... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

ЧБ-2013. Днепр - Торпедо-БелАЗ - 0:4. Фото - Галины Гаврилович

Черно-белые мотивы

20.06.2013 00:50

В таком цветовом сочетании игровой формы предстал не только «Торпедо»-БелАЗ, но и сама игра, когда у одних получалось все, а у вторых ничего. 13-й тур, поистине, стал черным для «Днепра».
Оба соперника неплохо стартовали во втором круге: жодинцы нанесли поражение свежеиспеченному обладателю Кубка Беларуси «Минску», а могилевчане расписали ничейку на выезде с набравшим неплохой ход «Гомелем». Вследствие чего, очное противостояние «Днепра» и «Торпедо»-БелАЗа ожидалось с неподдельным интересом. Но что в итоге получилось – видно из итоговых цифр на табло.
8110
С началом второго круга Вячеслав Геращенко произвел коренную ломку состава во всех линиях. Уже в Гомеле было непривычно видеть Булыгу на острие нападения, а Кугана под нападающими да еще и в старте. Козлов же занял место на правом краю обороны. И вот в матче с «Торпедо»-БелАЗом очередная перестановка фигур на поле: опорник Лисовой выдвигается вперед – в центр полузащиты, вытеснив оттуда Кугана, который в свою очередь занимает место Лисового. А позицию Юрченко, отправленного на скамейку, на фланге отдают на откуп молодому живчику Шрамченко.

С первых минут игры гости выбрали роль второго плана и отдали мяч и территорию в распоряжение «Днепра». Подтверждением этому в первую пятиминутку стали два угловых и неуверенные действия Чесновского при пробитии штрафного Лисовым, гола не случилось. А вот первая же атака, а точнее стандарт в исполнении команды Игоря Криушенко завершилась взятием ворот. Угловой был разыгран в классическом стиле: подача Козлова, удар-замыкание головой Левицкого.

Не сказать, что днепровцы были обескуражены столь быстрым голом. В скором времени им удался опасный выпад, когда прострел Мороза едва не претворил в единицу на табло Шрамченко. Ну а когда Глеб ударом с точки поквитался за снос в углу штрафной Сучкова, хозяевам стало совсем худо. Присутствовавшая до этого хоть какая-то осмысленность в действиях «Днепра» куда-то напрочь подевалась. И этим не преминули воспользоваться торпедовцы. Гости, набравшись игровой наглости, забили издевательский гол. Великолепный проход Глеба увенчался обыгрышем сначала голкипера, а затем и пары защитников могилевчан, после чего Брат-2 с острого угла закатил мяч в пустые ворота. И это была всего третья (!) атака в исполнении гостей. И это был всего третий (!) их удар по воротам. И это был уже шок...
8111
Главный вопрос антрактных пятнадцати минут - что предложит тренерский штаб «Днепра» для выправления столь плачевной ситуации. Выяснилось, что ничего. Все те же отсутствие взаимопонимания, разрывы в линиях, непонятные тычки и удары, которые и ударами-то сложно назвать. А на четвертый торпедовский гол, когда Сучков сбросил под удар Селяве и тот поразил ближний угол, уже никто, кроме самих торпедовцев, не обратил внимание.

Да, одно новшество в матче мы все-таки увидели. Это были стюарды в фанатском секторе «Днепра». Но им до конца игры отработать не удалось... Все просто – фанаты покинули стадион в перерыве...

Белым пятном на черном днепровском фоне стал вышедший на замену Сазанков. Вот кого надо было выпускать значительно раньше, а то и с первых минут. Все последующие опасные эпизоды у ворот Чесновского прошли именно с участием резервиста. Вначале на 72-й минуте одинадцатый номер «Днепра» замыкал навес с углового, но промахнулся. Через минуту, получив передачу на ход от Юрченко, уложил на землю вратаря, но в пустые ворота с острого угла не попал, а еще через десяток минут, сам организовал себе момент. Отобрав мяч у Челядинского, выскочил на оперативный простор и хлестко пробил в угол, но голкипер в прыжке отвел угрозу. После этого команды успокоились и терпеливо докатали мяч до финального свистка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ