FOOTBALL.BYОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИФУТБОЛПРОГНОЗФОРУМ ВХОД | РЕГИСТРАЦИЯ
Football.By - Белорусский и мировой футбол
 
БЕЛОРУССКИЕ ФУТБОЛЬНЫЕ КЛУБЫ: 2005 ГОД
 
Шахтер (Солигорск)
 

Адрес клуба: 223710, г.Солигорск, ул.Ленина, 38, Тел./факс (01710) 20621.
Матчи проводит на стадионе "Строитель" (3030 мест).
Команда основана в 1963 году.
В высшей лиге - с 1992 г. В 14 чемпионатах в 383 матчах +148=97-138, мячи 478-461.
Бронзовый призер чемпионатов 2002, 2004. Обладатель Кубка Беларуси 2004.

Раскладка игр "Шахтера" по чемпионатам:

Год Лига И В Н П М О Место Бомбардиры
1992 Д1 15 5 3 7 15-17 13 11(16) В.Каваленя-6
1992/93 Д1 32 8 10 14 19-34 26 11(17) В.Каваленя-10
1993/94 Д1 30 5 11 14 21-39 21 13(16) Г.Каминский-6
1994/95 Д1 30 5 10 15 22-41 20 14(16) О.Шатов-5
1995 Д1 15 4 4 7 12-20 16 13(16) В.Каваленя, А.Рапейко-по3
1996 Д1 30 8 5 17 29-50 29 11(16) В.Каваленя-7
1997 Д1 30 6 6 18 22-53 24 16(16) В.Каваленя-4
1998 Д1 28 8 6 14 33-54 30 11(15) П.Шавров-7;
аннулированный матч
1 0 0 1 1-3 0 "Динамо-93"
1999 Д1 30 18 5 7 58-30 59 5(16) Д.Подрез-13
2000 Д1 30 15 9 6 47-29 54 5(16) С.Никифоренко-10
2001 Д1 26 13 7 6 43-24 46 5(14) С.Никифоренко-11
2002 Д1 26 15 6 5 41-23 51 3(14) С.Никифоренко-12
2003 Д1 30 19 7 4 60-23 64 5(16) А.Тихончик-17
2004 Д1 30 19 8 3 55-21 65 3(16) А.Гончарик-14

Главный тренер - Юрий Васильевич Вергейчик (5.03.1968)
Старший тренер - Анатолий Иванович Боговик (6.10.1947)
Тренеры - Алексей Михайлович Вергеенко (30.03.1975), Сергей Николаевич Мирошкин (24.06.1968), Дмитрий Валентинович Башкевич (26.02.1968).

Игрок Амп. Д.рожд.
Александр Лукаш Вра 27.02.1985
Евгений Травкин Вра 17.05.1989
Игорь Логвинов Вра 23.08.1983
Игорь Хомляк Вра 20.05.1988
Александр Ромашко Защ 12.01.1988
Александр Соболь Защ 08.12.1982
Александр Юревич Защ 08.08.1979
Алексей Белоусов Защ 26.04.1976
Алексей Гапонов Защ 05.04.1986
Алексей Прищиц Защ 10.07.1987
Анатолий Будаев Защ 31.03.1969
Вадим Ласовский Защ 04.10.1975
Денис Хвалевский Защ 18.02.1988
Дмитрий Голубев Защ 30.01.1985
Дмитрий Лызо Защ 12.01.1985
Евгений Ярышко Защ 08.01.1988
Павел Пласконный Защ 09.01.1985
Сергей Мозоль Защ 16.03.1986
Александр Греньков Пол 20.01.1978
Александр Ильющиц Пол 08.04.1988
Александр Новик Пол 25.07.1975
Алексей Клишевич Пол 19.09.1988
Алексей Риос Пол 14.05.1987
Андрей Ив. Леончик Пол 02.01.1977
Андрей Порываев Пол 03.01.1982
Андрей Семенюк Пол 17.03.1988
Артем Гончарик Пол 13.04.1980
Артем Пантелеев Пол 09.08.1987
Дмитрий Макар Пол 01.10.1981
Леонид Лагун Пол 22.06.1978
Максим Гукайло Пол 16.10.1979
Максим Чернушевич Пол 20.07.1988
Михаил Мартинович Пол 14.09.1979
Михаил Пацко Пол 21.01.1973
Никита Букаткин Пол 07.03.1988
Александр Клименко Нап 28.03.1983
Александр Рудько Нап 22.02.1989
Алексей Серченя Нап 03.04.1986
Виктор Борель Нап 10.03.1974
Дмитрий Ковб Нап 20.01.1987
Сергей Никифоренко Нап 18.02.1978
Сергей Хралович Нап 29.09.1987

Веб-сайт - www.fcshakhter.by

 
 
 
Мир интересных новостей

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Голосования
Чемпионат Беларуси 2020
Высшая Дубл. Первая Вторая А Вторая Б
#КомандыИО
1Шахтер (Солигорск)1630
2БАТЭ (Борисов)1630
3Неман (Гродно)1529
4Энергетик-БГУ (Минск)1629
5Динамо (Брест)1626
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1626
7Динамо (Минск)1623
8Ислочь (Минский р-он)1623
9Витебск1622
10Рух (Брест)1622
11Славия (Мозырь)1621
12Слуцк1618
13Городея1616
14Минск1415
15Смолевичи1511
16Белшина (Бобруйск)167
#КомандыИО
1Динамо (Минск)1538
2Ислочь (Минский р-он)1637
3Минск1433
4Неман (Гродно)1432
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)1527
6Шахтер (Солигорск)1627
7Рух (Брест)1624
8Слуцк1622
9Смолевичи1522
10Энергетик-БГУ (Минск)1620
11БАТЭ (Борисов)1619
12Витебск1616
13Динамо (Брест)1612
14Славия (Мозырь)1511
15Белшина (Бобруйск)1610
16Городея162
#КомандыИО
1Спутник (Речица)1122
2Локомотив (Гомель)1119
3Сморгонь1119
4НФК Крумкачы (Минск)1117
5Арсенал (Дзержинск)1017
6Лида1115
7Гомель1014
8Волна (Пинск)1114
9Ошмяны-БГУФК1114
10Слоним-20171112
11Орша1110
12Гранит (Микашевичи)118
13Нафтан (Новополоцк)11-2
14Химик (Светлогорск)11-8
#КомандыИО
1Барановичи922
2Стэнлес-ДЮСШ-3 (Пинск)920
3Мелиоратор (Житковичи)819
4Динамо-Брест-1960 (Малорита)919
5Молодечно-2018917
6Островец913
7Першы Рэгіён (Ковердяки)810
8Ивацевичи97
9БГУ (Минск)97
10Кронон (Столбцы)94
11Чайка (Зельва)101
#КомандыИО
1Днепр-Могилев824
2Шахтер (Петриков)821
3Осиповичи919
4Горки916
5Виктория (Марьина Горка)915
6Бумпром (Гомель)913
7СМИавтотранс (Смолевичи)910
8Днепр (Рогачев)87
9Жлобин86
10Полоцк-2019104
11Энергетик-БГАТУ (Минск)93
Мы в социальных сетях
Football.by в INSTAGRAM
Football.by в TWITTER
ИНФОРМАЦИЯ
ПОИСК ПО САЙТУ
 
 
© Football.By, 1998-2019.
При воспроизведении/перепечатке информации сайта указание источника (для интернет-сайтов - гиперссылки на www.football.by, не закрытой от индексации поисковыми системами) обязательно.
 
Top.Mail.Ru