13Слоним-201723
14Белшина (Бобруйск)21
15Орша21

Чемпионаты Европы

16.10.2007. U-21 чемпионат Европы. Венгрия - Беларусь - 0:1. Фото - nemzetisport.hu

Луч света в темном царстве белорусского футбола

16.10.2007 20:53

Может быть подопечные Юрия Курненина хоть немного скрасят впечатления от игры национальной команды. Сегодня наша молодежь выиграла в гостях у основного конкурента и имеет прекрасные шансы на выход в плей-офф чемпионата Европы.
Сегодня в Будапеште молодежная (U-21) сборная Беларуси выиграла 1:0 у одного из своих главных конкурентов и единолично возглавила восьмую отборочную группу чемпионата Европы 2009.

Белорусы выдержали стартовый натиск хозяев, выровняли игру и в конце первого тайма забили гол, решивший судьбу матча. Сергей Кисляк на 42 минуте подал угловой, а Дмитрий Комаровский в борьбе с защитниками головой отправил мяч в "рамку" мимо голкипера венгров Богдана.

В дальнейшем белорусы имели еще не мало шансов поразить чужие ворота. Антон Путило, если бы не злоупотреблял дриблингом, мог забивать дважда, а Дмитрий Комаровский нанес за матч больше всех ударов по воротам, но точным оказался лишь однажды.

В свою очередь, хозяева также имели несколько отличных шансов, но несколько раз великолепно играл наш вратарь Павел Чесновский, а однажды от гола белорусов спас защитник, вынесший мяч с линии ворот.

Хорошо то, что хорошо заканчивается. Наставник нашей команды Юрий Купненин ехал в Будапешт с мыслью не проиграть, а назад везет три очка и великолепные шансы на выход из группы.

На фоне бездарной игры национальной сборной "молодежка" - луч свет в темном царстве белорусского футбола.

ВЕНГРИЯ - БЕЛАРУСЬ - 0:1 (0:1)
16.10.2007. Будапешт. Стадион "Уллей Ути". 5000 зрителей. Начало в 19.00 по бел. времени.
Судьи: Ю. ван де Велде, Д.Гилон, Л.Леруа (все - Бельгия).
Инспектор: С.Браски (Италия).
Венгрия: 1-Богдан - 4-Г.Ковач, 3-З.Ковач, 2-Р.Варга (11-Велдьи, 83), 16-А.Пинтер - 5-П.Сакай, 10-Демьен (8-Сабо, 87), 18-Лацко, 7-Жидаи - 9-Салаи, 13-Хрепка (17-Фаркаш, 59).
Запасные: 12-Хегедюш, 6-Гузмич, 14-Паткаи. 15-Кишш.
Беларусь: 1-Чесновский - 2-Осипович, 3-Мартынович, 4-Шитов, 18-Верховцов - 11-Афанасьев (19-Д.Платонов, 74), 9-Кривец, 15-Кисляк, 7-Ковель (6-Баланович, 90+1) - 18-Путило, 10-Комаровский.
Запасные: 12-Гомелько, 5-Янушкевич, 13-Мальцев, 17-Дегтерев, 20-Веретило
Гол: 0:1 - Комаровский (42, пас - Кисляк, с углового).
Предупреждения: Верховцов (28), Демьен (57).