Чемпионат - Высшая лига

Денис Кавлинов

Денис Кавлинов: "Каждая игра принципиальна, потому что у "Гомеля" есть цель сохранить прописку в высшей лиге"

23.09.2019 09:25

Голкипер "Гомеля" Денис Кавлинов прокомментировал поражение от минского "Динамо" (0:1) в 22-м туре чемпионата страны.
― Тяжелая боевая игра, вы видите, какие погодные условия были. Травма Квашука в концовке первого тайма также сказалась на игре команды. В целом ребята боролись до последнего, отдавали все силы на поле, но никак не получается у нас сыграть на ноль.

― Как сильно повлияли погодные условия на качество игры?
― Поле мягкое, многие игроки скользили. Даже, несмотря на то, что играли сегодня в бутсах с железными шипами. Дождь внес коррективы в рисунок игры: мячи были тяжелые, мокрые, что доставляло определенные проблемы. Было несколько моментов, когда в игровом эпизоде нога «поехала», но, слава богу, все обошлось.

― Какой отрезок игры запомнился больше?
― В первом тайме наша команда выглядела посвежее, а после перерыва, как показалось, «Гомель» сел в оборону, больше внимания уделял защитным действиям. А постоянные атаки «Динамо» привели в итоге к голу.

― Ожидал такую игру от «Динамо»?
― Для нас каждый соперник важен. Минчане располагаются в верхней части турнирной таблицы, поэтому ни о какой недооценке соперника и речи быть не может. На данном этапе каждая игра принципиальна, потому что у команды есть цель сохранить прописку в высшей лиге. На каждый матч мы выкладываемся по-максимуму.