... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

Сергей Ковальчук. Фото dynamo-brest.by

Сергей Ковальчук: "Те, кто открыто призывают к отставке Журавеля - не наши болельщики"

15.05.2017 10:30

Спортивный директор брестского "Динамо" Сергей Ковальчук после поражения команды от минских одноклубников (0:1) в 8-м туре рассказал о внутриклубной ситуации.
- Обидно проигрывать минским одноклубникам в матче, в котором по всем показателям их превосходили - больше атак, больше ударов по воротам в створ, на порядок больше владели мячом?
– Для нас это соперник, который должен нам 3 очка. Обида?.. На обиженных воду возят. Обиды нет, но есть спортивная злость, чувство неудовлетворенности.

Что мешает?
– Время.

- Время?
– Да, время. Его нужно больше. Нет проблем с созданием моментов в играх с любым соперником. Есть вопросы с реализацией. Всё придет. Повторюсь – многие элементы в игре довели до очень неплохого уровня. Сейчас тренерский штаб уделяет основное внимание завершению, а также стандартам.

- Вернемся к вопросу о времени. Поясните, что вы имели в виду.
– Команда выстраивается практически с нуля. Как правило, такое становление происходит не один и не два года. Мы хотим сделать большую команду – и мы сделаем. Нас много критиковали. Но я не хотел бы углубляться и рассказывать про те фундаментальные вещи, которые закладываются сегодня. Я не буду рассказывать про тот объем титанической работы тренеров, администраторов, массажистов, всех людей, которые работают на общее дело.

У нас больше ста человек в штате. Это не только игроки и тренерский штаб. Это рабочие, водители, воспитатели академии, бухгалтерия, продавцы и менеджеры. Все организовано и структурировано. Все пашут, все заряжены на долгосрочный результат. Болельщиков не устраивает отсутствие результата… И меня не устраивает, и всю команду, и весь клуб. Но это наша плата за то, что мы замахнулись на большое. Жизнь проверяет нас на терпение. И мы свое возьмем. Мы дождемся и дотерпим. Я верю в клуб. Никогда до этого в Бресте не было попытки все изменить. А сейчас мы стараемся, но, видимо, болельщикам хочется результата мгновенно. Нынешнее 12 место – это точка – это всего лишь точка отсчета, пружина, которая вот-вот разожмется.

- Но терпения у людей не хватает, некоторые поднимают вопрос о том, ехать или нет на финал Кубка в Гродно…
– Я один поеду. Поеду один и буду болеть. (Шутка)

Даже в прошлом году мы ставили перед собой задачу – третье место. Официально, правда, объявили о том, что не вылетим в Первую лигу. Сейчас же стоит задача выиграть Кубок и занять любое призовое место в чемпионате. Да, задача – непростая. Но мы ставим ее на этот год, будем ставить и в следующем. Каждый сезон. Мы будем идти к этой цели шаг за шагом. Цепляться будем.

- Некоторые болельщики в соцсетях открыто призывают к отставке Владимира Ивановича.
– Это, видимо, не наши болельщики… У Владимира Ивановича контракт на 3 года, и мы ему доверяем на тысячу процентов. Передайте – результат не может быть мгновенным. Не бойтесь и не волнуйтесь. В такие моменты создается команда и клуб.

- Что от себя можете передать болельщикам?
– Людям хочу сказать - не отворачивайтесь от команды в тяжелые моменты, нам нужна ваша поддержка как никогда и особенно в финале Кубка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ