FOOTBALL.BYОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИФУТБОЛПРОГНОЗФОРУМ ВХОД | РЕГИСТРАЦИЯ
Football.By - Белорусский и мировой футбол
 
БЕЛОРУССКИЕ ФУТБОЛЬНЫЕ КЛУБЫ: 2005 ГОД
 
Славия (Мозырь)
 

Адрес клуба: 247760, Мозырь, ул.Янки Купалы, 26-а, Тел./факс 02351-43563, Тел. 02351-43565
Матчи проводит на стадионе "Юность" (5300 мест).
Команда основана в 1987 г. Выступала под названиями "Полесье" (1992-94), МПКЦ (1995-97), с 1998 г. - "Славия".
В высшей лиге - с 1995 г. В 10 чемпионатах в 276 матчах +136=55-85, мячи 488-349.
Чемпион Беларуси 1996, 2000, серебряный призер 1995-о, 1999 гг. Обладатель Кубка Беларуси (1996, 2000).

Раскладка игр "Славии" по чемпионатам:

Год Лига И В Н П М О Место Бомбардиры
1992 Д2 15 5 6 4 18-22 16 7(16) А.Дашкевич-5
1992/93 Д2 30 22 5 3 54-14 49 2(16) А.Дашкевич-18
1993/94 Д2 28 19 5 4 48-18 43 2(15) А.Дашкевич-12
1994/95 Д2 30 24 3 3 106-17 51 1(16) С.Яромко-24
1995 Д1 15 11 3 1 44-9 36 2(16) С.Яромко-16
1996 Д1 30 24 4 2 64-17 76 1(16) С.Яромко-14
1997 Д1 30 12 7 11 39-30 43 6(16) Л.Беришвили - 7
1998 Д1 28 12 9 7 41-36 45 6(15) Д.Денисюк-9;
аннулированный матч
1 0 0 1 0-4 0 "Динамо-93"
1999 Д1 30 20 5 5 74-25 65 2(16) В.Стрипейкис - 22
2000 Д1 30 23 5 2 78-25 74 1(16) Р.Василюк - 31
2001 Д1 26 13 5 8 49-27 44 7(14) В.Стрипейкис - 11
2002 Д1 26 6 6 14 38-61 24 11(14) А.Клименко - 9
2003 Д1 30 6 7 17 29-64 25 14(16) С.Короткевич - 7
2004 Д1 30 9 4 17 32-51 31 12(16) А.Клименко - 10

Главный тренер - Андрей Алексеевич Сосницкий (02.11.1962). Со 2.08.2005 и.о. главного тренера Александр Петрович Белан.
Тренеры: Сергей Владимирович Крутелев (1965), Александр Петрович Белан (21.07.48), Вячеслав Федорович Шевчик (25.02.70), Александр Леонидович Деринговский (02.06.1978)

Игрок Амп. Д.рожд.
Андрей Заровский Вра 22.12.1980
Артур Ромашов Вра 08.06.1987
Николай Романюк Вра 02.06.1984
Сергей Астапчик Вра 31.10.1973
Александр Давидович Защ 13.02.1981
Александр Зазимко Защ 31.03.1984
Александр Лукашевич Защ 08.03.1987
Александр Матюшенко Защ 02.03.1988
Андрей Никель Защ 12.06.1988
Артем Косак Защ 22.02.1977
Евгений Лапунов Защ 25.03.1987
Евгений Новак Защ 06.12.1983
Игорь Балин Защ 29.01.1978
Игорь Втюрин Защ 19.12.1982
Игорь Ковалевич Защ 03.02.1968
Олег Бенза Защ 06.10.1987
Сергей Кисель Защ 01.02.1983
Сергей Кондря Защ 01.10.1978
Сергей Ридецкий Защ 18.08.1987
Александр Кобенко Пол 23.08.1977
Александр Кульбей Пол 03.06.1986
Александр Раевский Пол 19.06.1988
Александр Савенчук Пол 09.05.1975
Алексей Зайцев Пол 24.03.1987
Алексей Кривошеев Пол 15.02.1987
Алексей Тарабанов Пол 03.05.1984
Анатолий Ратников Пол 08.06.1987
Андрей Довнар Пол 29.01.1973
Андрей Самусевич Пол 17.10.1986
Вадим Крохан Пол 05.01.1972
Вадим Предченко Пол 27.05.1986
Виталий Азаров Пол 03.09.1979
Сергей Трунин Пол 23.06.1977
Тимофей Иовенко Пол 02.03.1988
Юрий Водовозов Пол 19.01.1982
Юрий Козел Пол 25.06.1984
Александр Лужанков Нап 07.05.1983
Андрей Воронков Нап 08.02.1989
Валерий Новоселов Нап 05.09.1987
Виталий Леденев Нап 26.03.1979
Владимир Салбиев Нап 29.04.1982
Дмитрий Дулуб Нап 14.04.1984
Дмитрий Токарский Нап 06.02.1988
Илья Федоренко Нап 10.05.1985
Станислав Короткевич Нап 12.11.1978

 

 
 
 
Мир интересных новостей

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Чемпионат Беларуси 2020
Высшая Дубл. Первая Вторая А Вторая Б
#КомандыИО
1БАТЭ (Борисов)1125
2Торпедо-БелАЗ (Жодино)1222
3Энергетик-БГУ (Минск)1122
4Шахтер (Солигорск)1121
5Динамо (Брест)1219
6Слуцк1218
7Неман (Гродно)1117
8Ислочь (Минский р-он)1216
9Славия (Мозырь)1215
10Рух (Брест)1215
11Витебск1114
12Минск1013
13Динамо (Минск)1113
14Городея1212
15Смолевичи117
16Белшина (Бобруйск)113
#КомандыИО
1Динамо (Минск)1232
2Ислочь (Минский р-он)1228
3Неман (Гродно)1023
4Шахтер (Солигорск)1221
5Смолевичи1121
6Минск920
7Торпедо-БелАЗ (Жодино)1120
8Рух (Брест)1218
9Слуцк1215
10Витебск1215
11Энергетик-БГУ (Минск)1214
12БАТЭ (Борисов)1210
13Белшина (Бобруйск)1210
14Славия (Мозырь)129
15Динамо (Брест)114
16Городея121
#КомандыИО
1Сморгонь715
2Локомотив (Гомель)614
3Спутник (Речица)714
4НФК Крумкачы (Минск)713
5Волна (Пинск)710
6Арсенал (Дзержинск)59
7Лида78
8Орша78
9Ошмяны-БГУФК78
10Гомель66
11Слоним-201775
12Гранит (Микашевичи)71
13Химик (Светлогорск)7-8
14Нафтан (Новополоцк)7-9
#КомандыИО
1Мелиоратор (Житковичи)616
2Островец613
3Динамо-Брест-1960 (Малорита)512
4Барановичи512
5Молодечно-2018510
6Стэнлес-ДЮСШ-3 (Пинск)510
7Першы Рэгіён (Ковердяки)57
8БГУ (Минск)63
9Кронон (Столбцы)62
10Ивацевичи51
11Чайка (Зельва)60
#КомандыИО
1Шахтер (Петриков)618
2Днепр-Могилев515
3Бумпром (Гомель)510
4Горки610
5Осиповичи57
6Виктория (Марьина Горка)66
7СМИавтотранс (Смолевичи)54
8Полоцк-201964
9Днепр (Рогачев)54
10Жлобин53
11Энергетик-БГАТУ (Минск)63
Мы в социальных сетях
Football.by в INSTAGRAM
Football.by в TWITTER
ИНФОРМАЦИЯ
ПОИСК ПО САЙТУ
 
 
© Football.By, 1998-2019.
При воспроизведении/перепечатке информации сайта указание источника (для интернет-сайтов - гиперссылки на www.football.by, не закрытой от индексации поисковыми системами) обязательно.
 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100