ЧБ-2014. БАТЭ - Динамо Брест - 4:0. Фото - fcbate.by

Реабилитация

05.07.2014 23:49

БАТЭ, который не мог забить на «Борисов-Арене» на протяжении 278 минут, сполна отыгрался на брестском «Динамо», «отгрузив» в его ворота четыре мяча.
Податливое брестское «Динамо» казалось идеальным соперником для того, чтобы после трех кряду «сухарей» на «Борисов-Арене» БАТЭ наконец-то смог порадовать своих зрителей победой. И борисовчане не стали выжидать, со стартового свистка навалившись на ворота Руденка и получив отменный шанс уже на третьей минуте встречи. Родионов оказался один в правой части штрафной площади, но пробил прямо в ноги голкиперу. Впрочем, для того, чтобы исправить эту оплошность, «желто-синим» понадобилось лишь две минуты. Олехнович навесил, а Сигневич головой переправил мяч в ворота.

Понятно, что одним голом борисовчане довольствоваться не собирались: слишком долго «Борисов-Арена» была лишена радостных эмоций. На 20-й минуте в неразберихе у ворот «Динамо» мяч отскочил к Полякову, которому оставалось лишь не промахнуться – 2:0. А уже буквально в следующей атаке хозяева получили право на штрафной вблизи ворот брестчан. Узурпировавший, в отсутствие Младеновича, роль исполнителя «стандартов» Кривец подал мяч в район вратарской, где с мячом встретилась макушка Родионова и счет стал крупным.
10520
Добившись существенного перевеса, БАТЭ сбавил темп игры, и атаки на ворота Руденка уже не были такими массированными. Тем не менее, преимущество хозяев было полным. Правда, брестчане однажды даже забили, но гол был справедливо отменен арбитрами из-за очевидного офсайда.

Первые минуты второй половины можно занести в актив гостям. Особенно старался вышедший на замену сразу после перерыва Матюхевич. Но после его удара головой мяч угодил в спину Сигневичу и улетел на угловой. На исходе часа игрового времени шикарный момент загубил Карницкий. Получив передачу Хагуша, полузащитник не сумел переиграть голкипера. Зато идеальная комбинация удалась на 69-й минуте Кривцу с Родионовым. Сергей прошел по правому флангу и прострелил мяч вдоль ворот на дальнюю штангу, куда к тому времени «вывалился» Виталий. Отправить мяч в пустой угол было для форварда делом техники. Динамовцы сразу же едва не отквитали один гол, однако мощный удар Вергейчика с угла штрафной приняла на себя перекладина.

В компенсированное арбитром время жирную точку в матче мог ставить Виталий Родионов, но мяч угодил в штангу, от которой вылетел обратно в поле. Так капитан борисовчан остался без хет-трика.