FOOTBALL.BYОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИФУТБОЛПРОГНОЗФОРУМ ВХОД | РЕГИСТРАЦИЯ
Football.By - Белорусский и мировой футбол
 
БЕЛОРУССКИЕ ФУТБОЛЬНЫЕ КЛУБЫ: 2005 ГОД
 
Нафтан (Новополоцк)
 

Адрес клуба: 211440, г.Новополоцк, ул.Молодежная, 49а. Тел. (02145) 3-77-40. Факс: 3-43-77
Матчи проводит на стадионе "Атлант" (5300 мест).
Команда основана в 1963 г.
Выступала под названием "Нафтан" (1992-1994), "Нафтан-Девон" (1995-2000), с 2001 г - "Нафтан".
В высшей лиге - с 1996 (кроме 2002). В 8 чемпионатах в 235 матчах +68=40-127, мячи 285-414.
Высшее достижение - 7-е место.

Раскладка игр "Нафтана" по чемпионатам:

Год Лига И В Н П М О Место Бомбардир
1992 Д3 15 5 5 5 24-20 15 10(16) И.Болотник-7
1992/93 Д3 30 19 8 3 71-20 46 2(16) И.Болотник-25
1993/94 Д3 34 22 5 7 88-31 49 3(18) А.Оводов-14
1994/95 Д3/Б 22 20 1 1 65-15 41 1(12) А.Оводов-14
1995 Д2 14 10 2 2 29-14 32 1(15) В.Стрипейкис-9
1996 Д1 30 13 4 13 43-52 43 7(16) Р.Лященко-11
1997 Д1 30 10 9 11 40-33 39 9(16) В.Стрипейкис-12
1998 Д1 28 7 4 17 33-47 25 13(15) В.Стрипейкис-18;
аннулированный матч
1 1 0 0 4-0 3 "Динамо-93"
1999 Д1 30 8 4 18 39-63 28 12(16) В.Шупилов-11
2000 Д1 30 5 7 18 25-69 22 13(16) А.Тарасевич-8
2001 Д1 26 4 2 20 18-51 14 13(14) С.Какабадзе-6
2002 Д2 30 21 5 4 56-23 68 2(16) В.Гаманович-13
2003 Д1 30 10 5 15 39-49 35 8(16) С.Какабадзе-10
2004 Д1 30 10 5 15 45-50 35 10(16) В.Стрипейкис-18

Нач. команды - Анатолий Иванович Цыбин (17.08.55).
Главный тренер - Вячеслав Евгеньевич Акшаев (6.04.1959).
Старшие тренеры - Игорь Аркадьевич Гасюто (6.04.55), Василий Николаевич Зайцев (27.03.64)
Тренер - Игорь Федорович Болотник (13.04.67), Владимир Николаевич Ломако (10.06.69).

Игрок Амп. Д.рожд.
Алексей Поге Вра 09.04.1977
Антон Ковалевский Вра 02.02.1986
Дмитрий Филимончик Вра 04.02.1987
Симас Скиндерис Вра 17.02.1981
Александр Доленко Защ 19.04.1984
Александр Журавлев Защ 14.04.1986
Александр Седнев Защ 16.08.1973
Алексей Дубина Защ 07.03.1980
Валерий Апанас Защ 01.10.1975
Виталий Потеряхин Защ 26.11.1985
Виталий Рогожкин Защ 21.01.1976
Дмитрий Верховцов Защ 10.10.1986
Дмитрий Пузанов Защ 21.05.1986
Илья Мелкадзе Защ 26.11.1986
Илья Цицарев Защ 28.05.1987
Максим Карпович Защ 27.02.1986
Марюс Скиндерис Защ 13.10.1974
Руслан Ник. Данилюк Защ 12.05.1974
Артем Пакулин Пол 11.06.1984
Артур Матвейчик Пол 15.10.1974
Вадим Филон Пол 11.12.1986
Василий Глушанков Пол 20.04.1983
Виталий Дейкало Пол 18.04.1984
Владимир Круглов Пол 17.06.1985
Вячеслав Геращенко Пол 25.07.1972
Евгений Смирнов Пол 21.01.1987
Игорь Чумаченко Пол 26.10.1976
Илья Бушунов Пол 12.01.1986
Константин Якубовский Пол 05.09.1984
Максим Зайцев Пол 05.11.1988
Олег Янченко Пол 01.02.1986
Сергей Степанов Пол 03.02.1976
Александр Трофименко Нап 15.09.1986
Андрей Шестернев Нап 05.04.1986
Валерий Стрипейкис Нап 13.11.1974
Дмитрий Коваленок Нап 03.11.1977
Сулико Какабадзе Нап 18.05.1978
Андрей Урупин 03.03.1988
Владислав Космынин 24.10.1990

 

 
 
 
Мир интересных новостей

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Голосования
Чемпионат Беларуси 2020
Высшая Дубл. Первая Вторая А Вторая Б
#КомандыИО
1Шахтер (Солигорск)1630
2БАТЭ (Борисов)1630
3Неман (Гродно)1529
4Энергетик-БГУ (Минск)1629
5Динамо (Брест)1626
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1626
7Динамо (Минск)1623
8Ислочь (Минский р-он)1623
9Витебск1622
10Рух (Брест)1622
11Славия (Мозырь)1621
12Слуцк1618
13Городея1616
14Минск1415
15Смолевичи1511
16Белшина (Бобруйск)167
#КомандыИО
1Динамо (Минск)1538
2Ислочь (Минский р-он)1637
3Минск1433
4Неман (Гродно)1432
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)1527
6Шахтер (Солигорск)1627
7Рух (Брест)1624
8Слуцк1622
9Смолевичи1522
10Энергетик-БГУ (Минск)1620
11БАТЭ (Борисов)1619
12Витебск1616
13Динамо (Брест)1612
14Славия (Мозырь)1511
15Белшина (Бобруйск)1610
16Городея162
#КомандыИО
1Спутник (Речица)1122
2Локомотив (Гомель)1119
3Сморгонь1119
4НФК Крумкачы (Минск)1117
5Арсенал (Дзержинск)1017
6Лида1115
7Гомель1014
8Волна (Пинск)1114
9Ошмяны-БГУФК1114
10Слоним-20171112
11Орша1110
12Гранит (Микашевичи)118
13Нафтан (Новополоцк)11-2
14Химик (Светлогорск)11-8
#КомандыИО
1Барановичи922
2Стэнлес-ДЮСШ-3 (Пинск)920
3Мелиоратор (Житковичи)819
4Динамо-Брест-1960 (Малорита)919
5Молодечно-2018917
6Островец913
7Першы Рэгіён (Ковердяки)810
8Ивацевичи97
9БГУ (Минск)97
10Кронон (Столбцы)94
11Чайка (Зельва)101
#КомандыИО
1Днепр-Могилев824
2Шахтер (Петриков)821
3Осиповичи919
4Горки916
5Виктория (Марьина Горка)915
6Бумпром (Гомель)913
7СМИавтотранс (Смолевичи)910
8Днепр (Рогачев)87
9Жлобин86
10Полоцк-2019104
11Энергетик-БГАТУ (Минск)93
Мы в социальных сетях
Football.by в INSTAGRAM
Football.by в TWITTER
ИНФОРМАЦИЯ
ПОИСК ПО САЙТУ
 
 
© Football.By, 1998-2019.
При воспроизведении/перепечатке информации сайта указание источника (для интернет-сайтов - гиперссылки на www.football.by, не закрытой от индексации поисковыми системами) обязательно.
 
Top.Mail.Ru