Текущее время: 06 июн 2020, 15:53:03

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 22:31:56 
Суперзвезда
Суперзвезда

ваудакс писал(а):

Команды из середины играли бы только с такими же как они по силам.
Если какая либо команда начинает прибавлять она двигается вверх по таблице и с каждым туром соперники становяться сильнее и сильнее, пока она не займет свое настоящее место на этот момент
Если какая либо команда начинает сдавать она двигается вниз по таблице и с каждым туром соперники становяться слабее и слабее, пока она не займет свое настоящее место на этот момент.
В жизни получится намного интереснее и круче!

Понятно , но где взять целую армию футбольных функционеров , для того что-бы просчитывать кто и с кем должен играть в следующем туре ??? На самом деле как триллер , чем дальше - тем страшнее !!! Самое интересное кто нибудь из футбольного мира это когда нибудь применял ??? Если нет , сходите к Вергеенко , может у вас получиться сделать футбольный переворот не только у нас , но и во всей Европе !!!

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 22:39:15 
Футболист
Футболист

AJAX писал(а):
БУКИН писал(а):

Насчёт тренеров и родителей это отдельная тема, а насчёт пункта в регламенте что до 12 лет включительно ( пока играем на маленьких полях 6+1 и 8+1 ) по истечении половины тайма игры судья дает сигнал и тренеры в обязательном порядке меняют полностью состав первые отдыхают , а вторые получают игровую практику….. это полный бред !Это считай в одном матче играют две разные команды (разного уровня), и вообще тренер сам решает кого выпускать на поле, а кто послабее пусть получает игровую практику в товарищеских играх или с более слабыми командами в чемпионате.

Я думаю , что бред наоборот , когда играют только 6 или 8 ребят , а остальные сидят , ведь если выпущу я , а соперник оставит сильнейших ??? Это позволит иметь игровую практику для всех детей !!! А вот в турнирах пусть играют как хотят !!! Чемпионат можно и нужно играть по единым правилам !!! Если мальчишка пока слабее физически , но у него светлая голова , так что ему годами сидеть в запасе ??? Думаю , что все справедливо , у каждой команды будет первая 6-ка или 8-ка и вторая и все будут играть !!! Только к 13-ти годам что-то начнет проясняться кто более талантлив !!! Так вы сторонник того , что должны играть сильные акселераты , а более слабые физически , но более умные должны сидеть ??? Я сторонник играть только в 2 ( 6-ки или 8-ки ) но это правило должно быть для всех и закреплено Регламентом чемпионата города !!!

Я не сторонник чтобы играли сильные акселеранты, а скорее противник, но в этом возрасте (до 13-14 лет) дети сильно физически неотличаются,а после этого возраста у более слабых физически могут возникнуть проблемы. А если в этом возрасте (до13) у ребёнка светлая голова, то я не думаю что он будет сидеть, а кто слабее технически пусть больше старается на тренеровках.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 22:45:08 
Опытный футболист
Опытный футболист

"ваудакс" , в какой нибудь стране для футбольных чемпионатов эта система принята ??? Есть ли где нибудь что-то подобное ???
Нет, это моя идея перенесенная с шахматных чемпионатов и усовершенствованная.Смысл ведь в том, что наш детский чемпионат станет значительно интереснее и все команды будут в равных условиях.Я не вижу реальных минусов этой формулы(вернее есть два маленьких недостатка:жеребьевка после каждого тура и при нечетном количестве команд
для последних шести доп игровой день или доп. технич. команда)Жеребьевка в наш век очень легко решается, а по последним командам есть несколько простых вариантов решения вопроса.АЯКС мне важнее смысл и то что нигде так детские чемпионаты не играются мне кажется не является недостатком да и турниры по такой схеме были бы интереснее.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 22:48:09 
Суперзвезда
Суперзвезда

БУКИН писал(а):

Я не сторонник чтобы играли сильные акселеранты, а скорее противник, но в этом возрасте (до 13-14 лет) дети сильно физически неотличаются,а после этого возраста у более слабых физически могут возникнуть проблемы. А если в этом возрасте (до13) у ребёнка светлая голова, то я не думаю что он будет сидеть, а кто слабее технически пусть больше старается на тренеровках.

Для чего дети приходят заниматься в ДЮСШ , СДЮШОР , ФК - они хотят играть и играть в играх !!! И мы должны им давать играть не переживая за результат игры , но выигрывать в подготовке !!! И если внести в регламент такое правило , от этого выиграют все , лидеров перестанут держать на поле от свистка до свистка безжалостно выхолащивая , а более слабые будут постепенно их догонять !!!

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 22:50:06 
Суперзвезда
Суперзвезда

ваудакс писал(а):
"ваудакс" , в какой нибудь стране для футбольных чемпионатов эта система принята ??? Есть ли где нибудь что-то подобное ???
Нет, это моя идея перенесенная с шахматных чемпионатов и усовершенствованная.Смысл ведь в том, что наш детский чемпионат станет значительно интереснее и все команды будут в равных условиях.Я не вижу реальных минусов этой формулы(вернее есть два маленьких недостатка:жеребьевка после каждого тура и при нечетном количестве команд
для последних шести доп игровой день или доп. технич. команда)Жеребьевка в наш век очень легко решается, а по последним командам есть несколько простых вариантов решения вопроса.АЯКС мне важнее смысл и то что нигде так детские чемпионаты не играются мне кажется не является недостатком да и турниры по такой схеме были бы интереснее.

Я бы все-таки на каком нибудь турнире попробовал эту схему просто интересно , но беда в том , что все бояться того чего не знают !!!

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 23:03:42 
Опытный футболист
Опытный футболист

Я бы все-таки на каком нибудь турнире попробовал эту схему просто интересно , но беда в том , что все бояться того чего не знают !!!
Все турниры и чемпионаты в шахматах проводятся по этой системе как правило 9 туров очень серьезный накал борьбы и постоянная борьба равных и через год сразу заметно кто сдал за год, а кто добавил и никак мимо своего настоящего места не пройдешь.
Турниры по этой системе отличаются от чемпионата только количеством кругов.Организатор турнира определяет количество матчей которые должна сыграть каждая команда и вперед, сильные с сильными, слабые со слабыми все честно и понятно.
Полезность идеи могу доказать любому.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 23:26:55 
Опытный футболист
Опытный футболист

ваудакс писал(а):
Все турниры и чемпионаты в шахматах проводятся по этой системе как правило 9 туров очень серьезный накал борьбы и постоянная борьба равных и через год сразу заметно кто сдал за год, а кто добавил и никак мимо своего настоящего места не пройдешь.
Турниры по этой системе отличаются от чемпионата только количеством кругов.Организатор турнира определяет количество матчей которые должна сыграть каждая команда и вперед, сильные с сильными, слабые со слабыми все честно и понятно.

Классический пример Фортуновский турнир по 2001 году в январе
Формула розыгрыша 16 команд в 4 группах, а уже сейчас заявлено 18 команд и зачем группы.При моем предложении хоть 100 команд- формула 7 туров по швейцарской системе и никаких проблем все будут довольны и настоящий победитель будет(ему придется обыграть пять сильнейших команд).
Даже на Вашем турнире по 99 году итог получился бы другим и более справедливым.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 23:27:46 
Суперзвезда
Суперзвезда

AJAX писал(а):
Юрий Филон писал(а):
Предположим, у нас давно произошло деление на лиги. Скажем, Динамо-1 99 пропустило чемпионат по 99 году, т.к. заявилось в первенство 98 года. Но в следующем году они решили играть по своему возрасту. Но, согласно регламенту, они заявляются "там где остальные". И как вам понравится такой рассклад?

Юра , вы уже прыгали из чемпионата 1999 года в чемпионат 1998 и обратно , это надо спрашивать у вас , я не заметил после этого у вас прогресса в технике и обученности !!! Я сторонник до 13 лет играть по своему возрасту не выхолащивая ребят ( можно за сезон сыграть несколько товарищеских игр со старшими или 1 турнир ) Тогда и польза есть видны недостатки и запас прочности каждого отдельного игрока и дети играют без форсирования !!! И если такой тренер шарахается из чемпионата в чемпионат , то пусть побывает вместе с командой и в 1-й лиге тоже !!! Если выиграет , то тогда и окажется в премьер-лиге !!!
Ну не исправимый :)
Я о том, как "познавательно" будет играть в низшей лиге сильной команде, а он мне о том, что играть в другом возрасте есть плохо...

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 23:28:33 
Суперзвезда
Суперзвезда

ваудакс писал(а):

Не думаю , что такая система футбольных чемпионатов сможет прижиться , но вот сыграть пробный футбольный турнир по этой системе я бы попробовал , а что думают об этом остальные форумчане ???

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 23:31:08 
Суперзвезда
Суперзвезда

Юрий Филон писал(а):

Я о том, как "познавательно" будет играть в низшей лиге сильной команде, а он мне о том, что играть в другом возрасте есть плохо...

Да без проблем , сыграл по 1-й лиге выиграл и вперед в премьер-лигу !!! Если команда действительно сильна и случайно вылетела , то смотри пример ФК ГОМЕЛЬ !!! Даже у взрослых в этом нет большой проблемы , а детям важно играть и не важно в какой лиге !!!

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 23:32:38 
Суперзвезда
Суперзвезда

AJAX писал(а):
Юрий Филон писал(а):

Да без проблем , сыграл по 1-й лиге выиграл и вперед в премьер-лигу !!! Если команда действительно сильна и случайно вылетела , то смотри пример ФК ГОМЕЛЬ !!! Даже у взрослых в этом нет большой проблемы , а детям важно играть и не важно в какой лиге !!!
Взрослый футбол надо забыть! Цели и задачи взрослого и детского футбола отличаются принципиально!

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 23:36:47 
Суперзвезда
Суперзвезда

Юрий Филон писал(а):
Взрослый футбол надо забыть! Цели и задачи взрослого и детского футбола отличаются принципиально!

Юра , а не для взрослого ли чемпионата мы готовим резерв ??? Или у тебя опять есть свое мнение , но ты с ним не согласен ???

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 23:38:14 
Футболист
Футболист

AJAX писал(а):
БУКИН писал(а):

Для чего дети приходят заниматься в ДЮСШ , СДЮШОР , ФК - они хотят играть и играть в играх !!! И мы должны им давать играть не переживая за результат игры , но выигрывать в подготовке !!! И если внести в регламент такое правило , от этого выиграют все , лидеров перестанут держать на поле от свистка до свистка безжалостно выхолащивая , а более слабые будут постепенно их догонять !!!

Я думаю что более слабые пусть подтягиваются во 2 ,3 командах(там они и получат игровую практику).Не многие команды имеют 16-18 равных игроков, что бы менять сразу целый состав , а по одному пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 23:38:41 
Опытный футболист
Опытный футболист

Абсолютно согласен и еще уверен, что такая система не только приживется(если мы ее попробуем хоть по одному году), но и найдет применение во многих детских чемпионатах.
Я не вижу минусов и очень хотел бы услышать их от других......

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 23:41:59 
Суперзвезда
Суперзвезда

БУКИН писал(а):
Я думаю что более слабые пусть подтягиваются во 2 ,3 командах(там они и получат игровую практику).Не многие команды имеют 16-18 равных игроков, что бы менять сразу целый состав , а по одному пожалуйста.

Так в этом и есть смысл , ведь у соперника тоже будет выходить 2-й состав !!! Первый будет играть против первого , второй против второго !!! Но зато все дети получат игровую практику !!! Тогда и прекратиться игра на результат , ведь все окажутся в равных условиях !!!

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 23:49:56 
Футболист
Футболист

AJAX писал(а):
БУКИН писал(а):

Так в этом и есть смысл , ведь у соперника тоже будет выходить 2-й состав !!! Первый будет играть против первого , второй против второго !!! Но зато все дети получат игровую практику !!! Тогда и прекратиться игра на результат , ведь все окажутся в равных условиях !!!

Так они и так получат практику, но как будет реагировать 1 состав , если, например, они выигровали, а 2 состав проиграл матч.Я думаю легче с 2,3 командами.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 09:33:43 
Суперзвезда
Суперзвезда

БУКИН писал(а):
Так они и так получат практику, но как будет реагировать 1 состав , если, например, они выигровали, а 2 состав проиграл матч.Я думаю легче с 2,3 командами.

Не может быть первый состав 6+1 или 8+1 В команде играющей 6+1 должно быть как минимум 14 игроков ( двойной состав) , а в команде играющей 8+1 как минимум 18 ( для чего в протоколе 18 строчек , а заявлять можно до 30 игроков ) Просто тренер должен заявлять не 1 команду 30 человек , а две по 14 или 18 , от этого выиграют все !!! И если в регламенте будет написано , что тайм 30 минут , и каждая из 6-к или 8-к играет 15 , а судьи будут это контролировать , то все дети будут играть поровну !!! Не надо этого бояться ведь все команды будут играть и 1-й и второй шестеркой или восьмеркой !!! А реагировать все будут правильно , надо просто объяснять детям , что в 13 лет придется играть 11 Х 11 и кто выйдет на поле ??? Все те кто годами сидел на скамейке ??? И самое главное , что это позволит всем детям играть и тренерам придется выполнять регламент , ведь судьи будут это жестко контролировать !!!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 10:18:12 
Футболист
Футболист

Идея ваудакса хороша, но мало выполнима в наших реалиях. Для ее реализации необходимо, чтобы игры всегда игрались точно в срок. Не припомню чемпионата, в котором бы игры не переносились.

БУКИН писал(а):
Я не сторонник чтобы играли сильные акселеранты, а скорее противник, но в этом возрасте (до 13-14 лет) дети сильно физически неотличаются,а после этого возраста у более слабых физически могут возникнуть проблемы.

БУКИН, дети сильно физически отличаются. Достаточно побывать на игре Партизана 1998 г.р., посмотреть на центрального защитника и как малыши нападающие на подсознательном уровне иногда просто стараются не приближаться к нему ближе нескольких метров.
Играть должны все дети из команды, результат в таком возрасте важен только родителям и некоторым "тренерам".

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 10:28:44 
Суперзвезда
Суперзвезда

OldEvrei писал(а):

БУКИН, дети сильно физически отличаются. Достаточно побывать на игре Партизана 1998 г.р., посмотреть на центрального защитника и как малыши нападающие на подсознательном уровне иногда просто стараются не приближаться к нему ближе нескольких метров.
Играть должны все дети из команды, результат в таком возрасте важен только родителям и некоторым "тренерам".

"OldEvrei" + 10 !!! Играть должны все , а не стартовый состав всю игру и это надо закрепить в регламенте !!!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 10:30:29 
Суперзвезда
Суперзвезда

OldEvrei писал(а):
Идея ваудакса хороша, но мало выполнима в наших реалиях. Для ее реализации необходимо, чтобы игры всегда игрались точно в срок. Не припомню чемпионата, в котором бы игры не переносились.

Согласен , в наших реалиях эта система невыполнима из-за переносов или неявок , так мы можем начав чемпионат никогда его не закончить !!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск