... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Арсенал (Дзержинск)45
7Гомель44
8БАТЭ (Борисов)44
9Витебск44
10Днепр (Могилев)44
11Сморгонь44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4АБФФ U-17 (Минск)23
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8Барановичи23
9Бумпром (Гомель)23
10Волна (Пинск)23
11Макслайн (Витебск)23
12Слоним-201723
13Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)21
14Орша21
15Белшина (Бобруйск)21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Россия

Вадим Скрипченко. Фото kc-camapa.ru

Вадим Скрипченко: "Жалоба "Урала"? Отвечать на вопросы об этом не буду"

09.01.2017 09:22

Главный тренер "Крыльев Советов" белорусский специалист Вадим Скрипченко ответил на вопросы о трансферах и задачах самарского клуба на оставшуюся часть сезона.
- Цаллагов перед новым годом перешел в "Зенит". Насколько это ощутимая потеря для "Крыльев"?
- Это футболист стартового состава, который определял лицо команды, был ее лидером. Уже продчеркивал, что мне жаль терять такого игрока, который был лидером не только на поле, но и в раздевалке, при подготовке к играм, на тренировках. Есть сожаление, что Ибрагим покинул нашу команду, но это часть жизни. Цаллагов, как профессионал, сделал шаг вперед в своем развитии. Рад за него. Мы же постараемся восполнить потерю приобретением качественного игрока на эту позицию.

- То есть в "Крыльях" нет режима экономии, как, например, в "Амкаре", который продает футболистов, но не покупает новых, приглашая свободных агентов?
- Повторюсь – если говорить о позиции, на которой играл Ибрагим, мы будем ее закрывать.

- Какую задачу перед командой вы ставите на оставшуюся часть чемпионата? Почувствовали, что можете добиться чего-то большего, нежели просто обезопасить "Крылья" от вылета и зоны стыков?
- Сегодня мы так далеко вперед не заглядываем. Остается 13 игр. Естественно, мы улучшили свое турнирное положение. Оно нам позволяет находиться в хорошем эмоциональном состоянии и с оптимизмом смотреть в будущее. Но, естественно, вся борьба – во второй части чемпионата. Свободно с нашим 15-ю очками ситуация чувствовать себя не позволяет. Поэтому задача – сохранить команду в премьер-лиге.

- Один из самых громких матчей первой части сезона – с участием вашей команды. Вы обыграли "Спартак" 4:0. Сейчас понимаете, что это было?
- Качественная и профессиональная подготовка к игре со стороны команды и тренерского штаба. Стопроцентное выполнение футболистами установки. Игроки получили удовольствие от ее выполнения и заслужили победу.

- В дальнейшем команда сможет такую же игру показывать?
- Сейчас говорить, что мы в каждой игре станем демонстрировать такой футбол, не приходится. Но будем к этому стремиться – чтобы это было, надо качественно провести подготовку и сохранить то хорошее, что имели в концовке осенней части чемпионата.

- У Корниленко сейчас пять голов, столько же у Молло. Не считаете, что Корниленко должен забивать больше?
- Сергей – часть командного механизма. Я вижу потенциал у всей команды, не только в Корниленко.

- У "Крыльев" 20 пропущенных мячей. Больше даже у "Терека", который идет на четвертом месте. Вы довольны вратарями?
- Больших нареканий нет. Считаю, у нас хорошая конкуренция. В основном, это касается Лории и Конюхова. Это качественные вратари. Но есть и молодые, которые на фоне опытных станут расти и прогрессировать.

- Многие клубы сейчас в режиме экономии, рассчитывают, в основном, на свои резервы, нежели на покупки. "Крылья" – тоже?
- Безусловно, мы обращаем внимание на перспективных ребят из "молодежки". Хотим давать им шанс. А участие в тренировках главной команды – это главное для них. Парни прогрессируют, чувствуя доверие.

- И все же… В "Анжи" введен режим экономии, в "Томи" все плохо. Можно сказать, что у вас в "Крыльях" стабильность?
- По крайней мере, на сегодняшний день у нас все хорошо, потрясений не происходит. Это главное. Мы хорошо встретили новый год и во всеоружии подходим к сборам. Рассчитываем на всех игроков, кто был в осенней части чемпионата, кроме, естественно, Цаллагова. Если интерес к конкретным игрокам у кого-то появится во время сборов, будем рассматривать предложения. Пока говорить о том, что по кому-то есть конкретика, не приходится.

- Президент "Урала" Григорий Иванов заявил в СМИ, что подает жалобу на вас в палату РФС по разрешению споров. Это связано с тем, что "Урал", который вы ранее возглавляли, требовал выплаты с вас трех зарплат. Там ссылаются на то, что приняли отставку Скрипченко, но не ожидали, что вы тут же возглавите "Крылья". Что обо всем этом можете сказать?
- Без комментариев. Отвечать на вопросы об этом не буду.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ