Завершен

Сморгонь

Гомель

Live

БАТЭ (Борисов)

Днепр (Могилев)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Гомель55
7Днепр (Могилев)55
8Сморгонь55
9БАТЭ (Борисов)55
10Арсенал (Дзержинск)45
11Витебск44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8АБФФ U-17 (Минск)33
9Барановичи23
10Бумпром (Гомель)23
11Волна (Пинск)23
12Макслайн (Витебск)23
13Слоним-201723
14Белшина (Бобруйск)21
15Орша21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Сборные

Товарищеский матч. Беларусь - Черногория - 1:1. Фото Savo Prelević, vijesti.me

В ожидании Франции

15.08.2013 00:30

Сборная Беларуси расписала очередную домашнюю ничью. С одной стороны, ничейный результат с двадцать восьмой командой мира – дело, вроде бы, достойное, с другой – игра белорусов оставила ощущение недосказанности.
Поразительно, но матч с не слабым, пусть и не сильно раскрученным соперником, не вызвал ажиотажа у жодинской публики, собравшейся лишь на западной трибуне. Удивлен сим фактом оказался и Георгий Кондратьев, после матча с досадой отметивший: «Если не нас, то на игроков «Ювентуса», «Манчестер Сити» могли прийти посмотреть». И это при вполне демократичной цене на билеты, когда самый дорогой квиток стоил 25000. Интересно, сколько бы зрителей пришло в Гродно или Бресте, или в ближайшем Борисове? Кажется, за посещение сентябрьского матча с Кыргызстаном АБФФ, видимо, придется доплачивать зрителям.

Упомянутые же игроки «Ювентуса» и «Манчестер Сити» в первые десять минут игры оказались самыми активными на поле, организовав два шикарных момента. Во втором из них за нашу сборную сыграла штанга, в которую угодил мяч после удара Вучинича.

После такого резвого начала за белорусов стало тревожно, однако на пятнадцатой минуте прекрасно знакомый белорусскому болельщику Марко Симич, вместе со сменой БАТЭ на «Кайсериспор» сменивший сербский флаг на черногорский, сыграл рукой в собственной штрафной и эстонец Тохвер указал на одиннадцатиметровую отметку. Отправившийся к «точке» Корниленко пробил уверенно и хозяева повели в счете.

А спустя семь минут белорусы могли увеличить преимущество: после классной передачи Глеба Антон Путило с рикошетом от защитника угодил в штангу. Правда, в дальнейшем острота на поле сошла на нет. Хозяева вольно или невольно сосредоточились на обороне, лишь изредка совершая вылазки к воротам Полексича. Однако в завершающей фазе начинали слишком долго возиться с мячом, совершая ненужные лишние передачи.

С началом второго тайма расклад на поле не изменился. На исходе часа игрового времени Кондратьев произвел тройную замену, вместо Корниленко, Кисляка и Глеба выпустив Скавыша, Брессана и Володько. Белорусы заиграли чуть активнее и... пропустили. Жавнерчик упустил на правом фланге Йоветича, который транзитом через Бошковича отправил мяч главному черногорскому забивале Вучиничу. Форвард «старой синьоры» без помех послал мяч в дальний угол ворот Веремко.

В оставшиеся полчаса, как водится в «товарняках», игра часто прерывалась для замен, а потому собственно футболу времени осталось немного. Впрочем, белорусы пытались больше активничать на чужой половине, но все затухало на ближних подступах к штрафной сборной Черногории, где хозяева, будто стремясь закатить мяч в сетку, больше занимались перепасовкой, чем угрожали воротам ударами.

Перед матчем с Францией у подопечных Кондратьева будет еще один спарринг-партнер в лице экзотической сборной Кыргызстана, но понятно, что для моделирования игры с одной из лучших команд мира он не подходит. Остается надеяться, что матч с Черногорией дал Георгию Петровичу достаточно пищи для размышлений и в игре с французами за нашу сборную будет, как минимум, не стыдно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ