Live

Минск

Нафтан (Новополоцк)

20.04. 16:00

Арсенал (Дзержинск)

Шахтер (Солигорск)

20.04. 18:00

Славия (Мозырь)

Динамо (Брест)

Live

БАТЭ-2 (Борисов)

Островец

20.04. 15:00

Бумпром (Гомель)

Белшина (Бобруйск)

20.04. 17:00

Слоним-2017

Волна (Пинск)

20.04. 19:00

Динамо-2 (Минск)

Барановичи

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Гомель55
7Днепр (Могилев)55
8БАТЭ (Борисов)55
9Сморгонь55
10Арсенал (Дзержинск)45
11Витебск44
12Нафтан (Новополоцк)54
13Ислочь (Минский р-н)42
14Минск52
15Слуцк41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2БАТЭ-2 (Борисов)36
3Островец36
4Лида26
5Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
6Динамо-2 (Минск)23
7Нива (Долбизно)23
8АБФФ U-17 (Минск)33
9Бумпром (Гомель)23
10Волна (Пинск)23
11Макслайн (Витебск)23
12Барановичи23
13Слоним-201723
14Белшина (Бобруйск)21
15Орша21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Чемпионаты Европы

ЕВРО-2020. Грузия - Беларусь - 1:0. Фото - popsport.com

Вот теперь не разочаровали - Беларусь не вышла в финал квалификации ЕВРО

08.10.2020 23:58

Сборной Беларуси не будет на ближайшем ЕВРО. Казалось, такие слова должны вызывать чувства глубокого разочарования, но их нет. Чтобы разочаровываться в чем-то, должны быть ожидания чего-то хорошего, а их не было – уже давно стало ясно, к чему все идет.
Шли долго. С тех самых пор, как выиграли первый этап Лиги нации, но нигде особо не притормаживали. У нас играли в «автобусы» в матчах отборочного турнира, которые ничего особо не решали, вместо того, чтобы хоть как-то научить команду атаковать. Назначали в первую команду страны главного тренера с практически пустым портфолио, зато удобного. Расставались с проработавшим десять лет в сборной тренером-массажистом из-за его взглядов, которые к профессионализму и футболу никакого отношения не имеют. Отцепляли от сборной по смутным причинам одного из его лидеров. Проглатывали все это…

Если все же отбросить все нефутбольные моменты, много стало понятно месяц назад. Когда сборная полностью провалила домашний матч с Албанией, создав первые опасные моменты у чужих ворот только после того, как к сопернику пришло полное осознание, что игра сделана, а Михаил Мархель сказал, что сборная во втором тайме неплохо атаковала. Если исходить из того, что «неплохо» – это один момент за 90 минут, то матч в Тбилиси тоже был вполне неплохим. Однако дальше идет Грузия, и тут желаемое за действительное никак не выдашь. 31902
Остается сожалеть, что матчу в Тбилиси сопутствовали такие реалии: что страна не замирала в ожидании важной игры, не спешила домой после работы, не собиралась большими компаниями в квартирах или толпами перед экранами на площадях. И можно позавидовать грузинам, которые сделали все, чтобы их команда чувствовала поддержку даже на пустом стадионе.

Завидно. Жители Тбилиси приветствуют свою сборную после победы над командой Беларуси (ФОТО, ВИДЕО)

Верим, что при других обстоятельствах, сборная Беларуси могла бы провести эту игру намного лучше. Не так уж сильно выглядели подопечные Владимира Вайсса, даже если их сравнивать с той же Албанией. Если бы белорусы могли сейчас сконцентрировать только на футболе, вышли с должным настроем и более или менее отлаженной игрой, все могло быть по-другому. Однако гости в Тбилиси удивили только стартовым составом, который стал неожиданностью даже для ее болельщиков. По крайней мере, Мархель угадал с Хаткевичем, заменившим в створе Гутора, который привез гол в матче с Казахстаном. К Егору сложно предъявить какие-то претензии: единственный мяч он пропустил с пенальти, а выручил не раз и не два. Наоборот, голкиперу «Ислочи» можно посочувствовать, что игра в Тбилиси не стала его звездным часом, ведь он так долго ждал этого шанса. Что касается Хачатуряна и Бахара, замена первого в перерыве говорит сама за себя, Иван тоже был заменен одним из первых. Вообще, пользуясь уникальной возможностью, что разрешены были пять замен, Мархель, в итоге, и заменил полсостава – не помогло и это.

Хотя именно два вышедших на замену игрока создали самый опасный момент сборной Беларуси, когда Подстрелов в касание замыкал передачу с фланга Скавыша, но запустил мяч над девяткой. Был еще шансик у Лаптева, который после приема мяча в штрафной пробил с разворота, однако удар получился уж очень неточным, чтобы ему дать хотя бы три звезды из пяти. В итоге, белорусы в «самом важном матче в истории» нанесли ноль ударов в створ ворот. 31907
Грузинам же хватило и того гола, который они забили в самом начале матча. Получилось то, что им неплохо удавалось весь матч. Хозяева старались растягивать оборону белорусов по всей ширине и искали дыры между защитниками. В одну из таких, которая возникла между Мартыновичем и Золотовым, и прошел пас на Окриашвили. Защитнику «Урала» пришлось фолить, хотя, конечно, полной уверенности, что нарушение имело место, все-таки нет. Пострадавший футболист, который однажды уже забивал белорусам решающий гол, не промахнулся.

Пропустив быстрый гол и имея уйму времени, чтобы отыграться, белорусы ничего путного так и не придумали, как будто возможность такого развития событий вообще не предусматривалась. Впрочем, такая игра вполне в духе, в том числе, и нашего футбольного руководства, которое привыкло жить настоящим по принципу после нас хоть потоп…

Статистика матча и другие результаты плей-офф

Беларусь в Тбилиси проиграла Грузии (КАК ЭТО БЫЛО)

Михаил Мархель: "Конкретного разговора о моем будущем в случае проигрыша не было"

Владимир Вайсс: "Желательно было забить второй гол и установить контроль над мячом"

Фото - popsport.com

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ