часах будет уже 20:00.