Сборные

Товарищеский матч. Болгария - Беларусь - 0:1. Фото - АБФФ

Товарищеский матч. Беларусь обыграла Болгарию (КАК ЭТО БЫЛО+ВИДЕО)

26.02.2020 19:55

Сборная Беларуси в Софии на стадионе "Васил Левски" сыграла товарищеский матч с национальной командой Болгарии. Подопечные Мархеля победили 1:0. Мы провели текстовый онлайн встречи.
Болгария - Беларусь - 0:1 (0:1)
0:1 - Подстрелов (15).
Болгария: 1-Георгиев - 2-Турицов, 5-Велков (21-Антов, 76), 3-Занев, 4-Горанов,16- Малинов, 17-Миланов (22-Цветков, 76), 20-Тонев (15-Минчев, 83), 9-Делев (12-Попов, 89), 14-Илиев (8-Неделев, 46), 19-Иса (7-Ковачев, 67).
Беларусь: 1-Хаткевич, 20-Карпович (15-Вегеря, 90+3), 4-Швецов, 3-Позняк, 18-Степанов, 21-Юзепчук (14-Шевченко, 60, 9-Волков, 78), 8-Корзун (к), 5-Яблонский, 19-Подстрелов, 6-Климович, 17-В.Лисакович (7-Печенин, 70).
Запасные: 12-Павлюченко.
26.02.2020. 18:00. София, стадион "Васил Левски".

Ну что ж, с одной стороны вторая-третья сборная Беларуси победила вторую-третью сборную Болгарии. А с другой, скоро об этом никто и не вспомнит. Останется лишь результат. А он таков, что мы впервые в истории обыграли болгар на их поле. Хотя наверняка мало кто из этой сборной будет участвовать в судьбоносной для нашей АБФФ игре с Грузией в Лиге наций.

На том и прощаемся. Спасибо, что читали нашу трансляцию. Мв старались.

90+4 мин. ВСЕ! Матч завершен

90+4 мин. Пошли на последний штурм болгары. Минчев обострил слева, прострелил вдоль ворот, но партнеров там не оказалось.

90+3 мин. Замена у Беларуси. Вместо Карповича вышел Вегеря.

90 мин. Три минуты добавлено ко второму тайму.

89 мин. Все-таки меняют Делева. Вышел Попов.

87 мин. После столкновения со Швецовым долго лежитна газоне Делев. Медики на поле. Игра продолжается, хозяева в меньшинстве пока.

85 мин. Угловой у ворот сборной Болгарии. Подача, удар головой в угол ворот, но голкипер парирует. Еще один корнер успеха не принес.

83 мин. Замена у болгар. Вместо Тонева вышел Минчев.

78 мин. Замена у Беларуси. Шевченко, который сам недавно вышел на поле, заменил Волков. Возможно какое-то повреждение получил брестский динамовец.

76 мин. Замены у Болгарии. Ушли Миланов и Велков, вышли Антов и Цветков.

73 мин. Подстрелов, Подстрелов. Вышли вчетвером на двух защитников наши футболисты. Яблонский отдал в штрафную на Подстрелова. Перед ним кроме вратаря никого не было, но наш футболист от души бахнул выше ворот. А мог бы стать героем матча.

70 мин. Замена у Беларуси. Вместо Лисаковича вышел Печенин.

70 мин. Удар Миланова выше ворот.

67 мин. Замена у Болгарии. Вместо Исы вышел Ковачев.

66 мин. У наши впереди в последние минуты ничего не получается. Поджали болгары.

63 мин. Хаткевич намертво ловит мяч после удара Исы с близкого расстояния. Опередил нападающий нашего защитника и сумел нанести удар. Вновь опасно было.

60 мин. Замена у сборной Беларуси. Вместо Юзепчика вышел Шевченко.

55 мин. Вновь ошибается на выходе Хаткевич после подачи со штрафного. Хорошо, что защитник подстраховал.

49 мин. Еще один дальний удар. Миланов бил, Хаткевич отбил.

47 мин. В перерыве была одна замена у Болгарии. Вместо Илиева вышел Неделев.

47 мин. Дальний удар по воротам Хаткевича. Вратарь в нужном месте.

46 мин. Второй тайм начался.

Болгария - Беларусь. Есть небольшая мотивация

45+1 мин. Перерыв.

45 мин. 1 минута добавлено к первому тайму.

42 мин. Опасные несколько минут у ворот Хаткевича. Сначала несогласованность защитников и Иса остался один на один с вратарем. Хорошо, что мяч высоко подпрыгнул и нападающему было неудобно бить. Мяч ушел на угловой, подача которого завершилась ошибкой Хаткевича на выходе, но к счастью никто из гостей не переправил мяч в ворота. И тут же дальний удар в перекладину Делева. Ух. Повезло нашим.

40 мин. Дальний удар Яблонского. Мяч попадает в кого-то из болгар, меняет направление и проходит рядом с правой стойкой ворот. Мог получиться гол.

38 мин. Хаткевич играет как последний защитник. Или как Нойер. Прерывает наш голкипер атаку гостей, выбивая мяч далеко от ворот.

34 мин. Игровое преимущество у болгар. Они стараются отыграться. Получается пока не очень. Но при этом заставляют белорусов чаще фолить. Опасных моментов пока нет.

28 мин. Болгары атакуют больше в эти минуты. Преимущественно правым флангом. Но пока наши защитники справляются с навесами в свою штрафную.

23 мин. Удар головой по воротам Хаткевича. Вратарь без проблем забирает мяч.

20 мин. После забитого мяча рисунок игры слегка изменился. Гости чаще гостят на половине поля болгар. Появились стандарты. Хотя остроты больше не было.

15 мин. ГООООЛ!!! Проход Лисаковича, мяч после рикошета отскочил на Подстрелова и 0:1 ударом в ближний угол. Неплохо.

14 мин. Еще один удар по нашим воротам. Мяч летит выше ворот.

12 мин. Грубо играет Швецов. Штрафной у наших ворот. Подача у Миланова не получилась.

9 мин. Блестяще играет Хаткевич. Дважды болгары били практически в упор и оба раза голкипер был на высоте.

5 мин. Пока ничего особенного не происходит. Болгары пыьаются забрать центр поля и инициативу. Но получается не очень. Много брака в передачах с обеих сторон.

1 мин. Первый удар по нашим воротам. Димитр Илиев пробил издали прямо по центру ворот и Хаткевич поймал мяч.

1 мин. С центра начали хозяева поля.

18:00. Команды на поле. Звучат гимны.