ЧБ-2012. БАТЭ - Брест - 3:1. Фото - fcbate.by

БАТЭ - «Брест» - 3:1. Сделано в Бресте

28.10.2012 20:44

БАТЭ, во многом благодаря воспитанникам брестского футбола, без особых усилий добился победы над гостями из юго-западного города.
Над Борисовом, засыпая стадион мелкой снежной крупой, висели тучи, а БАТЭ уверенно «давил» соперников из Бреста. В протоколе матча значились все четыре игрока «желто-синих», имеющих отношение к брестской команде. На поле трудились Володько, Олехнович и Мозолевский, а резерве своего часа выжидал Василюк. Забегая вперед отметим, что в концовке Гончаренко и ему отмерил десяток минут игрового времени.

На десятой минуте Бордачев дальней «диагональю» нашел в штрафной Олехновича. Удар в дальний угол был точен – БАТЭ повел в счете. Спустя шесть минут после розыгрыша углового перевес мог удвоить Родионов, но путь мячу преградила штанга. Хозяева продолжали контролировать ход игры, позволив «Бресту» в первом тайме лишь однажды потревожить Горбунова, да и то со «стандарта», однако с ударом Клопоцкого борисовский страж ворот справился.

В дебюте второго тайма Володько не по правилам был остановлен в штрафной «Бреста». Пенальти взялся исполнять Бага, но не смог переиграть Фомичева. Правда, на отскок коршуном кинулся Мозолевский, отправивший мяч в сетку – еще один привет бывшим одноклубникам. Увеличив разрыв в счете, хозяева слегка самоуспокоились, за что едва не поплатились на 62-й минуте, когда Володько не сумел прервать дальнюю передачу Хващинского на Шемрука, и последний выскочил на очное свидание с Горбуновым, но не совладал с нервами, пробив в голкипера.

Гол престижа брестчане сумели забить на 75-й минуте, когда прострел Куценко с правого фланга воплотил в гол Хващинский. На большее гостей не хватило, а вот БАТЭ сумел поставить в матче жирную точку. Олехнович начал атаку, послав мяч на Павлова, а тот организовал Брессану свидание с Фомичевым – 3:1. Шла вторая добавленная арбитром минута, с небес вместо мелкой крупы валил полноценный снег, а до очередного чемпионства БАТЭ оставалось выиграть два матча.