... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Кубок Содружества

Эмблема Кубка Содружества

БАТЭ не смог пробиться в финал Кубка Содружества (обновлено)

25.01.2008 18:48

БАТЭ не смог переиграть азербайджанский «Хазар-Ленкорань» в полуфинале Кубка Содружества 2008 и отправляется домой.
Подопечные Виктора Гончаренко в полуфинальном матче Кубка Содружества уступили чемпионам Азербайджана со счетом 1-2.

Счет в матче на 71-й минуте открыл игрок «Хазара» Рашид Амиргулиев. Однако борисовчанам тут же удалось отыграться благодаря точному удару Виталия Родионова. Но в концовке матча в роли «могильщика» БАТЭ выступил все тот же Амиргулиев, установивший окончательный результат.

Напомним, матча за третье место регламентом не предусмотрено и таким образом борисовчане закончили свое выступление на этом турнире.

«Хазар-Ленкорань» поспорит за титул обладателя Кубка Содружества 2008 с победителем пары «Каунас» - «Пахтакор».

«Хазар-Ленкорань» (Ленкорань)– «БАТЭ» (Борисов) – 2:1 (0:0).
25 января 2008 год. Санкт-Петербург. Петербургский СКК. 1200 зрителей.
Судьи: А.Сипайло (Латвия), В.Лебедев, С.Лапочкин (оба – Россия)
«Хазар-Ленкорань»: Агаев, Шукюров, Поладов, Бахшиев, Рамазанов, Джамбазов, Тодоров (Амиркулиев, 60), Абдуллаев (Мамедов, 90), Жутаутас, Марио Сергио Соуза, Диего Соуза (Султанов, 86).
«БАТЭ»: Веремко, Ржевский, Сахаров, Сосновский, Остроух (Д. Платонов, 46, Некайчик, 86), Ермакович (Зайцев, 64), Лихтарович (Скавыш, 69), Сиваков (П.Платонов, 46), Кривец, Родионов, Казанцев (Жавнерчик, 41).
Голы: 1:0 - Амиркулиев (71). 1:1 - Родионов (72). 2:1 - Амиркулиев (88).
Предупреждены: Ржевский (48), Сахаров (70), Родионов (76).

Пресс-конференция:
Виктор Гончаренко, главный тренер БАТЭ (источник - fcbate.by):
— Нисколько не стесняюсь признать, что "Хазар" владел преимуществом и был ближе к победе. Поэтому выход азербайджанской команды в финал "Кубка Содружества" вполне закономерен. Хотя у меня была вера, что все-таки мы сможем одолеть соперника. Особенно после того, как быстро сравняли счет. Очень надеялся на Сергея Веремко. Думал, что в серии пенальти он нам поможет. Однако пропущенный в концовке второго тайма обидный гол поставил крест на наших надеждах. Но мы не отчаиваемся. Считаю, что сыграли на турнире нормально и поставленные задачи выполнили.
— Можно ли было победить "Хазар"?
— Думаю, да. Но только не на этой стадии готовности. Игра показала, что на такие турниры такой интенсивности у нас еще не хватает свежести. Сегодня мы медленно выходили со своей половины поля, проигрывали сопернику на подборе, не хватало сил для прессинга.
— К каким мыслям пришли после завершения турнира?
— Один из главных выводов — у нас ощущается острая нехватка еще одного квалифицированного защитника. Сегодняшняя игра лишний раз это подтвердила. Во втором тайме справа в обороне пришлось задействовать Жавнерчика. Максим старался, делал все, что мог, хотя иногда и ощущалось, сколь непривычно ему играть на этой позиции.
— Не дожидаясь перерыва, вы заменили Казанцева...
— Виталий получил микротравму. Для нас результат выступления на турнире был не настолько важен, чтобы рисковать здоровьем футболиста.
— А почему не играл Близнюк?
— У Гены был воспален голеностоп. Искусственное покрытие оказало свое негативное воздействие. Конечно, если бы эта встреча была официальной и проходила в ходе сезона, то Близнюк, несомненно, вышел бы на поле.
— Как был забит вашей командой гол?
— После навеса со "стандарта", выполненного Павлом Платоновым, Виталий Родионов выиграл у опекавших его защитников борьбу за позицию и головой послал мяч в противоход вратарю.
— В середине второго тайма вы заменили обоих центральных полузащитников Ермаковича и Лихтаровича. Как это сказалось на действиях вашей команды?
— Не думаю, что уход наших лидеров заставил команду дрожать. Нет, нет и нет. Конечно, Ермакович и Лихтарович — важные фигуры в нашей игре, но ведь надо давать возможность получить опыт в матчах такого уровня и молодежи. Для этого мы и брали ребят в Санкт-Петербург. Скажем, у того же Леши Зайцева есть свои несомненные достоинства.
— В Санкт-Петербурге в составе БАТЭ играли несколько ребят, находившихся на просмотре либо возвращенных из аренды. Каковы их перспективы?
— Мы приняли решение отказаться от услуг Романа Реброва. Что касается Владимира Ржевского, то у нас с ним достигнута принципиальная договоренность о заключении контракта. Леша Зайцев будет играть в нашей команде, а по поводу Кости Ермоленко будем думать.
— В российских СМИ активно муссируется слух о том, что дни Сергея Кривца в БАТЭ сочтены...
— Чепуха. Сергей принадлежит нашей команде, полетит с ней на сбор в Турцию и ближайший сезон проведет у нас. Просто как-то на пресс-конференции один из российских журналистов так задал вопрос по поводу Кривца, что нельзя было не ответить на него с иронией.
— Останется ли в команде Родионов?
— Очень на это рассчитываю.
— Когда Стасевичу предстоит операция?
— В ближайший вторник, в Германии.
— Какие ближайшие планы вашей команды?
— После возвращения домой ребятам будут предоставлены выходные по 31 января включительно. 1 февраля мы собираемся и уезжаем в Киев, откуда на следующий день улетим в Турцию. Двухнедельный сбор по традиции проведем в Белеке.

Агасалим Миржавадов, главный тренер команды «Хазар-Ленкорань» (Ленкорань): (источник - ciscup.ru)
– В первую очередь, хочу сказать большое спасибо ребятам за победу. Мы очень хотели выиграть. К сожалению, опять все те же самые ошибки – создаем много моментов, но очень низкая реализация. Да и голы, которые мы сегодня забивали – это все следствие ошибок соперника в обороне. Поэтому нам есть, над чем работать. Теперь нам предстоит очень серьезная подготовка к финалу, где мы хотим сыграть с сильнейшей командой из второго полуфинала.

Подробнее о Кубке Содружества (все результаты)

Фото матчей БАТЭ

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ