... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Арсенал (Дзержинск)45
7Гомель44
8БАТЭ (Борисов)44
9Витебск44
10Днепр (Могилев)44
11Сморгонь44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4АБФФ U-17 (Минск)23
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8Барановичи23
9Бумпром (Гомель)23
10Волна (Пинск)23
11Макслайн (Витебск)23
12Слоним-201723
13Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)21
14Орша21
15Белшина (Бобруйск)21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Футбол в мире

Милан - Интер

Миланское дерби и еще 4 топ-матча выходных, которые нельзя пропустить

21.09.2019 12:56

Эти выходные приготовили для поклонников футбола несколько интереснейших поединков в пяти сильнейших лигах Старого Света. FOOTBALL.BY анонсирует самые важные матчи европейского уикенда.
"Милан" - "Интер"

Миланское дерби уже давно стало самым грандиозным противостоянием во всей Италии. Город делится на два лагеря, как и стадион "Джузеппе Меацца", или же "Сан Сиро", в зависимости от того, какую команду вы поддерживаете. В этом году чемпионатный жребий довольно рано свел этих двух итальянских грандов.

Впервые "Милан" и "Интер" провели официальный матч 11 октября 1929 года. Та игра закончилась со счетом 2:1 в пользу "Интера", который лидирует и по количеству выигранных матчей в очном противостоянии: 71:61 в 191-й встрече.
17371
Первые три тура в Серии А сложились для "Интера" отлично. Команда одержала три победы, забив при этом семь раз, а пропустив лишь однажды. Однако впечатление смазал последний лигочемпионский матч против пражской "Славии" (1:1). Тогда подопечные Антонио Конте не сказать, что были намного сильнее своего гораздо менее именитого оппонента – 17:12 по ударам (6:5 в створ) – у "нерадзурри" хромала реализация. Если говорить конкретно о чемпионате, там черно-синие используют свои моменты гораздо лучше – за три игры они нанесли 40 ударов (25 в створ, 7 забитых мячей). Действительно, при Конте "Интер" заиграл иначе, команда стала более гибкой в тактическом плане, а одну из главных ролей в команде начал играть Стефано Сенси. Подходит "Интер" к матчу в самом оптимальном составе, "Милан" же имеет две потери: Давид Калабриа (красная карточка) и Маттиа Кальдара (травма колена).
29298
Что же касается "Милана", то ситуация у него немного иная – в трех играх красно-черные дважды одержали победу и однажды проиграли. Все матчи, к слову, завершались с одинаковым счетом – 1:0. Пока атакующая линия "россонери" играет крайне невнятно, да и вообще вся команда действует не совсем уверенно. В частности, это касается полузащиты, которая хорошо контролирует мяч, но это ни к чему не приводит – до нападающих он практически не доходит. Тактика, которую избрал Джампаоло, внешне, выглядит примерно так: отдать мяч на фланг, а затем навесить в штрафную, но и это получается у "Милана" далеко не всегда.

14251

"Ливерпуль" - "Челси"

"Ливер" против "Челси – красные против синих… Одно из самых грандиозных противостоянии в АПЛ, которое насчитывает ни много, ни мало 180 матчей. На стороне "красных" довольно серьезный перевес – 75:63. Неясно, что произойдет в воскресенье, но перед матчем многое указывает на то, что "Ливерпуль" увеличит эту разницу, ведь лондонцев с самого начала сезона преследуют огромные проблемы с составом. Фрэнк Лэмпард не досчитался в составе следующих игроков: Эмерсон, Рюдигер, Лофтус-Чик, Ван Гинкел. Также под вопросом находится появление на поле Маунта и Хадсона-Одои.

Юргену Клоппу также придется латать дыры в составе. Его команде не помогут: Алиссон, Клайн, Кейта и Ориги, однако для немецкого тренера это не столь критично, да и выигрывать матчи без ключевых игроков ему не впервой: ответная игра против "Барселоны" в минувшем лигочемпионском сезоне тому яркое доказательство.
28894
Интриги данному противостоянию добавляет и то, как соперники начали свой сезон: "Ливерпуль" - самая результативная команда лиги – 15 голов, а "Челси" - вторая по количеству пропущенных – 11, больше только у "Норвича" - 12. Защитники медлят с отбором мяча, "зевают" контратаки соперников и пропускают забегания на флангах, но при этом "аристократы" и забивают много – 11 (по этому показателю их обходят "Ливерпуль" - 15 и "Сити" - 16).

В нынешнем сезоне "Челси" наглядно продемонстрировал, что необязательно тратить огромные деньги на усиление состава, а можно давать шанс молодым игрокам, в частности это доказали Абрахам и Маунт, которые в этом году олицетворяют атаку лондонцев: из 11 голов - 10 на счету этих ребят. 28892
"Ливерпуль" является отражением стабильности и не изменяет прошлогодним традициям, уверенно обыгрывая всех своих соперников, пока только "Наполи" сумел остановить эту машину. Тогда уж Фернандо Льоренте сполна отомстил за финал Лиги чемпионов (испанец был игроком "Тоттенхэма"). Доставить проблем своему сопернику "Ливерпуль" может и своим прессингом, который начинается как только игроки теряют мяч, и неважно на каком участке поля – в центре или около штрафной соперника. Вся команда сразу же поднимается вверх и не дает оппонентам свободного пространства для контратаки.

"Лион" - "ПСЖ"

Пробившийся по итогам прошлого сезона в Лигу чемпионов "Лион", начал эту осень не самым лучшим образом – 8 очков после пяти туров и место в турнирной таблице, равное количеству баллов в активе. Не взирая на эту не самую лучшую статистику, олимпийцы являются лидерами по количеству забитых голов – 12, превосходя даже "ПСЖ". Парижане же доказали всему миру, что они могут обходиться и без своего атакующего трио, разгромив мадридский "Реал" (3:0). В том матче роль лидера взял на себя Анхель Ди Мария и оформил дубль, забив два красивейших мяча в ворота Тибо Куртуа.

Состав у парижан ротируется от матча к матчу из-за постоянных травм и дисквалификаций, поэтому лишь четверо футболистов сыграли во всех пяти первых турах Лиги 1. Это Тьяго Сильва, Анхель Ди Мария, Марко Верратти и Пабло Сарабиа, ну а лучшим бомбардиров на данный момент, как ни странно, стал Максим Шупо-Мотин, отличившийся трижды. Кадровые проблемы у парижан не исчезли и перед матчем с "Лионом": Керер, Догба, Дракслер и Кавани травмированы, Неймар дисквалифицирован .Есть и проблеск – накануне появилась информация, что Мбаппе вернулся к тренировкам с общей группой и сможет сыграть. 29050
"Лион" подходит ко встрече в оптимальном составе, ни травм ни дисквалификаций нет, поэтому есть шанс того, что "Олимпик" сможет навязать борьбу своему грозному сопернику, но для этого им нужно серьезно поработать над реализацией своих моментов, ведь именно этого ключевого компонента не хватило в матче с "Зенитом" (1:1). Из 19 ударов (8 в створ) только один залетел в ворота.

Как бы не хотелось верить в то, что "Лион" навяжет парижанам борьбу, история не на их стороне, к сожалению: 90 матчей, 37 побед "ПСЖ" и 28 побед у "Лиона".

"Айнтрахт" - "Боруссия" Дортмунд

Для "Боруссии", идущей на третьем месте, поездка во Франкфурт не станет легкой прогулкой. "Орлы" в текущем сезоне выиграли оба домашних матча в Бундеслиге, а вот в Лиге Европы лондонский "Арсенал" наколотил аж три мяча франкфуртцам на их родном стадионе.

Оборона обеих команд играет одинаково средне – по пять пропущенных мячей. К слову, "шмели" не застрахованы от того, чтобы получить два-три в свои ворота и в этом матче, ведь дортмундцы лишились защитника Шульца, а Пищек и Морей также имели повреждения, но имеют шанс выйти на поле. Прорядили травмы и состав хозяев – в лазарете находятся Де Гузман, Роде и Русс, поэтому главному тренеру придется что-то придумывать. Потеряв Йовича, "Айнтрахт" лишился своего голеодора и едва ли сможет найти ему адекватную замену, поэтому придется надеяться лишь на слаженные действия всей команды. Будет интересно посмотреть и на то, как защитники "орлов" будут справляться с Ройсом и юным английским дарованием Санчо, которые заставили попотеть даже оборону самой "Барселоны".29027
"Боруссия" оставила много сил в том матче (0:0), но так и не сумела одержать победу, хотя имела на это все шансы. Справедливости ради стоит сказать, что "Барсе" в том матче откровенно повезло. Если бы не действия Тер Штегена, то в ворота испанцев могли влететь и два и три мяча.

"Севилья" - "Реал"

"Севилья" подходит к матчу в статусе лидера Ла Лиги и, несомненно, жаждет остаться на первом месте после матча с "галактикос", тем более, что она имеет на это все шансы. Севильцы – самые "сухие" в чемпионате (только один пропущенный мяч), а вот "Реал" по этому показателю конкретно уступает – в их ворота залетело аж шесть голов.

Видимо, эти выходные стали "черными" для многих клубов – случилась настоящая эпидемия травм. Не обошла она и Мадрид. В составе "сливочных" под вопросом участие целого ряда игроков: Серхио Рамоса, Марсело, Иско и Брахима Диаса и точно не появятся на поле Лука Модрич и Марко Асенсио. У "Севильи" же проблема одна – травмирован Нолито и он, скорее всего в стартовом составе не выйдет. 18412
Да, "Севилья" в этом сезоне играет намного лучше, но ей явно стоит опасаться злобы "Реала" после игры с "ПСЖ" (0:3), а такие люди, как Гарет Бэйл, Тибо Куртуа или Каземиро не могут не быть разгневанными после такой пощечины. Как бы то ни было, какой-то внятной картины игры Зидану создать не удалось: нет баланса в центре поля, в обороне, порой, образуются огромные дыры, который умело использует соперник. Еще одна слабость "Реала" (да, именно слабость, но только на первом этапе) это приход Эдена Азара, так как Зидан пытается подстроить игру под него, но пока это не очень выходит и француза.

Как сообщалось в СМИ, у Зинедина уже нет такого безграничного кредита доверия, который он имел раньше. Взглянув на предыдущие выступления столичной команды, можно прийти к выводу, что больше всего не хватает двух вещей: уверенных действий атакующих игроков и везения. Очень заметно то, что после ухода Роналду, команда сдала позиции, сдала очень сильно. Роль лидера атаки на себя попытался взять Карим Бензема, но полностью заменить Криша и в одиночку решать судьбу матчей у него не получилось. В этом сезоне борьба за чемпионство в Испании может быть не такой, как всегда, ведь стабильным "Атлетико" и "Севильи" будут противостоять "Реал" и "Барса", которые сейчас переживают период перестройки. 28935
"Севилья" сейчас на коне, касается это особенно оборонительной линии. Лопетеги сумел наладить игру защитников и выстроить сложенную игру команды. Удачно вписались в игру и новички – Жордан, Диего Карлос и Лукас Окампос, при этом прошлогодние лидеры не утратили свою значимость. Да, забивают "бело-красные" не так много, всего пять голов, но здесь играет принцип "главное – не пропустить" .

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ