... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Лига чемпионов

Александр Глеб. Фото sport-express.ru/

Александр Глеб: "Чудеса закончились. Дома "Барса", скорее всего, выиграет, но не пройдет в полуфинал"

13.04.2017 18:07

Белорусский полузащитник "Крыльев Советов" Александр Глеб прокомментировал результаты первых четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов.
– После разгромного поражения "Барсы" от "ПСЖ" вы сказали, что каталонцы еще имеют шанс пройти дальше. Сейчас тоже верите в свою бывшую команду?
– Нет. Чудеса закончились. "Ювентус" более организованная команда, чем "ПСЖ". У туринцев такой подбор футболистов, что они спокойно могут забить и в ответном матче – минимум один гол. Уверен, подопечные Аллегри будут ловить каталонцев на контратаках.

– Значит, миссия невыполнима?
– В этой паре, считаю, что уже нет…

– Главная причина провала "Барсы" в Турине – отсутствие Бускетса?
– Нет, это тут вообще ни при чем. Это все ерунда. Даже Бускетс не помог бы.

– Но почему?
– "Барселона" всегда играет на выезде плохо, даже против средних команд. Каталонцам сначала "ПСЖ" накидал, теперь вот "Юве". Дома "Барса", скорее всего, выиграет, но не пройдет в полуфинал.

– Тогда можно ли говорить о каком-то кризисе этой команды?
– Действительно, "Барса" уже не та. В следующем сезоне нужно обязательно укреплять оборону. Без этого – никуда. Ну и необходимо понимать, что соперники подстроились под "тики-таку". Каталонцам стало гораздо сложнее проводить атаки. Уже мало кто с ними играет в открытый футбол, вперед не выбрасываются. Против "Барсы" научились действовать плотно, компактно, убегать в контратаки.

– Взрывы в Дортмунде оказали психологическое влияние на "Боруссию" в первом тайме матча с "Монако"?
– Думаю, что взрывы не могут не оказывать влияния. Причем не только на "Боруссию", но и на "Монако". Мне очень нравится футбол, который показывают дортмундцы, но где-то не повезло. Сами не забили, ошиблись и сразу были наказаны. "Монако" – крепкая команда. В этой паре все ясно.

– Монако" идет дальше?
– Да. "Боруссия" в гостях не проиграет, но и в полуфинал не выйдет.

– Мбаппе – новая мировая звезда?
– Да, восходящая звезда, сильный футболист. Летом, скорее всего, окажется в одном из европейских грандов. Пока в принципе еще рано предсказывать его будущее. В "Монако" он имеет постоянную игровую практику. Ему доверяет тренер. А что будет в другом клубе? Может, окажется на лавке в команде, где выше конкуренция.

– До удаления Хави Мартинеса "Бавария" и "Реал" показывали космический футбол?
– Классный футбол, что тут скажешь. И если бы не удаление Хави Мартинеса, считаю, "Бавария" выиграла бы. Но глупые нарушения сыграли свою роль… Против такого гранда, как "Реал", нереально играть в меньшинстве. Вот мадридцы и дожали мюнхенцев.

– Не показалось, что арбитр переборщил со второй желтой карточкой Мартинесу?
– Возможно, судье и стоило ограничиться словесным предупреждением. Арбитр еще назначил неверный пенальти в ворота "Реала" – руки там не было, мы все это видели на повторе. Забей Видаль с "точки", глядишь, "Бавария" вообще победила бы со счетом 3:0.

Теперь фаворит, конечно, "Реал". Два гола на выезде дорогого стоят. Хотя до конца не уверен, кто выйдет победителем в этой дуэли. Может быть, в Мадриде сыграет Левандовски. Так что у "Баварии" еще есть шанс зацепиться.

– Криштиану Роналду, оформивший дубль, доказал, что является лучшим игроком мира? Или вы как бывший одноклубник Месси все же отдаете предпочтение аргентинцу?
– Я стараюсь быть объективным. В этом сезоне Криштиану выглядит гораздо интереснее и сильнее Месси. На данный момент португалец лучший в мире. У аргентинца не все так гладко. Хотя, на мой взгляд, Месси гораздо одареннее, талантливее Роналду, но Криштиану сейчас берет верх за счет своей физической формы, силы, технических способностей.

– Постоянные новости о том, что Месси может не продлить контракт с "Барсой", сильно влияют на его игру?
– Топовые игроки мира постоянно хотят побеждать и бороться за титулы. Месси понимает, что команда должна усиливаться, чтобы брать трофеи. Аргентинцу некомфортно играть в такой "Барсе", которая нередко ошибается и уступает так крупно в Лиге чемпионов.

– То есть судьба Месси во многом зависит от селекции каталонцев?
– Если он увидит, что клуб укрепился топовыми футболистами, с которыми можно решать самые серьезные задачи, то, думаю, останется. Если нет – возможно, всякое. Может и уйти.

– "Лестер" в ответной игре способен преподнести сюрприз, или вы уверены в том, что дальше пройдет "Атлетико"?
– Команда Симеоне после минимальной победы дома своего не упустит. Мадридцы, наверное, даже вновь выиграют. Просто они сильнее, опытнее.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ