... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Динамо (Минск)13
2Славия (Мозырь)13
3Неман (Гродно)13
4БАТЭ (Борисов)13
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)13
6Гомель11
7Динамо (Брест)11
8Ислочь (Минский р-н)11
9Слуцк11
10Нафтан (Новополоцк)10
11Арсенал (Дзержинск)10
12Витебск10
13Минск10
14Днепр (Могилев)10
15Сморгонь10
16Шахтер (Солигорск)1-17
Нет данных
Команды Игры Очки
1АБФФ U-17 (Минск)00
2БАТЭ-2 (Борисов)00
3Барановичи00
4Бумпром (Гомель)00
5Волна (Пинск)00
6Динамо-2 (Минск)00
7Лида00
8Локомотив (Гомель)00
9Макслайн (Витебск)00
10Молодечно-201800
11Нива (Долбизно)00
12Орша00
13Островец00
14Слоним-201700
15Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)00
16Шахтер-2 (Солигорск)00
17Белшина (Бобруйск)0-5
18Энергетик-БГУ (Минск)0-10
подробнее

Статьи и интервью

Эдгар Олехнович. Фото - sportpanorama.by

Эдгар Олехнович: "Приезжать в сборную угрюмым глупо"

13.08.2013 19:23

Полузащитник БАТЭ и сборной Беларуси вспоминает недавний матч с солигорским "Шахтером" и говорит о предстоящем спарринге с национальной командой Черногории.
— Что скажете о прошедшем в воскресенье матче БАТЭ и "Шахтёра"?
— Мы хорошо поработали. Во время подготовки больше внимания уделяли всевозможным игровым нюансам. В итоге смогли победить. Считаю, вполне заслуженно.

— Предстоит товарищеский поединок со сборной Черногории, где вы можете увидеться со своим бывшим партнёром по БАТЭ Симичем. Ждёте этой встречи?
— Да! Если честно, буду очень рад увидеть Марко, равно как и все остальные ребята, которые его знают. Хотя мы периодически и поддерживаем связь, шлём друг другу эсэмэски. И всё же личная встреча намного лучше.

— Что вам известно о сборной Черногории?
— В основном то, что говорил Георгий Петрович. В команде собраны достаточно сильные футболисты, которые выступают в хороших европейских клубах. Поэтому легко нам точно не будет.

— Кого бы хотели выделить из черногорцев?
— Сразу хочется назвать Вучинича и Йоветича. Георгий Петрович отмечал, что много футболистов выступают за сильные клубы вроде "Ювентуса" или "Манчестер Сити".

— Игра предстоит в Жодино. Этот факт как-то сказывается?
— Нет. Ведь когда мы выступали в Гомеле против сборной Финляндии, трудностей не возникало. На стадион тогда пришло много зрителей. Надеюсь, в Жодино также соберётся немало болельщиков. Поэтому никакого дискомфорта в этом плане нет.

— Георгий Кондратьев ставил какие-то цели на предстоящий поединок с черногорцами?
— В любом случае мы нацелены на победу, поскольку приятные эмоции всегда важны. Да и какой смысл выходить на поле, если не желать побед? Настраиваемся показать хорошую игру. Это наши первоочерёдные задачи.

— Как считаете, будет ли товарищеская встреча с черногорцами своего рода репетицией перед отборочным матчем с французами?
— Думаю, поединок со сборной Франции окажется уже совсем другой историей. Предстоящий "товарняк" с дружиной из Черногории — это дополнительный шанс найти взаимосвязи с партнёрами, сыграться на поле.

— Обычно во время матчей Георгий Кондратьев выглядит серьёзным, а на тренировках не прочь и пошутить…
— Вы даже не представляете, насколько Георгий Петрович весёлый человек! Это он с журналистами по-деловому себя ведёт. Наверное, образ создаёт.

— На тренировке было много шуток…
— По-другому и нельзя. Приезжать в сборную угрюмым, наверное, глупо. Хотя мне сложно судить, ведь сам не много раз бывал в расположении национальной команды, но, думаю, хорошее настроение в коллективе царило всегда.

— Сможет ли победа над черногорцами придать некий импульс перед встречей с французами?
— Добытая виктория в любом случае даёт положительный настрой. Посмотрим, как всё сложится в дальнейшем.

— На пресс-конференции Георгий Кондратьев отмечал, что не хотелось бы по итогам отборочного этапа оказаться на последнем месте в группе. Как считаете, реально ли подняться выше?
— Разумеется, на две первые строчки претендовать нереально. Но будем очень стараться занять место в турнирной таблице как можно выше, - приводит слова Олехновича "Спортивная панорама".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ