Текущее время: 29 сен 2020, 13:38:37

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Валерий Шанталосов
СообщениеДобавлено: 01 июн 2003, 14:00:29 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Информация об Валерии Шанталосове играющем в нашей команде"Тобол" Кустанай.Мы идем пока на первом месте в чемпионате.В прошлом году заняли третье место,что дало нам право играть в кубке интертото.21 и 28 июня мы встречаемся с Варшавской Полонией.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2003, 14:15:13 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

С Валерием мы уже хорошо познакомились.Он очень открытый и дружелюбный человек.Кстати в этом году у нас в клубе играют еще несколько известных игроков.Во первых это Алексей Косолапов(мсмк).Наверное вы знаете,что он много лет играл за Московский Локомотив,затем в Хихонском Спортинге и т.д.Из краснодарской Кубани играют Сергей Андреев,Андрей Шкурин,Олег Головань.Тренерует команду игравший ранее за Факел и Локомотив Владимир Васильевич Муханов.Кстати м.с.СССР,так же как и Шанталосов.
Я тут ничаянно интервью с Шанталосовым пустил в украинский топик.Думаю модераторы подчистят.Кому интерестно общение с казахстанскими болельщиками просим на наш форум.
http://soccer.host.kz/
Далее интервью Валерия которое он недавно дал еженедельнику"Наша газета"
Кстати я являюсь соучредителем фанклуба"Тобол"Костанай.
ШАНТОЛОСОВ: «ЕЩЕ ПОИГРАЕМ!»
В этом сезоне в казахстанском футболе немало игроков, поигравших в известных клубах ближнего и дальнего зарубежья.
СамыЕ яркие из них - Алексей Косолапов, о котором мы писали в одном из недавних номеров «Нашей Газеты», и Валерий Шантолосов
Ни один вратарь в Казахстане не может похвастаться таким опытом, который есть у этого белорусского легионера костанайского «Тобола». Карьера Шантолосова началась в 84-м году. Тогда он выступал в дубле минского «Динамо». Потом попал в основной состав минчан.
В России стоял в воротах нижегородского «Локомотива», калининградской «Балтики» и московского «Торпедо». Выступая за рижскую «Даугаву», Валерий играл против алматинского «Кайрата». С начала 90-х годов он считался одним из лучших голкиперов в российском первенстве. Еще за плечами Валерия игра в нескольких отборочных циклах чемпионатов мира и Европы, на протяжении нескольких лет был первым номером сборной Белоруссии. А по итогам двух последних национальных чемпионатов Шантолосова признавали лучшим вратарем Белоруссии.
- Шантолосов высокопрофессионально относится к делу, - говорит главный тренер костанайского «Тобола» Владимир Муханов. - Он оплот команды, вратарь. А вратарь, мы считаем - это полкоманды. Я думаю, что Валерий еще сыграет и не один матч «на ноль».
- Один из самых удачных нынешних легионеров, у кого можно учиться, - это Валерий Шантолосов», - считает Александр Кулаков, заместитель председателя судейского комитета Футбольного союза РК.

Год рождения: 1966
Семейное положение: женат, имеет дочь
Любимый цвет: веселый
Хобби: путешествия
Футболист-кумир: Шмейхель
Любимая команда: «МЮ»
Любимый фильм: «Ирония судьбы, или с легким паром»
Любимая актриса/актер: Ю.Никулин
Любимый певец/певица: Элтон Джон
Любимый анекдот: У отца было три сына: два нормальных, а третий - футболист

- Как стали вратарем?
- Как ни парадоксально, вратарем я стал после того, как отыграл три года последним защитником с 3 по 7 класс в ДЮСШ №7 города Могилева в Белоруссии. Так получилось, что у нас не было вратаря высокого роста. И мне, как самому высокому, предложили стать в ворота. Вот так я стал начинающим вратарем. Моим первым тренером был Яков Гдарьевич Ржевский. Мы до сих пор общаемся. Через год меня пригласили в школу-интернат спортивного профиля г.Минска, где я 4 года учился вратарскому искусству. Потом пригласили в дубль минского «Динамо». Так оно и пошло.
Два последних года я получал приз лучшего вратаря Белоруссии и, честно скажу, уже подумывал о тренерской карьере, когда в январе раздался звонок директора клуба «Тобол» Халимжана Ержанова, который предложил поиграть в Костанае. Говорили недолго, но конкретно. Я понял, что Халимжан Ержанов фанатично настроен на то, чтобы добиться результата, и дал добро. «Тобол» «выкупил» меня у минчан, контракт у меня был еще на один год, и работу в будущем там предлагали - с вратарями. Я решил еще поиграть и, чем могу, тем помочь «Тоболу».
- Когда играли в «Балтике», с Максимом Низовцевым общались, знали, что он из Казахстана, Костаная?
- Да, знал. Коллектив у нас был слаженный, Максим спокойный человек. Квартиры снимали рядом, общались, дружили.
- Атака какого клуба из числа соперников по первым турам доставила вам наибольшие трудности?
- Пожалуй, самый тяжелый матч был в первом туре. Не в плане того, что соперник был сильнее, а мы слабее. Просто весенний футбол, первый матч, нервозность игроков. Не совсем уверенно действовали в обороне и нападении, хотя моменты были. Также хочу выделить игры в Алматы и Караганды. Дома мы играли с явным нашим преимуществом, серьезных моментов не возникало.
- Формами менялись?
- Практически со всеми. Могу назвать и Буффона, и Шмейхеля. Все это хранится у меня дома, на даче. Целый музей, кругом майки. Вот и шарфик «Тобола» туда повешу.
- Как вы действуете, когда назначают пенальти в ваши ворота?
- Раньше пытался предугадывать. Сейчас смотрю по разбегу. С опытом понимаешь, что гадать не стоит. Есть такие нюансы, как разбег футболиста, постановка стопы. Все эти детали помогают определить, в какой угол полетит мяч. Не гадаю.
- Ваша сильная сторона - игра на линии ворот, на выходах?
- Я за свою карьеру много слышал о себе: одни говорят на линии, другие - на выходах. Я скажу, что, поиграв столько лет, практически и там, и там играю неплохо. Может в связи с возрастом движение несколько не то. Все равно, со временем я наберу форму, к концу первого круга, наберу и скоростные качества, и реакцию. Думаю, болельщики видят, что от игры к игре оборона стабилизируется, все наладится. На возраст никто не будет обращать внимания.
- Игра в линию не доставляет проблем? «Тобол» только в этом сезоне перешел ведь на эту схему игры в обороне.
- Владимир Васильевич Муханов придумал новую схему, которая очень современна в Европе. Естественно, ребята так раньше не играли и проблемы есть. При такой схеме нужны индивидуально сильные игроки, которые могут один в один переиграть нападающего соперника. Как показала игра в Алматы, наши защитники не совсем справились с быстрым нападающим Булешевым. В одних играх все нормально, в других - не совсем. Не хватает игровой практики, но я думаю, все придет. Теоретические занятия проходят практически каждый день. Мы разбираем абсолютно все игровые моменты. Есть и субъективные причины, у Шкурина была травма ноги, опухоль, бегать в полную силу он не мог. Это мне добавляет работы, приходится играть и как последнему защитнику, иногда страховать. Роль вратаря в современном футболе очень выросла.
- Бывают неберущиеся мячи?
- Думаю, что бывают. Хотя говорят, что нет. В воротах есть определенные зоны, из которых мяч вынести крайне сложно. Как показывает практика, верхние углы отбить вратарю сложно, если интуиция заранее не подскажет перебежать на то место. Тем более, новое поколение команд играет новыми мячами. В Казахстане это Umbro, а на уровне сборных это Adidas. Они намного легче, летят быстрее, для вратарей отбить их - проблема. Удар с шестнадцати метров новым мячом, считайте, как старым с двенадцати. Голов больше забивается такими мячами.
- Если полевой игрок вышел на поле не в духе, это, наверное, полбеды, если вратарь - пиши пропало?
- Игрок забил гол, ему все руко-плещут, не забил - не заметили. Одна ошибка вратаря - все, выручал ты до этого или нет, уже роли не играет. Вратарь всегда должен быть в тонусе, даже если самый простой момент. Должен отыгрывать, каждое его движение приносит уверенность команде. Иначе его неуверенность переносится на заднюю линию. Партнеры ведь смотрят, как вратарь ведет себя на поле, руководит обороной, насколько уверен в себе.
- Кого считаете образцом во вратарском искусстве?
- Много таких.
- Шантолосов?
- Я только учусь. Все вратари, которые играли на высшем уровне, являются образцом в своем амплуа. Начиная со Льва Яшина, Дасаева, Дзоффа, Субисарреты, сейчас это Тольдо, Бартез, Таффарел. Все они достигли самых высоких достижений. Я лишь пытаюсь взять у них самое лучшее, анализировать их действия, в будущем это пригодится. Я записываю кассеты, просматриваю, как они играют, даже один-два шага вперед или назад, это какое-то тактическое действие. Поэтому мысль вратаря - анализ этих действий.
- Приметы для вратаря - это святое?
- В принципе, да. Вы, наверное, заметили, что мы начинаем домашние матчи на одной и той же половине поля.
- Ваше мнение о казахстанском футболе в сравнении с белорусским и российским?
- Выше белорусского, однозначно, но ниже российского, если взять премьер-лигу. В СНГ в целом казахстанский футбол занимает 3-е место после российского и украинского.
- Почему тогда нет результата в тех же играх с Мальтой и Фарерами?
- Требовать немедленного результата бессмысленно. Надо сначала создать сборную, подобрать людей, коллектив. Взять для примера Белоруссию образца 1992 года. Сначала создали коллектив, привлекали и молодых, и старых, тех же Зыгмантовича и Алейникова. Нужно дать главному тренеру возможность определиться с кандидатами для участия в отборочных матчах, а уже в отборочном турнире требовать результат. Времени достаточно, чтобы просмотреть всех, определиться.
- Интересно, сборная Белоруссии сильная по составу, как и в России. Почему же Белоруссия не может перепрыгнуть планку?
- Здесь несколько причин. Во-первых, Белоруссия в Европе ничто, отношение к ней как к развивающейся стране, во-вторых, дело на уровне сборной поставлено плохо. Что я имею в виду: у сборной нет своей базы, своих полей, арендует у клубов, экипировка на низком уровне. Проблемы, в чем-то схожие с казахстанскими. В федерации должны быть люди фанатичные, заинтересованные в том, чтобы от сборной получить какие-то дивиденды. Футбол- это ведь бизнес. Но для этого сначала надо вложить в сборную. Заключить контракты, чтобы футболисты знали, за что они играют. Футболист, зарабатывающий в клубе и приезжающий играть за сборную, сильно рискует. Был такой футболист - Мирослав Ромащенко, у него был прекраснейший контракт в «Спартаке» на 5 лет, в игре за сборную со шведами на 15-й минуте получает удар в колено - все, его больше нет. «Спартак» оплатил ему операцию - и все, установил мизерную зарплату. Человек не вылечился. Вот вам пример. Игрок в сборной должен быть защищен. Да, честь страны - это немаловажно, но...
- Кстати, Максим Низовцев отказался играть за национальную сборную.
- Я его понимаю. Он не хочет рисковать своим здоровьем, семейным и финансовым положением. В отборочных матчах, я думаю, он очень пригодится, а до этого надо поставить все на уровень. Далеко ходить не надо. Рядом Россия, там все на уровне. А у нас, в Белоруссии, доходило до того, что приглашают 25 человек, а спортивных форм - 17. Абсурдно требовать при этом обыграть голландцев, чехов, шведов… Психология должна быть выработана.
- С поляками играли?
- Да, и не раз. В отборочном турнире их обыграли 4:0.
- Шансы «Тобола» в Кубке Интертото?
- Нормальные. Чемпионат Поль- ши сильный. Для роста мастерства это очень хорошо. Бояться здесь нечего. Игры покажут, насколько мы готовы.
- Расскажите о вашей семье.
- Жена Марина, домохозяйка, болельщица, скоро приедет сюда. Дочери в августе будет 16 лет, Елизавета, жалко, что не в Англии живем, занимается модельным бизнесом.
- Ваши планы после завершения футбольной карьеры: бизнес, тренерская работа или модельный бизнес?
- Любой из этих трех вариантов возможен. Я агент своей дочери, но для этого надо, чтобы у нее дела пошли на более высоком уровне, будем ждать. В сентябре есть приглашение в Италию. До Костаная у меня было предложение возглавить команду «Белшина» (Бобруйск). Я решил поиграть еще в футбол.
- Вы в Костанае на один год?
- Контракт у меня на два года.
- Ваши пожелания болельщикам?
- Хорошего футбола в исполнении «Тобола». Объективности в оценке футболистов, чтобы поддерживали не только в дни побед, но и в неудачных матчах. Все вместе мы идем к одной цели - победе в чемпионате.
http://www.ng.kz/spartakiada/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2003, 14:36:28 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Кстати если не тяжело ответьте на несколько вопросов касающихся вашего чемпионата.Будет очень интерестно сравнить с нашим.
1.Сколько у вас играет команд в высшем дивизионе?
2.Сколько на самом деле сильных клубов?
3.Кто из известных игроков играет в вашем чемпионате?
4.Как посещаемость матчей?
5.Есть ли у вас фангруппы и посещаете ли вы выездные матчи.
6.Скоро мы играем в кубке интертото с Варшавской Полонией.Играли ли вы с польскими клубами и какой у них уровень?
Заранее благодарен за ответы.
ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ СТРАНАМИ!!! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2003, 18:09:54 
Опытный футболист
Опытный футболист

LiS-68 писал(а):
ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ СТРАНАМИ!!! :)

Это очень хорошо, только немножко глобально))))))))))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2003, 22:18:49 
Главный тренер
Главный тренер

LiS-68, Огромное спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2003, 09:47:24 
Главный тренер
Главный тренер

Честно говоря, откровением для меня стало заявление Шанталосова в интервью, что казахстанский футбол (чемпионат) сильнее белорусского. Думал, что наоборот.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2003, 09:56:19 
Главный тренер
Главный тренер

Да, кстати. В Полонии Варшава играет белорус Андрей Синичин. Впрочем, последнее время он больше в запасе, чем на поле.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2003, 07:31:09 
Тренер
Тренер

Лично меня тоже удивило, что наш футболист сделал вывод о том, что в Казахстане чемпионат сильнее, чем у нас :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2003, 22:46:47 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Дело в том ,что в последнее время уровень чемпионата зависит от уровня крутящихся денег в нём.А в последнее время именно этим показателем мы и славимся.Именно поэтому я и задаю вопрос ,Кто из известных игроков у вас играет.А нассчет заявления валерия Шанталосова нассчет уровня казахстанского футбола...Я думаю,что может где- то и фальш,но ведь уровень чемпионата всетаки зависит от уровня играющих в нем игроков.А с каким настроем и с какой самоатдачей они играют в нём-это уже другая история. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2003, 16:48:51 
Lis-68: А как Шанталосов стоит то нынче? И как к нему относятся местные болелы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2003, 22:14:23 
Профессионал
Профессионал

Поздравляю друзей казахов с великолепной победой на братьями поляками..надеюсь ШАнта рулил!:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2003, 21:49:03 
Дякую беларуским сябрам сердечне! Шанта действительно стоит рулёзно! Кстати, мы тоже поздравляем беларусов с победой соглигорских горняков над кельтами!

АЛГА КАЗАКСТАН!
Погонь + Золотой Орёл = дружба

http://soccer.host.kz/cgi-bin/ubb/ultim ... 6&ns=23364).
Ниже читайте перевод данной статьи с сайта главной спортивной газеты Польши Przeglad Sportowy (Пжеглёнд Спортовы - Спортивное Обозрение).

«Полония» унижена «Тоболом»
(Przegląd Sportowy, 2003-06-22, перевод Asqariq PL)

Казахский клуб «Тобол» (Костанай) отомстил за недавнее поражение сборной своей страны с Польшей в товарищеском матче и обыграл «Полонию» (Варшава) в первом круге Кубка Интертото со счетом аж 3:0 (1:0). Гости имели преимущество практически весь матч. Уже на третьей минуте на волосок от того, чтобы забить гол был Нуркен Мазбаев, но его удар пролетел над перекладиной.

Однако же, чему быть, того не миновать. На 23-ей минуте тот же игрок отметился великолепным ударом с 45 метров и застал врасплох литовского вратаря «Полонии» Миндаугаса Масквитиса.
В начале второй половины матча гости забили очередной гол. В замешательстве перед воротами мяч лег на ногу Андрея Шкурина, который точным ударом в угол ворот осрамил голкипера хозяев.
«Полонию» похоронил на 72-ой минуте лучший на поле Мазбаев. Итогом сольного прохода через половину поля «закрутил» в штрафной площадке двух защитников польского клуба и сильно ударил в неохраняемое пространство ворот Миндаугаса.
Когда десятью минутами позже Нуркен Мазбаев покидал поле, болельщики «Полонии» проводили его овацией стоя (!).

После матча
Тренер «Полонии», Кшыштоф Хробак: Поздравляю с результатом тренера дружины из Казахстана, которая вне всяких сомнений была сегодня лучше. Уже ранее многих игроков мы отпустили на отдых, поэтому играли резервным составом. Несколько игроков впервые вышло на поле в основном составе. Кроме того, мы вскоре начинаем подготовку к сезону в Лиге и именно через призму этой цели мы рассматривали наше выступление в Кубке Интертото.

Тренер «Тобола», Владимир Муханов: Моя команда контролировала игру по ходу всего матча. Соответственно мы создали множество голевых моментов, из которых использовали три. Сегодня ребята играли очень аккуратно, не совершили серьезных ошибок. Через неделю уже мы будем фаворитами, однако мы также отдаем себе отчет в том, что в ответном матче «Полония» выступит другим составом и победа не дастся легко.

Голы: Нуркен Мазбаев – 2 (23, 72), Шкурин (50).
Желтые карточки: Павел Хайдучек, Себастьян Кенска («Полония»), Петр Бадло, Нурбол Жумаскалиев, Данияр Муканов («Тобол»).
Судил матч: Марк Стивен Уитби (Уэльс).
Зрителей: около400.

«Полония»: Масквитис – Голашевски, Швед, Синицын, Хайдучек, Кошоровски, Александрович (Кенска 46), Данилов, Кущ, Нусковски.
«Тобол»: Шанталосов, Бадло (Масленов 90), Лотов, Шкурин, Андреев, Головань (Капутин 88), Котов, Косолапов, Жумаскалиев, Муканов, Мазбаев (Гаркуша 82).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2003, 22:41:27 
Опытный футболист
Опытный футболист

Ну вот :( Нашего Андрея Синичина обозвали почему-то Синицыным :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2003, 22:19:49 
Вiтам сябров!
NEREISHA, ну, извини меня, пожалуйста, дикого степняка, за то, что я проявляя искреннее уважение к беларусскому языку и культуре, "обозвал" футболиста "Полонии" Синициным, неправильно интерпретировав польское написание его фамилии. Извини, ошибся. Синичин он, не расеянiн.

А если по теме. Шанталосов вновь отстоял сегодня в Европе на ноль. 2-й круг Кубка Интертото. Первый матч. "Сент-Труйден" (Бельгия) - "Тобол" (Костанай, Казахстан) 0:2 (0:1). Шанта стоял, судя по особщениям, не столь уверенно, как в Варшаве, но всё же наши выдержали.
Удачи "Шахтёру" в ответном матче, а другим беларусским клубам - в Лиге Чемпионов и Кубке УЕФА. Мы за вас!

ЗЫ. Кстати, добро пожаловать на наш форум: http://football.host.kz

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2003, 11:47:16 
Вiтам!
В нашем клубе «Кайрат» (Алматы) появился беларус А. Шуканов, ещё один в казахстанской лиге. Знаю, что полузащитник. Известно ли вам что-нибудь о нем? Если можете, прошу дать краткую характеристику его игре. Выступал ли он за сборную Беларуси?
Ответ можно оставить здесь или на форуме казахстанских болельщиков футбола: http//soccer.host.kz
В частности в теме: Чемпионат Казахстана, топик «ФК Кайрат». Для размещения постинга требуется регистрация.
С уважением к беларуским сябрам,
Asqar

ЗЫ. Шанталосов, к сожалению, допустил грубую ошибку в матче Кубка Интертото с австрийским «Пашингом»: выронил мяч в безобидной ситуации, австрияки забили гол и выиграли 1:0 в Костанае. Надо признать, что гости играли лучше наших. Вся надежда на ответный матч.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2003, 13:42:36 
Профессионал
Профессионал

Казахстанец, Да будет тебе известно что Шуканов в прошлом году играл в первой российской лиге за питерское динамо и был признан лучшим игроком команды!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2003, 17:54:54 
Да тут в Казахстане все знают что Шуканов играл неплохо в питерском "Динамо". Поговаривают, что Юра Шуканов хочет съездить на смотрины в "Зенит" питерский. Но я слышал, от агента одного, что Шуканов - капризный футболист, с ним проблем много. Есть деньги - Шуканов пашет на поле, а денег чуть нет - так Шуканов забастовки устраивает. Вообще то это правильно по идее. Но агенты футбольные ФИФА утверждают, что такие капризные футболисты мало кому нужны. Одним словом Шуканов проблемный футболист. Может, поэтому он не играет в чемпионате Белоруссии, потому что денег нет особо в кассах команд высшей лиши Белоруссии? Мне Валера говорил, что клубы Белорусские денег имеют сейчас мало, по сравнению с казахстанскими. Многие футболисты бегут из Белоруссии. Если это действительно так, то очень жаль что так происходит у вас очень жаль.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2003, 01:57:47 
Суперзвезда
Суперзвезда

Такса, Ваше мнение я полностью не согласен!!!!!!Ты ездишь ко мне в офисе Динамо-Миск!!!Там все понятно!!!!!Я могу сказать белорусский чемпионат сильнее казахстанского!!!!!!тАКОЙ ГЛУПЫЙ ЧЕМПИОН ИРТЫШ слабо показал игру в еврокубке!!Я хочу сказать,что казахи не умеют правильно подбирать и рассчивывать деньги!!!!Все казахи приглашают такую ненужного и старого футболиста,как Валерий!!Потому что мы убрали вонючих стариков и взяли свежих молодых!!!!Я не нужен Шуканова,потому что он играл ниже на своем уровне и плюс старый игрок!!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2003, 16:59:49 
Власа я не ставлю принципиально вопрос - СИЛЬНЕЙ или НЕТ, я лишь говорил то, что мне говорил сам Валерка Шантолосов. И ещё я упоминал Шуканова. Ну если ты хочешь подискутировать, то поехали!!!! Речи нет, белорусский чемпионат сильней, и этому свои веские причины есть. Ведь не забывай, Казахстан - 10 лет находился в Азии. :wink: За это время тут такие вещи вытворялись в стране, ты бы услышал, у тебя бы волосы дыбом на голове встали. А вот узбеки недавно доказали обратное, обыграв сборную Белорусии со счётом 3:0. Хотя по сути считается, что чемпионат Казахстана сильней Узбекского.
Иртыш я бы не назвал глупым чемпионом. Всё таки опыта не хватило в еврокубках павлодарским футболистам. Но уверяю тебя по игре Иртыш выглядел, поинтересней киприотов, я был на этих матчах. Там сыграло мастерство отдельных футболистов в "Омонии". Жаль, пока что таких мало в Казахстане игроков. Но они приезжают.
Про то, что ты говоришь что казахи приглашают отработанный материал к себе в команды - такое есть на самом деле, так поступают в основном средняки. Но это пока на данном этапе. Но есть и сдвиги в лучшую сторону, сейчас в Казахстан планирует приехать на смотрины футболист молодёжки сборной Белоруссии, который совсем недавно забил гол полякам. Я уверен - через год или два Белоруссия станет поставщиком футболистов в Казахстан. Козырь веский наш - большие ДЕНЬГИ в клубах. Уверен, предложение от ваших грандов местных минского "Динамо" и "БАТЭ" никого не заинтересуют. Ведь многие понимают, что в Белоруссии с футболом наступил - кризис.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2003, 01:30:24 
Суперзвезда
Суперзвезда

Такса, Беларусь 2 раза обыграл сб.Узбекистана( не важно,потому что игра была товарищеским характером) и хватит выдумать,что Беларусь проиграл с таким счетом 3-0.Еше Валерка просто обидел,что руководители грандов белорусского футбола и также середняки не нужны такого старого вратаря!!!!Ты сказал,что поставщик футболистов из Беларуси да только ненужные и старые игроки в Казахстан!!!!Если ты хочешь взять такой хороший молодой игрок из Беларуси так невозможно,потому что они ездит в Европу и там чемп интересный,нежели Казах.чемпа(еше казахстанский любой клуб невозможного приобрестить такого игрока9например от 2.5 млн. долл за игрока)!!!!Ты знаешь почему нормальный футболист из Беларуси Чумаченко играет в Иртыше(потому что руководитель БАТЭ решил собраться молодых и убрал старых дармоедов-игроков)!!!Я мог сказать,что молодежная сб. Беларусь да точно победил над казахам со счетом от 5-0 до 10-0!!!!!Где твоя приличная молодежь из Казахстана и вот пропали!!!!Руководители из казахстана все дураки и купили такого ненужного футболиста и лишили молодежнам шанс!!!

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск