20.04. 14:10

Минск

Нафтан (Новополоцк)

20.04. 16:00

Арсенал (Дзержинск)

Шахтер (Солигорск)

20.04. 18:00

Славия (Мозырь)

Динамо (Брест)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Гомель55
7Днепр (Могилев)55
8БАТЭ (Борисов)55
9Сморгонь55
10Арсенал (Дзержинск)45
11Витебск44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8АБФФ U-17 (Минск)33
9Барановичи23
10Бумпром (Гомель)23
11Волна (Пинск)23
12Макслайн (Витебск)23
13Слоним-201723
14Белшина (Бобруйск)21
15Орша21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

ЧБ-2015. Минск  - Динамо (Минск). Фото Александры Милентей

У кого осталось больше сил после еврокубков?

30.08.2015 10:17

В 18-м туре двум участникам чемпионской гонки придется сражаться не только со своими соперниками, но и с собственным организмом. Посреди недели БАТЭ и «Динамо» выполнили важные задачи на сезон, попав в групповые этапы, соответственно, Лиги чемпионов и Лиги Европы. Это стоило им немало. А вот насколько немало?
Славия (Мозырь) — Гранит (Микашевичи)
Мозырь. 29 августа. Стадион «Юность». 15.30.
Судьи: Д.Щербаков, Д.Жук, А.Гусев (все — Минск).

«Славия» давненько (с 4 июля) не набирала очки и приближается к зоне вылета, а зона вылета приближается к «Славии». Юрий Пунтус нервничает и злится. В прошлом туре его гнев вылился на арбитра Сороку, по личности которого Юрий Иосифович прошелся на пресс-конференции. Тренера могли дисквалифицировать, но он отделался предупреждением от дисциплинарного комитета АБФФ. Так что наставник сможет руководить командой в матче с «Гранитом», который продолжает удивлять. Микашевичцы не проигрывают на протяжении четырех встреч и продолжают рассматриваться в качестве претендентов на бронзовые медали.

Слуцк – Витебск
Слуцк. 29 августа. Городской стадион. 17.30.
Судьи: С.Цинкевич (Осиповичи), В.Малютин, Е.Романов (оба – Могилев).

На этой неделе в «Слуцке» случилось эпохальное событие. Юрий Крот, который вел команду с первенства области и причастен ко всем ее успехам, покинул свой пост. Руководство решило расстаться с одиозным наставником, который больше всего запомнился своей абсолютной антимедийностью. И все это случилось накануне, возможно, самого важного матча сезона. Нового главного тренера в «Слуцке» пока не назначили, сегодня руководить командой будут помощники Крота. «Витебск» в прошлом туре наконец-то победил под руководством Сергея Ясинского, наконец-то покинул последнее место и психологически разгрузился. В плане морального состояния преимущество явно на стороне гостей.

Динамо (Брест) — Нафтан (Новополоцк)
Брест. 29 августа. ГОСК «Брестский». 19.30.
Судьи: М.Лавский, А.Гетиков, С,Теслюк (все – Гомель).

Брестчанам стало намного сложнее набирать очки. Учитывая тяжелую кадровую ситуацию даже потеря одного игрока, а уж тем более такого как Премудров, переносится ими тяжело. Но и соседствующий с ними с турнирной таблице «Нафтан» не блещет — всего три очка (одна победа) за восемь матчей. Интересно, помнят ли болельщики «Динамо», хотя такое не забывается, прошлогодний визит новополочан, который завершился с таким результатом — 0:7?

Гомель – Торпедо-БелАЗ (Жодино)
Гомель. 30 августа. Стадион «Центральный». 18.30.
Судьи:Н.Пыреев (Минск), А.Герасимук (Брест), О.Маслянко (Кобрин).

Перед Гомельчанами уже всерьез мелькает перспектива оказаться в первой лиге. Единственная отрада для них — домашние матчи. В прошлый раз на «Центральном» даже БАТЭ не сумел победить. Герои 17-го тура из Жодино, такое впечатление, раскочегариваются. Теперь бы еще «Гомель» победить, тогда можно всерьез задуматься о медальных перспективах. Отметим, что автозаводцы и так удачно играют с «зелено-белыми»: в семи прошлых очных встречах торпедовцы, как минимум, не проигрывали.

Неман (Гродно) — Шахтер (Солигорск)
Гродно. 30 августа. ЦСК «Неман». 19.30.
Судьи:О.Мурашкевич (Новополоцк), А.Ковалев (Осиповичи), А.Сладинский (Барановичи).

«Неману» необходимо пережить разгром, который учинил ему в прошлом туре БАТЭ. Сергей Солодовников умеет взбодрить команду после таких оплеух. Другое дело, что его методы на сей раз могут не сработать. Потому что «Шахтер» тоже смотрится очень неплохо. Команда всех побеждает, если не считать матча с минским «Динамо», и находится уже на хорошем ходу. Особенно это касается разыгравшегося Януша стремительно ворвавшегося в число бомбардиров-лидеров.

Динамо (Минск) – Минск
Минск. 31 августа. Стадион «Трактор». 18.00.
Судьи: А.Кульбаков, Д.Емельянчиков (оба – Гомель), А.Полуянов (Мозырь).

Пик формы динамовцев, кажется, остался позади. Минчане продемонстрировали две подряд невзрачные игры, а поединке с «Зальцбургом», к его концу, уже еле волочили ноги. А между тем, у подопечных Вука Рашовича очередной серьезный соперник. Дерби это или не дерби — у каждого фаната найдутся свои аргументы. Однако, факт — с «горожанами» сейчас приходится считаться. Абы какая команда семь матчей подряд не выиграет. Правда, в личных встречах с земляками «Минск» словно переживает комплекс младшего брата. Семь предыдущих дерби закончились победами «бело-синих».

БАТЭ (Борисов) — Белшина (Бобруйск)
Борисов. 31 августа. «Борисов-Арена». 20.00.
Судьи: В.Севостьяник, С.Гидревич, С.Фиринович (все – Гродно).

БАТЭ находится в более выгодном положении, нежели «Динамо». Во-первых, борисовчане имели на один день больше отдыха. Во-вторых, они, кажется, потратили меньше сил на преодоление «Партизана», чем минчане на «Зальцбург». Проиграли в Белграде больше по своей глупости, тогда как динамовцы в Зальцбурге выглядели обессилившими. В-третьих, соперник у БАТЭ в этом туре вроде попроще. «Белшина» является одним из самых надежных поставщиков очков для «желто-синих». После 2002 года бобруйчане набрали в этих поединках всего два очка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ