... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

Виталий Павлов. Фото fcneman.by

Виталий Павлов: "На душе ощущение бесполезности работы"

12.06.2020 23:11

Главный тренер "Слуцка" Виталий Павлов подвел итог крупному поражению от "Городеи" (0:3) в 13-м туре высшей лиги.
- Во-первых, хочу поздравить соперника с победой. У меня сегодня сложилось такое впечатление, что Городее нужно эта победа было больше. При неплохой игре мы сегодня опять проиграли из-за череды индивидуальных ошибок некоторых игроков, от которых я не ожидал. Когда мы готовились, я уже говорил, что "Городея" в большинстве случаев играет на контратаках, хорошо убегает, ищет свободные зоны. В такой ситуации я просил ребят не терять мячи, потому что можем нарваться на встречные атаки, то, что мы сегодня первый мяч и получили. Два момента они нас простили на Бураеве и второй раз из-за него, когда привезли и пропустили гол. Ну а так, ощущения неприятные - на душе ощущение бесполезности работы. Это начинает психологически давить и надоедать, потому что некоторые делают вид, что помогают или хотят помогать, но этого нету.

Все это сказывается и все время там ребят подбадривать и говорит, что все хорошо и вперед-вперед - это уже не помогает. Того огня, что у ребят был, наверное, уже нет. Из-под палки гнать футболистов я тоже не хочу. Получается какой-то замкнутый круг. Мы сегодня проиграли из-за череды индивидуальных ошибок, не команды, хотя местами неплохо играли и контролировали мяч, создавали моменты. Хотя в конце подходили к воротам, но там где нужно было нанести завершающий удар, боялись на себя брать, хотели еще передачу сделать. Немножко лишние передачи у ворот соперников. В конце концов наиграли на еще один гол - нас поймали и получили то, что получили.

- В 2017 году после матча с БАТЭ задавали вопрос Ясинскому, тогда его команда шла на втором месте, и говорил, что самое сложное в такой ситуации это объяснить ребятам, что они там оказались неслучайно. Со Слуцком сейчас это происходит?
- Нет. Вот последнюю игру с Жодино мы играли очень хорошо, но, опять, мы пропустили мяч из-за ошибки своей. Когда в штрафной находились пять человек моей команды и один Горбачик забил... По моментам мы должны были эту игру выигрывать. Я ребятам каждый раз объясняю и мы это не раз проходили, что мы задали эту планку ниже которой нельзя опускаться - вы не для меня играете, а для себя. Есть результат определенный и его нужно держать. Вы можете играть с позиции силы или вы просто себя боитесь? Вы просто боитесь... Мы когда готовились к сезону и зимний турнир выиграли и, когда играли контрольные матчи в Турции, я эту команду видел. Мы играли с позиции силы. По-этому некоторые играют в таких командах как "Слуцк", грубо говоря, а не в "Динамо", БАТЭ и т.д.

Потому что тут должен быть иммунитет победителя. Каждый должен выходить и быть киллером. Я не скажу, что они боятся - вроде бы они выходят, все нормально делаем, но вот эти индивидуальные ошибки... Вот как мы с "Минском" сыграли? Кто мог ожидать, что Салу - человек, который "спал с мячом"... Кто мог ожидать, что он сделает такую ошибку на пятой минуте и нам придется раскрываться? Вроде бы выигрышная игра, 60 на 40 владели мячом, создавали, но не смогли забить. Мы играем больше на атаку, за спину. Эти перекатывания ни к чему. Сейчас современный футбол такой, что нужно в две -три передачи выходить до чужих ворот. Самое опасное, когда выходишь в атаку и пропускаешь на встречных атаках, как мы сегодня и сделали. Я не скажу, что мы психологически прибиты, просто не хватает где-то стабильности, мастерства и смелости. Раньше, когда я только пришел, мы выстраивали схему под игроков. Как у нас было? У меня было два быстрых полузащитника и киллер Себаи, который из двух моментов забивал. Мы в быстрый футбол играли. Пока поднастраивались, мы уже были четвертый, пятые, третье. Сейчас то же самое есть, только у нас могут быть моменты, но не можем забить.

Вот с "Динамо" было три момента - мы забили. Я говорю ребятам, вы просто не верите в свои силы. Сегодня, вроде, хорошо играем, с мячом двигаемся, атакуем, но....имеем то, что имеем. Говорить, что они в психологическом плане убитые - все в этом плане нормально. Как говорят "пережили голод- переживем и изобилие", но изобилие мы пока не пережили. Вот сейчас начнут ходить жены, дети, не будешь же им рассказывать как давать и как мы будем кормить. Но мы не можем так опускаться и устраивать цирк, есть же какой-то определенный уровень.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ