В полесском дерби условия диктовал "Гомель"

21.04.2012 23:08

Как заметил после матча главком хозяев Олег Кубарев, "на хорошем газоне мог бы быть другой результат". Это к тому, что не настолько плохо играла вся "Славия", сколько на таком тяжелом поле выпадали некоторые исполнители мозырян.
Если перед матчем газон гомельского "Центрального" метил на оценку 3,5, а местами даже и на 4 балла, то по истечении четверти часа после стартового свистка ему можно смело занижать оценку до минимума. Особенно напоминали болото бровки поля, так как футболисты "Гомеля" именно краями развивали свои атаки, где старались Глеб и Новак.

Первый опасный момент, он же голевой, случился на 8-й минуте у ворот "Славии". Момент в пассив могут записать себе центральные защитники мозырян, позволившие без помех пробить головой Платонову. Тот же Платонов на 17-й минуте забил еще раз, но главный судья Андрей Сорока с помощником зафиксировали офсайд.

Закономерной виделась замена, произведенная Юрием Малеевым уже на 21-й минуте. Вместо "пожарившего" на левом фланге обороны Голика вышел Раевский. А на 34-й минуте гости упустили великолепную возможность огорчить Бушму и сравнять счет: Челядко прорвался по левому флангу и навесил прямо на голову Казаку. Удар последнего лишь чуть-чуть разминулся с рамкой ворот хозяев.

Еще из событий первого тайма следует отметить два момента у Дмитрия Платонова, которые вместились в 2-х минутный интервал. В обоих случаях форвард пробил головой выше ворот.

Второй тайм также прошел под диктовку "Гомеля". Стоит отметить индивидуальный проход по правому флангу Глеба, жаль удар пришелся точно в голкипера мозырян. У "Славии" был заметен Страханович, который на 50-й минуте с паса Казака пробил чуть выше ворот.

А на 61-й минуте гомельчане удвоили перевес. Автором забитого мяча стал поляк Новак, а отличный пас ему выдал Глеб. Именно "девятка" "Гомеля" "накрутил" во вратарской двух мозырян и катнул мяч прямо под удар легионеру. Новак ударил на исполнение и удвоил преимущество своей команды - 2:0.

Ну а финалом истории стал голевой удар Демидовича уже в добавленное арбитром время. Хотя в этой ситуации стоит выделить напор Шерякова, вынудившего соперника сфолить и успевшего отдать голевой пас.