19.04. 17:00

Сморгонь

Гомель

19.04. 19:30

БАТЭ (Борисов)

Днепр (Могилев)

19.04. 19:15

АБФФ U-17 (Минск)

Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Арсенал (Дзержинск)45
7Гомель44
8БАТЭ (Борисов)44
9Витебск44
10Днепр (Могилев)44
11Сморгонь44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4АБФФ U-17 (Минск)23
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8Барановичи23
9Бумпром (Гомель)23
10Волна (Пинск)23
11Макслайн (Витебск)23
12Слоним-201723
13Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)21
14Орша21
15Белшина (Бобруйск)21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

ВИДЕОFOOTBALL

Ибрагимович и Моуриньо

Гол с помощью ветра, девять красных карточек в одном матче, речь Юрия Крота - в рубрике "Видео недели"

14.04.2014 11:16

На прошлой неделе обычно скудный на яркие моменты белорусский чемпионат отметился двумя неординарными событиями, в украинском первенстве ветер помог футболисту забить гол с углового, а в Бразилии команды устроили очередное кулачное побоище. Об этом - в новой рубрике Football.by "Видео недели".
На прошлой неделе игрок донецкого "Металлурга" Алешандре да Силва забил мяч в ворота "Севастополя" прямым ударом с угловой отметки. Правда, помог отличиться бразильцу... ветер.



Подобным образом поразил ворота соперника футболист московской команды "Спартак-2" Игорь Леонтьев в поединке третьего российского дивизиона с "Тамбовом". Но тут уже обошлось без помощи стихии.



Если же предыдущие удары с угловой отметки были случайными, то полузащитник мадридского "Реала" Анхель Ди Мария целенаправленно пытался забить с угла поля. Но вратарь "Альмерии" оказался начеку.



От необычных голов перейдем к автоголам. Несомненно, самым красивым автоголом прошлой недели можно признать удар по своим воротам Нильса Петерсена из "Вердера". Именно он на 5-й минуте положил начало разгрому своей команды в поединке с "Майнцем".



А вот казус из чемпионата Испании. Игроки "Леванте" Рубен Гарсия и Виктор Касадесус так и не поняли, кто из них должен выполнить штрафной в ворота "Вильярреала" и в итоге ударили по мячу одновременно. Было бы забавно, если бы мяч все же залетел в сетку. Кто бы тогда считался автором гола?



Продолжим юмористическую тему. Несмотря на поражение "ПСЖ" в четвертьфинале от "Челси" у форварда парижан Златана Ибрагимовича было хорошее настроение. В то время, когда наставник "аристократов" Жозе Моуринью давал интервью прессе, швед подкрался сзади и испугал коуча.



А вот как шутит на тренировках "Милана" Филипп Мексес. В роли пострадавшего оказался одноклубник Даниэле Бонера.



На прошлой неделе не обошлось без драк. Традиционно задают тон в этом нефутбольном деле представители низших дивизионов чемпионата Бразилии. В матче между "Бараунасом" и "Потигуар де Моссоро" (1:2) судье пришлось показать девять (!) красных карточек.





Во время матча Кубка Либертодорес между аргентинским клубом "Ньюэллс Олд Бойс" и колумбийским "Атлетико Насьональ" (1:3) не стал руководствоваться принципами фейр-плей игрок "Атлетико" Эдвин Кардона. В то время, когда соперник собирался выбить мяч в аут, так как на поле лежал травмированный футболист, Кардона перехватил его и начал атаку своей команды. Возникла небольшая потасовка, в результате которой были удалены два игрока.



Не обошлось без грубости и в 3-и туре чемпионата Беларуси. Отличительном в этом плане стал матч между "Белшиной" и брестским "Динамо". Динамовцы Владимир Щербо и Сергей Кондратьев с помощью запрещенных приемов поочередно уложили на газон Ярослава Богунова, за что были удалены с поля. "Шинники" отомстили забитыми мячами. В итоге поражение со счетом 0:7 стало самым крупным в истории брестчан.



3-й тур белорусского чемпионата запомнился еще и эмоциональной речью главного тренера "Слуцка" Юрия Крота. Обычно скудный на слова наставник после матча с "Минском" обрушился поучительным шквалом в адрес молодого журналиста, что после переросло в философскую речь о национальном футболе. Все эмоции коуча отражены на видео.



Ну, а в конце немного о "театре". К сожалению, приступы симуляции не обходят стороной талантливых футболистов, которые и без подобных трюков должны разбираться с соперниками. На прошлой неделе Неймар так сильно пытался спасти свою "Барселону" от проигрыша "Гранаде", что даже не постыдился откровенно симулировать.



В очередной раз не с самой лучшей стороны проявил себя нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес. В матче с "Манчестером Сити" уругваец совершил нырок, имитируя нарушение правил со стороны Демичелиса. Судья Марк Клаттенбург на симуляцию не купился, но и наказывать форварда желтой карточкой почему-то не стал. Эта потенциальная карточка стала бы для Суареса второй, и кто знает, смог бы добыть "Ливерпуль" победу, играя в меньшинстве.



А вот так симулирует игрок Джонкарло Гонсалес из американского "Коламбуса". Сначала он грубо завалил на газон футболиста "Сан-Хосе" Криса Вондоловски, а затем сам притворился пострадавшим.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ