Кубок и Суперкубок Беларуси

Кубок Беларуси. Первым полуфиналистом стал "Нафтан"

21.03.2009 15:16

Новополоцкий "Нафтан" несмотря на поражение 0:1 в ответном матче от "Гомеля" по сумме двух встреч вышел в полуфинал.
Сегодня в Беларуси проходят ответные четвертьфинальные кубковые поединки. В первом матче дня в Витебске, номинальный хозяин "Нафтан" принимал "Гомель" и проиграл 0:1.

Первый тайм прошел в равной борьбе, без серьезных шансов забить с обоих сторон. А вот во второй половине предпочтительнее выглядел "Гомель", у которого явно лучше пока с физической готовностью.

Единственный гол был забит на 59 минуте. После подачи Мисюка с углового защитник Рябцев головой отправил мяч в ворота. Более того, мог "Гомель" и выиграть двухматчевую дуэль. Примерно, на 80 минуте Майкон вместо ворот попал в перекладину. Не хватило каких-то сантиметров.

В итоге в полуфинал прошел "Нафтан", который был более удачлив в первом матче - 2:1.