11Днепр (Могилев)44

Станислав Драгун. Фото Ивана Уральского

Группа атаки нуждается в усилении

02.09.2012 23:54

Матчи с участием «Немана» возымели привычку быть интересными. Разгромы и просто голевое обилие пользуются в стане гродненцев особой популярностью, а последние результаты команды так и вовсе впечатляли. Но хорошей формой могут похвастаться не только гродненцы.
Минское «Динамо», получившее и нового директора, и нового тренера, оседлало волну успеха, а следовательно афиша противостояния команд в 23-м туре могла бы называться «Матч тура», но в Гомель за победой поехал БАТЭ. Впрочем и без внимания телевизионщиков команды смогли привлечь зрителей. Официальный протокол сигнализирует о трёх с половиной тысячах человек. Матч вызвал повышенный интерес и в руководящих футбольных кругах. Румас, Сафарьян, Чиж и другие...

Первые минуту игры проходили с небольшим территориальным преимуществом хозяев. «Бело-голубые» старательно пытались завладеть инициативой, но контрвыпады «Немана» таили в себе недетскую опасность. В качестве примера можно вспомнить добротную передачу Анюкевича, который вывел результативного Ивана Денисевича один в ноль. Но волнение подвело игрока и итогом опасной атаки стал сильный и неголевой удар прямо в Сулиму.
6129
«Динамо» всё равно пыталось доминировать, а «Неман» успешно отбивался от хозяйских налётов. Это настолько хорошо получалось, что некоторые падения «минчан» в чужой штрафной не воспринимались арбитром, как криминал. Своей лояльностью Михаил Лавский привлёк к себе внимание некоторых болельщиков, которые пытались определить социальную роль гомельчанина. Сошлись на том, что «Судья – депутат!», поскольку именно в угоду будущим избранникам народа было перенесено начало трансляции гомельского поединка.

Тем временем Станислав Драгун не стал обдумывать поведение арбитра, а просто забил гол с отличной передачи Данилова – 1:0. Дальнейшие мытарства обеих команд ни к чему не привели, а потому счёт до перерыва так и не изменился.
6130
В антракте «Динамо» вновь креативило. Нет, олимпийских призёров больше не звали. Ограничились лишь конкурсом, суть которого заключалась в непростой задачке. Нужно было попасть футбольным мячом в два отверстия импровизированных ворот – левый верхний и правый нижний углы. В результате призы достались чуть ли не всем участникам. Конкретно их никто не идентифицировал, но размеры пакетов не удивляли. Что ж, и на том спасибо. Ведь выход на газон Динамо-Юни уже неплохой подарок для истинного поклонника футбола.
6131
Второй тайм пошёл по несколько иному сценарию. «Динамо» серьёзно насело на ворота Черника, но Сергей непостижимым образом оттаскивал свою команду от разгрома. Хотя, стоит признать, что и исполнительское мастерство у «бело-голубых» изрядно хромает. Фигередо, который не смог попасть по мячу из отличной позиции и Стасевич, промазавший с 15 метров, подтвердили послематчевые слова Протасова о том, что группа атаки нуждается в усилении. Что же касается «Немана», то гродненцы во втором тайме так и не нашли свою игру, результатом чего стала аморфность в атаке и сохранившийся на табло счёт.

Битва за медали разгорается с новой силой?