Голы: Карпов, 40 - Ковальчук, 18 пен, Разин, 25, 83

Голы: Парфенов, 22, Юсипец, 85 пен - Борель, 34, 74, Морозов, 42, Никитенко, 75
1000 зрителей

Нафтан - Динамо Бр - 2:1
Голы: Гаманович, 12 пен, Какабадзе, 77 - С.Ковальчук, 88
2100 зрителей

Пожалуй главным событием 23 тура чемпионата Беларуси, стало определение второй команды, которая покидает в этом году высшую лигу. После поражения на своем поле от "Гомеля" 2:4 неудачником стал "Ведрич-97" (Речица). Напомним, что в прошлом туре билет в первую лигу оформил себе "Нафтан" (Новополоцк). Кстати, в отчетном туре эта команда испытала вкус победы. У себя дома "Нафтан" выиграл у "Динамо" (Брест) 2:1.
Что касается группы лидеров чемпионата, то здесь произошли некоторые изменения.
После победы в Витебске над "Локомотивом-96" 3-1 на третье место вышло "Динамо" (Минск). В этом матче дважды отличился динамовец Андрей Разин, который не уходит с поля без гола вот уже три тура подряд.
Впрочем, равное с "Динамо" (Минск) количество очков имеет и гродненский "Неман-Белкард", который как раз и уступил минчанам третью строчку в таблице. Гродненцы на своем поле не смогли переиграть прошлогоднего чемпиона "Славию" (Мозырь), ничья 1-1. Зато вновь забил свой гол лучший снайпер чемпионата Сергей Давыдов.
В Борисове претендент на золотые медали чемпионата БАТЭ победил "Днепр-Трансмаш". Могилевские футболисты успешно противостояли атакам БАТЭ вплоть до 78 минуты матча, пока полузащитник Александр Кобец красивым ударом головой не открыл счет. А через семь минут Артем Концевой после паса со штрафного Артема Гончарика забил второй гол.
Одержал победу и лидер чемпионата. Забив по голу в каждом тайме, "Белшина" уверенно переиграла "Молодечно-2000".
Достаточно неожиданно у себя дома проиграло "Торпедо-МАЗ". Минчане редко проигрывают на своем стадионе, а тут не смогли забить даже гол престижа в ворота гостей из Солигорска. Последние в свою очередь дважды огорчили хозяев.