Завершен

Сморгонь

Гомель

Live

БАТЭ (Борисов)

Днепр (Могилев)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Гомель55
7Днепр (Могилев)55
8Сморгонь55
9БАТЭ (Борисов)55
10Арсенал (Дзержинск)45
11Витебск44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4АБФФ U-17 (Минск)23
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8Барановичи23
9Бумпром (Гомель)23
10Волна (Пинск)23
11Макслайн (Витебск)23
12Слоним-201723
13Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)21
14Орша21
15Белшина (Бобруйск)21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

"Минск" - нормально, "Славия" - плохо

15.09.2012 23:53

Сошедшиеся в последнем матче 24 тура "Минск" и "Славия" не смогли выдать той же феерии, что и в июле. На сей раз хорошее впечатление оставила лишь одна из команд. Догадаться кто, не трудно.
Время начала поединка совсем не радовало. Точнее, не начала, а его окончания. Всё-таки неважнецкая минская погода и маршрут домой в темноте - не есть хорошо. Потому и количество болельщиков традиционно остановилось около отметки в несколько сотен. Но это всё так, лирика.

Первое оживление на отовсюду продуваемых трибунах старичка "Динамо" случилось спустя четверть часа от начала матча. Олег Страханович умело воспользовался ошибкой "горожан" и ворвался в штрафную, но вместо нужного удара по воротам позволил минским защитникам перехватить мяч. И это было последнее из полезного, что сделал опытный полузащитник в матче. Последовавшая после упущенного момента замена была, по словам Юрия Малеева, необходима из-за отсутствия у Олега должного уровня дисциплины.

Разлад в рядах соперника не остался без внимания Андрея Разина, который решил взять всё в свои ноги и, совершив великолепный рейд по левому флангу, на 20 минуте поразил ворота Гаева. "Славия" ещё не успела оправится от разящей хозяйской атаки, как второй светлоголовый фланговый штурмовик, он же Сергей Гигевич, дважды мог увеличивать счёт, но исполнительское мастерство не соответствовало амбициям полузащитника. На этом пересчёт моментов первой половины можно было бы считать законченным, но для особо дотошных личностей можно вспомнить попадание мяча в сетку от ноги Войцеховского, которое лайнсмен отказался определять как гол и поднял флажок в воздух.

На перерыв команды ушли с полярным настроением и надежды на перемены в игре, в первую очередь гостей, казались абсурдными. Но заменивший опального Страхановича Юрий Кендыш считал иначе и подтвердил своё намерение в самом дебюте второго тайма плотным ударом прямо в Логвинова. Однако повышенная игровая активность гостей в начале второго тайма явно свидетельствовала о серьёзных намерениях.

Увы, намерениями атакующий порыв гостей и ограничился, а вернее был ограничен вторым голом хозяев. Весь матч неплохо отыгравший Сверчинский (такое ощущение, что в "Минске" целенаправленно уделяют внимание подрастающим правым защитникам) с фланга отдал передачу на активного Войцеховского, который без лишних усилий расстрелял рамку гостей. Восемь раз секундная стрелка облетела циферблат и снова диктор громогласно объявлял итоги очередной голевой комбинации "горожан" - на сей раз добился своего Гигевич.

Крупный счёт окончательно расслабил хозяев, которые непринуждённо катали мяч. Подопечные же Юрия Малеева до конца старались не уступать сопернику, но цифры на табло изменить не смогли.

Победа минчан с разгромным счетом получилась цельной и кинуть в огород Вадима Скрипченко нечего. Уже после матча, выходя со стадиона, наткнулся на румынского нигерийца "горожан" Бозгу. Легионер на вопрос о матче скромно пожал руку и с уставшим видом лаконично оценил игру как "нормально". И ведь не поспоришь, у "горожан" пока действительно всё нормально.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ