FOOTBALL.BYОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИФУТБОЛПРОГНОЗФОРУМ ВХОД | РЕГИСТРАЦИЯ
Football.By - Белорусский и мировой футбол
 
БЕЛОРУССКИЕ ФУТБОЛЬНЫЕ КЛУБЫ: 2005 ГОД
 
Неман (Гродно)
 

Адрес клуба: 230023, г.Гродно, ул. Коммунальная, 3. Тел./факс (0152) 72-37-99.
Матчи проводит на стадионе "Неман" (6300 мест).
Команда основана в 1964 году.
В высшей лиге с 1992 года. В 14 чемпионатах в 383 матчах +155=95-132, мячи 463-461.
Выступала под названиями "Химик" (1992), "Неман" (1993-98), "Неман-Белкард" (1999-2000), с 2001 г. - "Неман".
Серебряный призер чемпионата 2002. Обладатель Кубка Беларуси 1993.

Раскладка игр "Немана" по чемпионатам:

Год Лига И В Н П М О Место Бомбардиры
1992 Д1 15 9 0 6 21-17 18 5(16) С.Короза-7
1992/93 Д1 32 18 9 5 39-27 45 4(17) Ю.Мазурчик-13
1993/94 Д1 30 8 8 14 29-41 24 11(16) С.Солодовников-5
1994/95 Д1 30 10 11 9 26-27 31 7(16) Е.Савань-5
1995 Д1 15 6 1 8 20-35 19 8(16) П.Батюто-5
1996 Д1 30 7 8 15 25-48 29 13(16) А.Серегин-7
1997 Д1 30 10 8 12 32-41 38 10(16) С.Цыбуль-8
1998 Д1 28 8 7 13 27-44 31 10(15) С.Цыбуль-7;
аннулированный матч
1 0 1 0 0-0 1 "Динамо-93"
1999 Д1 30 10 7 13 36-43 37 9(16) Ю.Мазурчик, С.Никулин,
С.Поляков, О.Радушко-по 6
2000 Д1 30 17 6 7 56-29 57 4(16) С.Давыдов-18
2001 Д1 26 14 8 4 44-20 50 4(14) С.Давыдов-25
2002 Д1 26 17 5 4 47-20 56 2(14) Д.Коваленок-11
2003 Д1 30 10 9 10 24-35 39 7(16) Д.Коваленок-6
2004 Д1 30 11 7 12 37-33 40 7(16) С.Метелица-9

Главный тренер - Сергей Витальевич Солодовников (2.11.58). С 30.06.2005 и.о. главного тренера Сергей Николаевич Нефедов.
Начальник команды - Сергей Николаевич Нефедов (1959)
Тренеры: Валерий Витальевич Солодовников (2.11.58), Олег Александрович Радушко (10.01.67), Александр Леонардович Жилюк (2.7.67), Виктор Иванович Юйко (03.02.70), Альберт Владимирович Рыбак (16.05.73).

Игрок Амп. Д.рожд.
Андрей Ашихмин Вра 02.12.1974
Вячеслав Дусманов Вра 08.06.1973
Сергей Курганский Вра 15.05.1986
Андрей Коржук Защ 04.06.1981
Андрей Сулима Защ 17.06.1987
Артур Кривонос Защ 12.11.1972
Вадим Нарушевич Защ 07.01.1978
Геннадий Мардас Защ 12.06.1970
Дмитрий Антонович Защ 01.08.1987
Дмитрий Копать Защ 08.07.1987
Дмитрий Митт Защ 16.11.1976
Дмитрий Радьков Защ 12.08.1981
Дмитрий Таращик Защ 27.09.1987
Евгений Лойко Защ 06.02.1987
Иван Садовничий Защ 11.05.1987
Михаил Котин Защ 08.10.1985
Николай Езерский Защ 17.06.1984
Юрий Мамидо Защ 02.05.1975
Александр Базей Пол 15.12.1986
Александр Савоняко Пол 06.06.1985
Андрей Кухта Пол 08.01.1988
Виталий Белко Пол 17.09.1987
Виталий Надиевский Пол 20.10.1981
Вячеслав Григоров Пол 08.03.1982
Генрих Богдевич Пол 20.05.1986
Дмитрий Гинтов Пол 14.09.1984
Дмитрий Доля Пол 19.02.1980
Дмитрий Савич Пол 09.05.1988
Евгений Соколовский Пол 04.05.1986
Игорь Малыш Пол 15.07.1983
Максим Бордачев Пол 18.05.1986
Олег Киреня Пол 02.05.1975
Сергей Войтас Пол 22.03.1985
Сергей Короза Пол 30.11.1984
Сергей Шут Пол 07.10.1987
Юрий Лукашов Пол 29.12.1974
Александр Жегало Нап 26.02.1985
Александр Карпович Нап 30.07.1987
Александр Лавриш Нап 22.05.1985
Андрей Лясюк Нап 14.04.1983
Дмитрий Парфенов Нап 12.11.1979
Николас Зеделашвили Нап 14.08.1983
Павел Разумович Нап 04.08.1985
Сергей Метелица Нап 21.06.1974

 

 
 
 
Мир интересных новостей

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Чемпионат Беларуси 2020
Высшая Дубл. Первая Вторая А Вторая Б
#КомандыИО
1БАТЭ (Борисов)1125
2Торпедо-БелАЗ (Жодино)1222
3Энергетик-БГУ (Минск)1122
4Шахтер (Солигорск)1121
5Динамо (Брест)1219
6Слуцк1218
7Неман (Гродно)1117
8Ислочь (Минский р-он)1216
9Славия (Мозырь)1215
10Рух (Брест)1215
11Витебск1114
12Минск1013
13Динамо (Минск)1113
14Городея1212
15Смолевичи117
16Белшина (Бобруйск)113
#КомандыИО
1Динамо (Минск)1232
2Ислочь (Минский р-он)1228
3Неман (Гродно)1023
4Шахтер (Солигорск)1221
5Смолевичи1121
6Минск920
7Торпедо-БелАЗ (Жодино)1120
8Рух (Брест)1218
9Слуцк1215
10Витебск1215
11Энергетик-БГУ (Минск)1214
12БАТЭ (Борисов)1210
13Белшина (Бобруйск)1210
14Славия (Мозырь)129
15Динамо (Брест)114
16Городея121
#КомандыИО
1Сморгонь715
2Локомотив (Гомель)614
3Спутник (Речица)714
4НФК Крумкачы (Минск)713
5Волна (Пинск)710
6Арсенал (Дзержинск)59
7Лида78
8Орша78
9Ошмяны-БГУФК78
10Гомель66
11Слоним-201775
12Гранит (Микашевичи)71
13Химик (Светлогорск)7-8
14Нафтан (Новополоцк)7-9
#КомандыИО
1Мелиоратор (Житковичи)616
2Островец613
3Динамо-Брест-1960 (Малорита)512
4Барановичи512
5Молодечно-2018510
6Стэнлес-ДЮСШ-3 (Пинск)510
7Першы Рэгіён (Ковердяки)57
8БГУ (Минск)63
9Кронон (Столбцы)62
10Ивацевичи51
11Чайка (Зельва)60
#КомандыИО
1Шахтер (Петриков)618
2Днепр-Могилев515
3Бумпром (Гомель)510
4Горки610
5Осиповичи57
6Виктория (Марьина Горка)66
7СМИавтотранс (Смолевичи)54
8Полоцк-201964
9Днепр (Рогачев)54
10Жлобин53
11Энергетик-БГАТУ (Минск)63
Мы в социальных сетях
Football.by в INSTAGRAM
Football.by в TWITTER
ИНФОРМАЦИЯ
ПОИСК ПО САЙТУ
 
 
© Football.By, 1998-2019.
При воспроизведении/перепечатке информации сайта указание источника (для интернет-сайтов - гиперссылки на www.football.by, не закрытой от индексации поисковыми системами) обязательно.
 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100