Кубок Содружества

Эмблема Кубка Содружества

БАТЭ вышел в четвертьфинал Кубка Содружества (обновлено)

22.01.2008 17:59

Чемпион Беларуси, выиграв в последнем туре группового раунда у "Пахтакора", пробился в 1/4 финала Кубка Содружества.
Сегодня завершается групповой этап Кубка Содружества 2008. В последнем туре этого раунда чемпион Беларуси, БАТЭ (Борисов), выиграл 2:1 у ташкентского "Пахтакора" и вышел в следующую стадию турнира.

В этом матче голы у белорусов на счету Родионова и Скавыша. Добавим, что в середине первого тайма форвард БАТЭ Близнюк не реализовал пенальти.

В четвертьфинале, который пройдет завтра, соперником борисовчан будет грузинский клуб "Олимпи", занявший первое место в группе С.

БАТЭ (Борисов) - Пахтакор (Ташкент) 2:1 (1:0)
Голы: Родионов (24), Ф.Таджиев (48), Скавыш (80).
Нереализованные пенальти: Кривец (24), Иномов (28), Близнюк (36).
БАТЭ: Веремко, Ермоленко (Зайцев, 46), Ржевский, Остроух, Сиваков (П.Платонов, 46), Ермакович (Жавнерчик, 56), Лихтарович (Скавыш, 75), Кривец (Некайчик,65), Близнюк (Д.Платонов, 83), Родионов, Казанцев.
Пахтакор: Нестеров, Иномов (Суюнов, 60), К.Таджиев, Клецков (Аликулов, 60), Мулладжанов, Кошелев, Абдуллаев (Байрамов, 84), Кузыбаев (Ахмедов, 73), Азамов (Холматов, 73), Магдеев (Солиев, 72), Ф.Таджиев.
Предупреждение: Мулладжанов (48).

Послематчевые комментарии (источник - ciscup.ru):
Виктор Гончаренко, главный тренер БАТЭ (Борисов):
- Мы очень рады этой победе и выходу в четвертьфинал. Однако, замечу, что у нас есть определенные трудности – нам не совсем подходит это медленное покрытие. Обычно наша команда создает шесть-семь моментов за игру, а здесь – мы создали пять – шесть голевых эпизодов за все три игры.
Сегодня мы победили сильного соперника, поскольку «Пахтакор» - хорошо организованная команда. Конечно, очень плохо, что «БАТЭ» дважды не забивал с пенальти. И над этим вопросом мы будем всерьез работать. К завтрашнему матчу мы постараемся найти оптимальный состав, поскольку в этой игре кто-то устал, а некоторые игроки получили незначительные повреждения.
Равшан Хайдаров, главный тренер «Пахтакор» (Ташкент):
- После двух стартовых туров наша команда решила задачу выхода в следующий этап. И, конечно, сложно было настроить команду на эту игру. Результат матча это подтвердил…
Я выставил на игру тех футболистов, которые были мало задействованы в предыдущих двух встречах. Многие из них впервые вышли на поле в официальном матче в составе «Пахтакора». Получилось, что первый блин вышел комом. Чувствовалась неуверенность игроков, да и характер игры не устраивал – было мало агрессии. Очень важно иметь хороший резерв, поэтому работы – непочатый край.
Что касается матча 1/4 финала с «Вентспилсом», то мы просматривали игры с участием латвийского клуба. Информация о сопернике у нас есть, но ее, безусловно, надо освежить. Пока скажу лишь, что это сильная и хорошо организованная команда.

Подробнее о Кубке Содружества (все результаты)