Текущее время: 08 дек 2021, 13:23:47

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 20:25:00 
Футболист
Футболист

Faer писал(а):
Мда я счастливый :(, повезло!! Ну ничё я без боя не сдамся БТР я вызываю тебя на дуэль :) :) :) Попытаюсь отыгратся за проигрыш в групповом этапе!! Когда ожидаются вопросы 1/4??

Да про то что без боя не сдашься, то это я в курсе! :) Пока на всем протяжении турнира матч против тебя в первом туре групового турнира был самым сложным.
Так что настрой обоюдно боевой!
И это будет интересно!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 00:03:43 
Футболист
Футболист

Когда планируется старт четвертьфиналов?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 00:54:29 
Опытный футболист
Опытный футболист

Дополнительное время в матче между timona и FuFaj не выявило победителя...поэтому в первой "паре" четвертфиналистов сыграют три участника, победит сильнейший!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 15:22:44 
Опытный футболист
Опытный футболист

Отвлечемся от Зимнего кубка. Тема--дальнейшие развитие данного топика. Высказывайте свои пожелания и задумки. Пока вот чтопредложу от себя:
Прорабатывается идея о проведении командного турнира, основные принципы я сейчас расскажу. Перед началом турнира формируются в добровольном порядке команды, в команде может быть от 7 и более человек (но не менее 7!). Матч проводится между игроками двух команд, причем игра ведется не по принципу «каждый с каждым» а по «линиям» тактической схемы. Т.е. нападение одной из команд против вратаря другой, полузащита против защиты, защита против полузащиты, и вратарь против нападения. Вопросы будут иметь коэффициент сложности. Так на каждый тур будут задаваться 2 вопроса с коэф. 0,5; 2 вопроса с коэф. 0,75; 2 вопроса с коэф. 1; 1 вопрос с коэф. 1,25. Тренер (капитан) команды сам выбирает тактическую схему, по которой будет играть его команда, а также раздает своим игрокам коэффициенты, т.е. определяет кому из игроков какой по степени сложности вопрос попадется. Схемы будут присылаться ЛС (т.е. не будут афишироваться до начала тура). Каждому из игроков будет отведено не более 15 минут на ответ. Ответы будут приниматься также посредством ЛС. Техническая сторона турнира разрабатывается.
Правила формирования линий:
Линия нападения (1-2 человека)
Полузащита (2-3 человека)
Защита (2-3 человека)
Вратарь (1 человек)
Тактическая схема команды (пример):
Н
П-П
З-З-З
В
Начисление голов по результатам игры (баллы- разница между суммой коэффициентов правильных ответов по линиям)
Забитые голы линия Н-В гол за каждые 0,5 балла (т.е. каждые за 0,5 балла преимущества нападения над вратарем будут приравнены к голу)
Забитые голы линия П-З гол за каждые 0,6 балла (т.е. каждые за 0,6 балла преимущества полузащиты над защитой будут приравнены к голу)
Забитые голы линия З-П гол за каждые 0,75 балла (т.е. каждые за 0,75 балла преимущества защиты над полузащитой будут приравнены к голу)
Забитые голы линия В-Н гол за каждые 1,25 балла (1,25 балла преимущества вратаря над нападением будет считаться голом забитым вратарем)
Вот такая вот идейка...но нужны волонтеры, т.к. одному тянуть подобную вещь не очень просто (учитывая семью, работу, учебу и т.п.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 15:47:17 
Футболист
Футболист

Прикольная тема! Обязательно стоит опробывать! Весенний кубок? :) Я думаю 8 капитанов уже есть :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 17:39:42 
Опытный футболист
Опытный футболист

Interisti писал(а):
Прикольная тема! Обязательно стоит опробывать! Весенний кубок? :) Я думаю 8 капитанов уже есть :D

Ну, если подобное и осуществится, то будет более похоже на чемпионат. Кубок останется личным первенством.
п.с.Естественно упоминая о "15 минутах" я говорил только о времени затраченном на ответ игрока...вопросы соответственно "будут" легче, чем те которые задаются на личном первенстве.
п.п.с. Но вообще было бы здорово от игроков и участников форума увидеть предложения и задумки различных конкурсов, которые можно было бы провести на форуме в рамках данной темы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 19:58:16 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

jive писал(а):
Каждому из игроков будет отведено не более 15 минут на ответ. Ответы будут приниматься также посредством ЛС. Техническая сторона турнира разрабатывается.

По-моему тут сложновато с точки зрения технической организации. Кому-то удобнее получать и отвечать днем, кому-то вечером. Как засекать время для каждого участника? Или ты с волонтерами намерен быть он-лайн круглосуточно :D , что есть маловероятным!

Идея в целом хороша, но надо еще доработать именно этап приема и оценивания?

А не хочешь ли ты добавить элемент "стенка на стенку" ответы одной из команд на вопросы другой команды? Вопросы могут проходить твою акредитацию на допуск, перед допуском в игру.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 01:08:39 
Суперзвезда
Суперзвезда

Jive, что за фигня? В вопросах время приема прогнозов 22.02 до 21.00, а в названии ветки 23.02 до 10.00? Так до которого времени можно отсылать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 09:08:09 
Опытный футболист
Опытный футболист

alik666 писал(а):
Jive, что за фигня? В вопросах время приема прогнозов 22.02 до 21.00, а в названии ветки 23.02 до 10.00? Так до которого времени можно отсылать?

До 10:00 23 февраля!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 09:10:15 
Опытный футболист
Опытный футболист

Прием ответов еще продолжается, но хотел бы сказать СПАСИБО! всем участникам четвертьфиналов уже приславших ответы. Игры, результаты которых уже известны, получились на редкость драматичными и захватывающими.
п.с. не ожидал, настоящие бойцы!
п.п.с. ну и с нашим т.с. праздником! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 11:11:39 
Опытный футболист
Опытный футболист

Alex20
убедительная просьба прислать Ваши варианты ответов, учитывая согласие alik666 дождаться Вас....мы все еще надеемся увидеть и Ваше письмо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 17:16:12 
Футболист
Футболист

Когда же Jive вы нас порадуете захватывающими результатами?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 03:18:17 
Опытный футболист
Опытный футболист

Пары 1/4 финала Зимнего Кубка
Nick777--- (timona—FuFaj) 8 -7 FuFaj-неявка
Interisti—Salova 5--6
БТР-- Faer 6 --5
alik666-- Alex-20 8--3

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 03:19:05 
Опытный футболист
Опытный футболист

Поразительная однотипность мышления некоторых участников четвертьфиналов наводит мысли на возможное кооперирование с целью обмена ответами, но вероятно это всего лишь глупое подозрение, не имеющее под собой почву.
И все же. Еще раз выражаю ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Всем кто участвовал и играл в этом четвертьфинале, поразительное упрямство и результаты!!!
Хотелось бы сказать о проигравших: Faer--респект, ты просто молодец, такой бой дал одному из фаворитов, Браво!!!
Весь драматизм можно увидеть по ходу матча:
БТР—Faer
1:1
2:2
3:3
4:3
5:3
5:4, БТР получив преимущество во второй половине встречи, несмотря на отчаянную борьбу, так и не позволил Faer’у получить реванш за поражение в групповом раунде.
Но в любом случае Faer’у можно поаплодировать за настрой и характер
Interisti—Salova
1:0
2:1
3:2
3:4
4:4
4:5
5:6
Interisti, что тут скажешь, матч получился неровный и нервный…В первой половине игры Interisti также как и Faer дал серьезный бой еще одному фавориту и даже вел в счете. Во второй половине встречи Interisti отдал все силы пытаясь остановить и победить расчетливого игрока Salova, все решили последние минуты игры… Interisti сравнял счет и бросился «добивать», казалось бы морально нейтрализованного соперника, но отдадим должное Salova , такое хладнокровие и выдержка…один точный и продуманный удар и девиз, который обнародовал Salova: « ХОЧУ В 1/2» стал реальностью! Interisti—спасибо огромное за то, как Вы играли!!! СПАСИБО!!!

Nick777--- (timona—FuFaj)
Самая неоднозначная «пара» четвертьфиналистов, начнем с того, что противостояние в 1/8 финала между даже в дополнительное время timona—FuFaj не выявило победителя…и в итоге в ¼ должны была состоятся бита 3 игроков. К сожалению от FuFaj, я так и не дождался ответа, обидно когда на столь поздних стадиях внезапно исчезают игроки. И тем не менее вернемся к матчу, у тех, у кого могло было сложится впечатление, о внушительном преимуществе Nick777 перед оппонентами, могу сказать…как хорошо замаскировал свои истинные возможности игрок timona в 1/8. Признаю, ответы timona просто замечательны…особенно юмор во втором ответе. И все же…Игра:
Nick777--- timona
1:1
2:2
4:3
5:4
5:5
6:5
7:6
8:7

alik666-- Alex-20 , что тут сказать… alik666 в очередной раз на своем, высоком уровне провел очередную игру…очередная победа…внушительная!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 14:23:06 
Футболист
Футболист

Да, конечно обидно вот так вот проигрывать на такой стадии турнира, совсем ничего не хватило мне прорваться дальше! :( Но всё-таки цели на этом турнире сбылись - сначала я просто хотел пройти квалификацию, потом групповой турнир, вроде у меня это неплохо получилось! :) И вот я прощаюсь с турниром... Хочу выразить огромную благодарность ведущим турнира - вы своими замыслами подарили столько непередаваемых эмоций, переживаний - это было интересно! Обязательно приму участие в командном и личном будущем первенстве(уже расспрашиваю друзей - собираю по-тихоньку команду :) )! Спасибо всем кто давал мне настоящий бой в каждом матче, и кому я его давал! Ни одной игры на турнире не было проходной и лёгкой!
Насчёт обмена ответами - это дело каждого, навернека он присутствует! Но я не хочу сказать, что игрок-победитель имеет очень много друзей с турнира :)
Ну и последнее. Я не хочу подымать прошлое, побиваться переигровки, перепроверки ответов. Но, пару вопросов возникло в процессе прочтения правильных ответов! Вопрос №4 - посмотрите на мальчика, который сидит на коврике у него в руках нарисован знакомый зверёк(точь-в-точь как у английской премьер-лиге на гербе). Лично мне это обстоятельство напоминает последнее! Вопрос №6 - разве человек на фото не похож на Алесандро Маццоло? и рекордсменом он тоже является! №8 - в то время разрешено было выходить на поле под одинаковыми номерами(6) и с расправленной майкой? Ответьте пожалуйста, для меня это очень важно! Ну вот и всё, ещё раз спасибо за турнир и за возможность в его участии!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 15:32:04 
Футболист
Футболист

Очень жаль, что я покидаю турнир :( , в 1/2 остались достойные этого. Честно говоря в свою победу над БТРом я верил лишь на 20%, может быть веры мне и не хватило. Но я как и обещал что без боя не сдамся!! Огромное спасибо Jive за захватывающие вопросы. Благодаря твоему турниру я многое узнал о истории футбола!! :) Насчёт однотипности ответов :) :) Можно иметь друга который тебе всегда поможет тебе и ты поможешь ему (насчёт друзей в регламенте ничего не написано) :) :) :) Jive я надеюсь, что зимний кубок будет в следующем году!! БТР спасибо за захватывающий матч. Желаю всем удачи в 1/2!!! :) :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 17:33:01 
Суперзвезда
Суперзвезда

Что сказать! Супертурнир!!! В начале турнира, Я даже и не мог предположить, что доберусь настолько высоко.
Спасибо Timona за бой, который Ты дал мне в 1/4. Это еще раз показало то, что никогда не можно расслабляться - даже против будто заведомо слабого соперника.
Если посмотреть по результатам - то в полуфинал пробились те игроки, которые на протяжении турнира из просто участников превратились в фаворитов.
А насчет будущих турниров, то вряд ли командный турнир можно будет собрать, учитывая все те неявки и то, сколько реально игроков были настроены на борьбу. А вот какой-то турнир типа лиги между 10-12 (можно и больше) участниками, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны и по результатам, да и просто по недопущенным неявкам. Этот турнир стал бы очень даже интересным. А туровая система или просто по количеству правильных ответов - это уже детали. Я за такую лигу! Назвем ее к примеру - "Знатоки футбола". А отбор в следующий чемпионат осуществлять через именно такой кубок, как этот. Это мое предложение. Какие будут мысли по этому поводу?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 20:35:19 
Футболист
Футболист

Насчёт будущего - командному турниру должно место быть! Конечно не по 7 человек в команде(многовато будет, а 3-4 человека весьма достаточно). Отвечать не в течении 15 мин, а давать 2-3 дня(а то совсем ответов недосчитаетесь), задавать несколько вопросов 2-3, насчёт коэффициентов (наверно это лишнее), намного лучше - как-то кто говорил уже вариант "Стенка на стенку"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 10:21:11 
Суперзвезда
Суперзвезда

Jive и alik666, спасибо за то, что все таки дождались моих ответов :wink:
Jive, сама идея и задумка проведения такого турнира хороша. Конкурс должен развиваться, а уже в какой форме, не столь важно.
PS Жаль правда, что не у каждого есть друзья и возможность пользоваться интернетом 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 14:16:00 
Опытный футболист
Опытный футболист

Interisti писал(а):
Ну и последнее. Я не хочу подымать прошлое, побиваться переигровки, перепроверки ответов. Но, пару вопросов возникло в процессе прочтения правильных ответов! Вопрос №4 - посмотрите на мальчика, который сидит на коврике у него в руках нарисован знакомый зверёк(точь-в-точь как у английской премьер-лиге на гербе). Лично мне это обстоятельство напоминает последнее! Вопрос №6 - разве человек на фото не похож на Алесандро Маццоло? и рекордсменом он тоже является! №8 - в то время разрешено было выходить на поле под одинаковыми номерами(6) и с расправленной майкой? Ответьте пожалуйста, для меня это очень важно! Ну вот и всё, ещё раз спасибо за турнир и за возможность в его участии!

1.Алессандро Маццоло. Да, действительно как сказал alik666 про пана Гурскогои Р.Михелса--близнецы братья. Но Маццоло не был "лучшим бомбардиром за всю историю своей страны"
2.Да тут малыш действительно держит нечто львоподобное, но увы Савойская династия подарила футбольному миру лишь лазоревый цвет.
3.Что касается сборной Голландии под одинаковыми номерами никто не играл...на фото 6-Вим Янсен и 16-Рэп (ракурс не позволяет видеть "единичку" на майке). Согласен, что "исключений из правил" на некоторых игроков можно набрать и поболее чем две...но могу лишь добавить, что на этот вопрос и ваш оппонент ответил также неправильно.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск