FOOTBALL.BYОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИФУТБОЛПРОГНОЗФОРУМ ВХОД | РЕГИСТРАЦИЯ
Football.By - Белорусский и мировой футбол
 
БЕЛОРУССКИЕ ФУТБОЛЬНЫЕ КЛУБЫ: 2005 ГОД
 
Динамо (Минск)
 

Адрес клуба: 220004, г. Минск, ул. Витебская, 11. Тел. (017) 206-48-21, 206-48-23; тел./факс 206-48-24.
Матчи проводит на стадионе "Динамо" (40 000 мест).
Команда основана в 1927 году. В высшей лиге с 1992 года.
В 14 чемпионатах в 383 матчах +253=73-57, мячи 848-318.
Чемпион Беларуси 1992, 1992/1993, 1993/1994, 1994/1995, 1995, 1997, 2004 гг., серебряный призер 1996, 2001 гг., бронзовый призер 2000, 2003 г.г. Обладатель Кубка Беларуси 1992, 1994, 2003.

Раскладка игр "Динамо" Мн по чемпионатам:

Год Лига И В Н П М О Место Бомбардиры
1992 Д1 15 11 3 1 38-7 25 1(16) В.Белькевич-7
1992/93 Д1 32 26 5 1 90-25 57 1(17) С.Барановский-19
1993/94 Д1 30 24 4 2 76-20 52 1(16) П.Качуро-14
1994/95 Д1 30 20 8 2 83-24 48 1(16) Е.Кашенцев-18
1995 Д1 15 12 2 1 42-13 38 1(16) П.Качуро-15
1996 Д1 30 23 6 1 83-20 75 2(16) В.Маковский-23
1997 Д1 30 21 7 2 74-24 70 1(16) В.Маковский-16
1998 Д1 28 11 6 11 39-38 39 8(15) А.Вяжевич-7;
аннулированный матч
1 0 0 1 1-5 0 "Динамо-93"
1999 Д1 30 14 9 7 51-30 51 6(16) А.Вяжевич-15
2000 Д1 30 19 5 6 49-21 62 3(16) А.Вяжевич, С.Ковальчук-по 9
2001 Д1 26 16 5 5 52-21 53 2(14) П.Качуро-12
2002 Д1 26 12 6 8 44-28 42 7(14) М.Цыгалко-11
2003 Д1 30 20 4 6 62-24 64 3(16) С.Корниленко-18
2004 Д1 30 24 3 3 64-18 75 1(16) А.Разин-12

Главный тренер - Юрий Владимирович Шуканов (10.03.71). С 16.05.2005 главный тренер Александр Николаевич Башмаков (18.05.50). С 02.07.2005 главный тренер Александр Дмитриевич Рябоконь (21.02.64, Украина).
Начальник команды - Леонид Михайлович Василевский (1947).
Старший тренер - зтр. Казахстана и России Леонид Константинович Остроушко (Россия, 1936) до 15.06.2005.
Тренеры: Тарас Александрович Гребенюк (Украина, 1971), Анатолий Алексеевич Майструк (1949), Юрий Антонович Пышник (1942), Андрей Юрьевич Пышник (1968).

Игрок Амп. Д.рожд.
Артур Лесько Вра 25.05.1984
Владимир Сулейманов Вра 21.01.1985
Денис Гончаров Вра 18.04.1987
Павел Шишея Вра 31.12.1987
Александр Лухвич Защ 21.02.1970
Александр Мартынович Защ 26.08.1987
Алексей Янушкевич Защ 15.01.1986
Андрей Ломако Защ 08.05.1986
Виталий Чернов Защ 06.07.1987
Дмитрий Ленцевич Защ 20.06.1983
Игорь Гнатюк Защ 25.03.1987
Игорь Шитов Защ 24.10.1986
Кирилл Павлючек Защ 27.06.1984
Олег Веретило Защ 10.07.1987
Сергей Концевой Защ 21.06.1986
Сергей Павлюкович Защ 19.05.1974
Ян Тигорев Защ 10.03.1984
Эду Пол 19.04.1974
Антон Путило Пол 10.06.1987
Александр Тишкевич Пол 16.02.1986
Андрей Разин Пол 12.08.1979
Андрей Чухлей Пол 02.10.1987
Виталий Володенков Пол 25.04.1976
Вячеслав Замара Пол 14.09.1988
Дмитрий Марголенко Пол 27.09.1987
Дмитрий Чалей Пол 14.02.1978
Дэвид Зоубек Пол 03.02.1974
Игорь Рожков Пол 24.06.1981
Павел Лютько Пол 01.07.1987
Петар Златинов Пол 13.03.1981
Сергей Гигевич Пол 26.01.1987
Сергей Кисляк Пол 06.08.1987
Виктор Молашко Нап 27.09.1987
Денис Наркович Нап 15.01.1986
Дмитрий Пархачев Нап 02.01.1985
Леонид Ковель Нап 29.07.1986
Максим Цыгалко Нап 27.05.1983
Сергей Кошель Нап 14.03.1986
Дмитрий Рекиш Нап 30.04.1988

 

 
 
 
Мир интересных новостей

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Чемпионат Беларуси 2020
Высшая Дубл. Первая Вторая А Вторая Б
#КомандыИО
1БАТЭ (Борисов)1125
2Торпедо-БелАЗ (Жодино)1222
3Энергетик-БГУ (Минск)1122
4Шахтер (Солигорск)1121
5Динамо (Брест)1219
6Слуцк1218
7Неман (Гродно)1117
8Ислочь (Минский р-он)1216
9Славия (Мозырь)1215
10Рух (Брест)1215
11Витебск1114
12Минск1013
13Динамо (Минск)1113
14Городея1212
15Смолевичи117
16Белшина (Бобруйск)113
#КомандыИО
1Динамо (Минск)1232
2Ислочь (Минский р-он)1228
3Неман (Гродно)1023
4Шахтер (Солигорск)1221
5Смолевичи1121
6Минск920
7Торпедо-БелАЗ (Жодино)1120
8Рух (Брест)1218
9Слуцк1215
10Витебск1215
11Энергетик-БГУ (Минск)1214
12БАТЭ (Борисов)1210
13Белшина (Бобруйск)1210
14Славия (Мозырь)129
15Динамо (Брест)114
16Городея121
#КомандыИО
1Сморгонь715
2Локомотив (Гомель)614
3Спутник (Речица)714
4НФК Крумкачы (Минск)713
5Волна (Пинск)710
6Арсенал (Дзержинск)59
7Лида78
8Орша78
9Ошмяны-БГУФК78
10Гомель66
11Слоним-201775
12Гранит (Микашевичи)71
13Химик (Светлогорск)7-8
14Нафтан (Новополоцк)7-9
#КомандыИО
1Мелиоратор (Житковичи)616
2Островец613
3Динамо-Брест-1960 (Малорита)512
4Барановичи512
5Молодечно-2018510
6Стэнлес-ДЮСШ-3 (Пинск)510
7Першы Рэгіён (Ковердяки)57
8БГУ (Минск)63
9Кронон (Столбцы)62
10Ивацевичи51
11Чайка (Зельва)60
#КомандыИО
1Шахтер (Петриков)618
2Днепр-Могилев515
3Бумпром (Гомель)510
4Горки610
5Осиповичи57
6Виктория (Марьина Горка)66
7СМИавтотранс (Смолевичи)54
8Полоцк-201964
9Днепр (Рогачев)54
10Жлобин53
11Энергетик-БГАТУ (Минск)63
Мы в социальных сетях
Football.by в INSTAGRAM
Football.by в TWITTER
ИНФОРМАЦИЯ
ПОИСК ПО САЙТУ
 
 
© Football.By, 1998-2019.
При воспроизведении/перепечатке информации сайта указание источника (для интернет-сайтов - гиперссылки на www.football.by, не закрытой от индексации поисковыми системами) обязательно.
 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100