ЧБ-2012. Белшина - Минск - 3:0. Фото Сергея Латинского

Игра в одну калитку

19.08.2012 21:37

В воскресной игре бобруйская "Белшина" предстала перед своими зрителями в слегка обновленном составе и с "новым-старым" рулевым. После прошлотуровой осечки в Мозыре болельщики сегодня опасались за результат, но, как оказалось, напрасно.
Уже с первых минут хозяева полностью завладели инициативой. В основном атаки бобруйчан проходили через фланги, на которых активничали Гордейчук, Тимошенко и даже защитник Былина. Минчанам только и оставалось, что отбиваться. Однако, практически первый угловой у ворот Лесько закончился взятием ворот. Булыга выполнил подачу, мяч в штрафной задел нескольких игроков, после чего Бранфилов грудью отправил его в ворота.

После забитого мяча "Белшина" продолжила осаждать ворота гостей, у которых игра явно не заладилась. В атаке "Минск" действовал прямолинейно - отбор мяча и заброс на Ковеля. Но один, как известно, в поле воин редко.

У бобруцйчан в первом тайме отметим настырного Булыгу. Опытному футболисту, видимо, было, что доказывать. Так на 23-ей минуте Виталий в одиночку соорудил голевой момент. Форвард перехватил передачу Лесько, вошел в штрафную, повозился с голкипером и защитником и отдал идеальный пас на Скавыша. Максиму оставалось только точно пробить по пустым воротом - 2:0.

"Минск" прибавил лишь в концовке тайма, но опасных моментов не создал. Сначала были дальние удары Годвина и Рожка, а позже два подряд угловых, в последнем из которых вратарю Копанцову пришлось выбивать мяч ногой.

Второй тайм был менее насыщен опасными атаками, игра большей частью проходила в центре поля. "Минск" продолжал вяло атаковать, но упирался в связку, великолепно действовавших Яценко и Бранфилова. Не изменился рисунок игры гостей и с выходом некогда забивного Кошеля.

"Белшина" в свою очередь, имея преимущество в счете, в оборону не села и пыталась забить еще. Трибуны же ждали появления на поле специалиста по "Минску" Ковба. И он не подвел. Форвар, начало сезона проведший как раз в стане "горожан", вышел и забил. За 15 минут до окончания матьча Тимошенко прошел по правому флангу и сделал навес в штрафную, где Ковб ударом головой пробил Лесько - 3:0.

Оставшаяся часть игры стала формальностью. По-видимому, нас ждет очень увлекательный третий круг, где должна быть сеча и за лидерскую тройку, и не менее жаркая борьба в середине таблицы. Ведь все команды имеют шанс, как вылезти из грязи в князи, так и опуститься на дно.