FOOTBALL.BYОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИФУТБОЛПРОГНОЗФОРУМ ВХОД | РЕГИСТРАЦИЯ
Football.By - Белорусский и мировой футбол
 
БЕЛОРУССКИЕ ФУТБОЛЬНЫЕ КЛУБЫ: 2005 ГОД
 
Гомель (Гомель)
 

Адрес клуба: 246000, г. Гомель, пл. Восстания, 1. Тел. (0232) 55-54-89; тел./факс 55-00-44.
Матчи проводит на стадионах: "Центральный" (10600 мест).
Команда основана в 1959 году.
В высшей лиге с 1992 года (за исключением чемпионатов 1995-о, 1996, 1997).
Выступала под названием "Гомсельмаш" (1992-95), с осени 1995 г. - "Гомель".
В 11 чемпионатах в 308 матчах +133=60-115, мячи 414-394.
Чемпион Беларуси 2003 года. Бронзовый призер чемпионата Беларуси 1999 г. Обладатель Кубка Беларуси 2002.

Раскладка игр "Гомеля" по чемпионатам:

Год Лига И В Н П М О Место Бомбардиры
1992 Д1 15 1 3 11 5-37 5 16(16) никто не забил более 1 мяча
1992/93 Д1 32 8 10 14 19-34 26 10(17) А.Юсипец - 12
1993/94 Д1 30 7 5 18 36-47 19 15(16) А.Юсипец - 12
1994/95 Д1 30 6 6 18 26-56 18 15(16) В.Борель - 7
1995 Д2 14 5 2 7 19-17 17 9(15) В.Покаташкин, И.Фролов - по 5
1996 Д2 24 11 9 4 42-19 42 4(13) В.Покаташкин-17;
аннулированный матч
1 1 0 0 2-0 3 "Кимовец"
1997 Д2 30 27 1 2 83-9 82 1(16) И.Фролов-19
1998 Д1 28 12 9 7 36-30 45 5(15) В.Борель-8;
аннулированный матч
1 0 0 1 1-2 0 "Динамо-93"
1999 Д1 30 19 6 5 57-28 63 3(16) В.Борель - 12
2000 Д1 30 17 2 11 50-41 53 6(16) В.Алещенко - 12
2001 Д1 26 13 5 8 36-24 44 6(14) В.Борель - 11
2002 Д1 26 13 4 9 46-33 43 6(14) Г.Близнюк - 11
2003 Д1 30 23 5 2 56-12 74 1(16) Г.Близнюк - 18
2004 Д1 30 13 7 10 42-41 46 5(16) Г.Близнюк, М.Разумов - по 6.

Начальник команды - Анатолий Михайлович Пантелеев (5.06.58)
Главный тренер - зтр России Александр Дмитриевич Кузнецов (15.02.51, Россия).
Старшие тренеры - Николай Степанович Горюнов (29.01.54), Владимир Дмитриевич Агеев (22.02.48)
Тренеры - Леонид Иванович Борсук (14.09.49), Андрей Михайлович Юсипец (16.04.67).

Игрок Амп. Д.рожд.
Александр Ленцевич Вра 02.05.1979
Антон Амельченко Вра 27.03.1985
Евгений Прач Вра 06.06.1990
Олег Ковалев Вра 24.05.1987
Авуа-Сиав Лео Нельсон Защ 08.08.1980
Александр Шагойко Защ 27.07.1980
Александр Шевцов Защ 28.12.1986
Алексей Кравченко Защ 15.01.1985
Андрей Лукашевич Защ 25.08.1977
Валерий Тарасенко Защ 01.09.1981
Виталий Вихров Защ 23.04.1986
Иван Мисоченко Защ 30.04.1986
Михаил Шикуть Защ 04.03.1987
Николай Воробьев Защ 21.03.1985
Рустам Мустафин Защ 17.03.1977
Алексей Панковец Пол 18.04.1981
Алексей Тимошенко Пол 09.12.1986
Андрей Горовцов Пол 02.04.1981
Андрей Дашук Пол 14.08.1987
Андрей Крот Пол 02.03.1988
Василий Шкуропатский Пол 12.01.1987
Денис Медведев Пол 26.01.1988
Денис Синчук Пол 11.01.1984
Дмитрий Денисюк Пол 02.08.1977
Дмитрий Лось Пол 22.04.1986
Максим Дашук Пол 15.08.1985
Максим Разумов Пол 04.03.1977
Никита Андриевский Пол 07.09.1985
Сергей Козак Пол 17.10.1981
Сергей Матвейчик Пол 05.06.1988
Сергей Попков Пол 13.12.1987
Сергей Пырх Пол 07.06.1986
Юрий Чикунов Пол 14.02.1985
Анатолий Тихончик Нап 27.01.1976
Артем Клоп Нап 11.05.1988
Виктор Харченко Нап 15.07.1988
Георги Бижев Нап 06.07.1981
Дмитрий Ефремов Нап 28.03.1985
Дмитрий Кириленко Нап 28.09.1987
Сергей Заболоцкий Нап 17.02.1983
Юрий Грищенко Нап 26.03.1985
Юрий Мархель Нап 09.01.1979

Веб-сайт - www.fcgomel.by

 
 
 
Мир интересных новостей

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Голосования
Чемпионат Беларуси 2020
Высшая Дубл. Первая Вторая А Вторая Б
#КомандыИО
1Шахтер (Солигорск)1630
2БАТЭ (Борисов)1630
3Неман (Гродно)1529
4Энергетик-БГУ (Минск)1629
5Динамо (Брест)1626
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1626
7Динамо (Минск)1623
8Ислочь (Минский р-он)1623
9Витебск1622
10Рух (Брест)1622
11Славия (Мозырь)1621
12Слуцк1618
13Городея1616
14Минск1415
15Смолевичи1511
16Белшина (Бобруйск)167
#КомандыИО
1Динамо (Минск)1538
2Ислочь (Минский р-он)1637
3Минск1433
4Неман (Гродно)1432
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)1527
6Шахтер (Солигорск)1627
7Рух (Брест)1624
8Слуцк1622
9Смолевичи1522
10Энергетик-БГУ (Минск)1620
11БАТЭ (Борисов)1619
12Витебск1616
13Динамо (Брест)1612
14Славия (Мозырь)1511
15Белшина (Бобруйск)1610
16Городея162
#КомандыИО
1Спутник (Речица)1122
2Локомотив (Гомель)1119
3Сморгонь1119
4НФК Крумкачы (Минск)1117
5Арсенал (Дзержинск)1017
6Лида1115
7Гомель1014
8Волна (Пинск)1114
9Ошмяны-БГУФК1114
10Слоним-20171112
11Орша1110
12Гранит (Микашевичи)118
13Нафтан (Новополоцк)11-2
14Химик (Светлогорск)11-8
#КомандыИО
1Барановичи922
2Стэнлес-ДЮСШ-3 (Пинск)920
3Мелиоратор (Житковичи)819
4Динамо-Брест-1960 (Малорита)919
5Молодечно-2018917
6Островец913
7Першы Рэгіён (Ковердяки)810
8Ивацевичи97
9БГУ (Минск)97
10Кронон (Столбцы)94
11Чайка (Зельва)101
#КомандыИО
1Днепр-Могилев824
2Шахтер (Петриков)821
3Осиповичи919
4Горки916
5Виктория (Марьина Горка)915
6Бумпром (Гомель)913
7СМИавтотранс (Смолевичи)910
8Днепр (Рогачев)87
9Жлобин86
10Полоцк-2019104
11Энергетик-БГАТУ (Минск)93
Мы в социальных сетях
Football.by в INSTAGRAM
Football.by в TWITTER
ИНФОРМАЦИЯ
ПОИСК ПО САЙТУ
 
 
© Football.By, 1998-2019.
При воспроизведении/перепечатке информации сайта указание источника (для интернет-сайтов - гиперссылки на www.football.by, не закрытой от индексации поисковыми системами) обязательно.
 
Top.Mail.Ru