Текущее время: 27 сен 2020, 10:12:23

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 13:33:45 
KSV писал(а):
Уважаемые Alexxander и земледелец! Ок, Ваша позиция понятна и, если можно, ответьте на простой вопрос из реальной жизни: Игрок, назовём его условно "А", возраст 13 лет, четыре просмотра (тот же - отбор), два клуба из Минска, один из Украины, один из Германии (три из этих просмотров вживую, один видеопросмотр). Резюме: белорусский клуб 1 - слабый, не нужен; белорусский клуб 2 - пока слабый, пока не нужен, продолжайте работать; украинский клуб - нужен, принимайте гражданство и вы в команде; немецкий клуб (видеопросмотр) - нужен однозначно!
Так вот сам вопрос: так это всё таки какой ребёнок? Талантливый или нет? Перспективный или нет? Он умеет в футбол играть или нет?

Не понимаю при чем здесь это, мы обсуждаем другое. Мне сложно сказать, я ведь не видел этого мальчика, но отвечу.
Этот игрок А, 13 лет (из Мозыря, он же сын KSV) проходил просмотр в Динамо-99 и на фоне других детей смотрелся немного хуже, а потому ответьте, зачем им его брать?, хочу напомнить, что Динамо-99 очень титулованная (в своем возрасте) команда, победитель и призер многих престижных международных турниров.
В Украинскую команду его брали, а кто вам сказал, что она сильнее Динамо? А на видео можно чего хочешь снять.
P.S. Если ваш ребенок так нужен заграницей, то дерзайте, я всегда говорил, что нам нужно наших самородков с 10-12 лет отправлять на обучение заграницу.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 14:25:26 
Профессионал
Профессионал

земледелец дык, а где логика? Получается сужать и без того маленькую выборку? Она итак сужается, естественно. К лицензированию оставляют 1, иногда 2 команды, куда уже собраны лучшие по мнению тренеров ДЮСШ игроки. Тем, кому в 13 лет сказали до свидания особо некуда уходить, большинство заканчивает. Куда уж дальше урезать? А вы ведь не забывайте, что потом кто-то сойдет по причине травм, кто-то по причине пиянок-гулянок, кто-то вроде как и здоров, но по показателям не тянет и т.п.
А это мы еще опускаем УТП.
Плюс критерии отбора у нас отличаются от западных.
Нужно думать как повысить уровень мастерства у детей и юношей, плюс как увеличить выборку, чтобы было с кем отбор проводить. На ледовые ж находятся фин. средства, значит можно, если захотеть, и деньги выделить на увеличение количества команд.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 14:36:58 
Опытный футболист
Опытный футболист

Nedo писал(а):
земледелец дык, а где логика? Получается сужать и без того маленькую выборку? Она итак сужается, естественно. К лицензированию оставляют 1, иногда 2 команды, куда уже собраны лучшие по мнению тренеров ДЮСШ игроки. Тем, кому в 13 лет сказали до свидания особо некуда уходить, большинство заканчивает. Куда уж дальше урезать? А вы ведь не забывайте, что потом кто-то сойдет по причине травм, кто-то по причине пиянок-гулянок, кто-то вроде как и здоров, но по показателям не тянет и т.п.
А это мы еще опускаем УТП.
Плюс критерии отбора у нас отличаются от западных.
Нужно думать как повысить уровень мастерства у детей и юношей, плюс как увеличить выборку, чтобы было с кем отбор проводить. На ледовые ж находятся фин. средства, значит можно, если захотеть, и деньги выделить на увеличение количества команд.

Сделать по каждому году,начиная с 5 лет,одну сборную РБ,в которую собрать лучших детей,если тяжело отличить талант от не таланта,обратитесь к знатокам с форума,Вам помогут.
Вот это будет отбор и дела у нас пойдут.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 16:17:11 
Профессионал
Профессионал

Земледелец, мой сын - 1998 года рождения, это в-первых. Сделайте мне видеонарезку(хорошую) из игр где ребёнок сыграл так себе, это во-вторых, украинская команда сильней "Динамо" Минск - это в третьих и, самое главное, мой сын здесь абсолютно не причём, речь о другой парне. Но сути это не меняет: два тренера сказали образно "плохой" и два "хороший", что делать? Отчислять или отбирать? Прошу прощения за переход на конкретных людей, но.....ради истины лишь: в "Динамо" Минск 1998 играет сын Сергея Гуренко, игровой пактики мало, на поле выходит редко, т.е. я так понимаю, для данной команды пацан бесперспективный на сегодняшний день, т.е. по вашей логике, ждать ничего не нужно, его нужно просто отчислить и взть на его место более перспективного, но что-то мне подсказывает, что мы это уже проходили на примере самого Сергея Гуренко....так может всё же подождать? Может он всё же выстрелит? А ведь примеров куча. Я к тому, что частенько, тот или иной ребёнок, сегодня не может помочь свой команде решать поставенную задачу, но....какая у этой команды, к чертям, может быть задача, кроме как подготовка футболистов? Очки, медали и т.д? Так это задача взрослых команд, но никак не детских. Игра, вот что важно, если при красивой комбинационной игре приходит и результат - отлично, если результатов нет - не беда, но если ради этого результата команда игру упрощает, использует только основу, то это - бич, тяжелейший бич. Как-то так.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 16:30:16 
Опытный футболист
Опытный футболист

….Чтобы чему-то научиться - надо обучаться. На одном таланте и желании далеко не уедешь.
я наблюдаю за разными детскими командами много лет и скажу вам, что качество набора напрямую влияет на качество игры и результат….
…..Заметьте что команды с серьезным набором, очень часто обыгрывают команды на год старше, где слабый отбор…..ТОП-клубы пользуются сливками футбола в любом возрасте.

земледелец (ПИСАЛ) что раннее физическое развитие не помогает в умении играть, игра это в голове.

земледелец ДОКАЖИТЕ, что раннее физическое развитие не помогает выигрывать у детей с поздним физическим развитием, тем самым показывая у кого есть перспективы, а у кого их нет. Ведь тренер верит своим глазам и берёт в команду самых сильных, быстрых, ловких а не самых перспективных ( с игрой в голове) с которыми ещё лет пять нужно возиться и которые будут всем проигрывать до 14 лет. Или у нас отбор в ТОП-клубы проходит по другим правилам ?

Всем давно известны правила два-три года делаешь отбор, просев, а потом дружок давай результат, если хочешь работать дальше, престиж школы требует. Я только одного не могу понять ,ну как можно сидеть на отборе, просеве и за два-три года обучить ребёнка школе футбола. Не видел я, ещё ни одной тренировки в Минске, где тренер шлифовал бы с детьми какой нибудь технический элемент и не увижу. А вот на периферии очень часто тренировки проходят в шлифовке технических элементов и на саму игру остаётся по 5-10 минут. Родители не хотят вникать во все нюансы подготовки. Эта монотонная работа отнимает очень много времени и может проводиться постоянно и много лет подряд в домашних условиях.

Все тренера уже давно знают секреты карьерной лестницы. Это лестница связей . Знаю одного тренера, выиграл в одну калитку премьер-лигу, перед этим 5 игроков забрали Супер команды. После выхода в Клубную Лигу, занял место в пятерке, перед первенством забрали еще 2 лучших и одного после первого круга, на следующий год 6 место, никого со стороны не брал. Вот это уровень. Только ему за всё хорошее строгий выговор, за то, что игроки уходят. Разговариваю с ним, а он руки разводит : зачем мне все это нужно? Руководство не ценит, родители предают, перспективы роста нет. У нас есть свои "левши", Моуриньо отдыхает.
ТАЛАНТАМ НАДО ПОМОГАТЬ. БЕЗДАРНОСТИ ПРОБЬЮТСЯ САМИ.

ДОКАЖИТЕ ЧТО У НАС ПО ДРУГОМУ ?

Известный в футболе человек только закончил игровую карьеру, ему предлагают для начала перетусоваться в детской команде, поднабраться опыта, получить лицензию или т.п., потом мы тебя переведем в дубль или устроим тренером в какую-нибудь команду вторым тренером. Этот игрок, берет один из возрастов, например, "Спартак", и в Клубной лиге занимает место в тройке, 2-3 игрока попадают в сборную или дубль. Неужели у этого тренера квалификация выше, чем у тренера который ходил по школам, находил игроков , обучал, а потом пришли красивые дяди, переманили 5-6 игроков в Клубную Лигу. И теперь этот тренер – дурак, сидит в низшей лиге, в середине таблицы. А этот тренер высокой квалификации, год прошел и такие результаты. Потом получаем тренеров-профессионалов, типа Колыванова, на фарте с липачами (заниженный возраст по паспорту) выиграл Европу, одного игрока из состава и можно вспомнить. Тренер получил заслуженного. А заслуженно ли? Года не прошло как начал тренировать и уже круче некуда, это неправильно.

А, кроме тренеров, не богатым родителям нужно со своими детьми, пройти ещё один просев.

A футбол - занятие не из дешёвых, особенно в Москве. Всегда приходится чем-то жертвовать. В том числе и родителям. Потому, что никого не волнует, где не в топ (клубы), я для ребенка возьму деньги на форму, бутсы, которые приходится покупать 4-5 пар в год, на поездки, на лагеря. А до недавнего времени сын еще просил не парковаться на стоянке стадиона, потому что машина - не БМВ, а ваз2107. Потом я ему объяснил, что к чему, а он объяснил тому, кто его так подкалывал.

По моему руководство Белоруской федерации очень умное, не влаживая ни копейки, мы имеем тот же результат, что и в России. Детско-юношеский футбол по связям, клубный футбол по связям, всё футбольное хозяйство поделено. А, что если мы начнём с 2015 г. влаживать в футбольное хозяйство, так мы сразу и обойдём Россию.

ДОКАЖИТЕ ЧТО ТАК НЕ БУДЕТ ?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 16:43:55 
Профессионал
Профессионал

И последнее, для Земледельца: в очень титулованной команде "Динамо" 99, в основе, на позиции центрального защитника играет мальчик из Мозыря, который у нас играет нападающего. А лучшим игроком последнего турнира в составе "Динамо" и всего турнира в целом, признан минчанин (читай мозырянин) Богдан Садовский (смотри официальный сайт клуба). Так вот тренер обоих этих ребят разделяет мою точку зрения. Да, мой сын и ещё один мальчишка месяц тренировались и играли за "Динамо" 98, у Мустыгина Михал Михалыча, да, они по ряду причин Михал Михалычу не подошли, но, огромное ему спасибо, получили колосальный опыт. Тренер же этих ребят, ещё год назад, по возвращении ребят из "Динамо" , сказал: ничё, пацаны, продолжаем работать, и через год за вами очередь будет стоять. Вот прошёл год, у меня на столе лежат два предварительных контракта из двух клубов вышей лиги, это я лишь о наших, белорусских реалиях. Так вот к чему я всё это: каждому пацану нужен "свой" тренер и "своя" команда, а не ярлык "бесперспективный" в таком ещё юном возрасте. Понимаете о чём я? Нужно ещё оказаться в нужное время в нужном месте.
P.S. Я всегда придерживался мнения, что для скорейшего прогресса нужно тренироваться у одного тренера, а играть за разных. И вот с наибольшим КПД у нас прогрессируют, как раз те пацаны, котрых я возил играть за ФШ5-3, за "Минск-3" и за "Динамо" 98 и 99.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 19:11:10 
Nedo писал(а):
земледелец дык, а где логика? Получается сужать и без того маленькую выборку?

А у нас она есть? В большинстве команд кто пришел тот и занимается (без всякого отбора)
Цитата:
Куда уж дальше урезать? А вы ведь не забывайте, что потом кто-то сойдет по причине травм, кто-то по причине пиянок-гулянок, кто-то вроде как и здоров, но по показателям не тянет и т.п.

А я вроде не предлагал ничего урезать, я как и вы за увеличение численности команд.
Цитата:

А кто против?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 19:21:53 
KSV писал(а):
Земледелец, мой сын - 1998 года рождения, это в-первых. Сделайте мне видеонарезку(хорошую) из игр где ребёнок сыграл так себе, это во-вторых, украинская команда сильней "Динамо" Минск - это в третьих и, самое главное, мой сын здесь абсолютно не причём, речь о другой парне. Но сути это не меняет: два тренера сказали образно "плохой" и два "хороший", что делать? Отчислять или отбирать? Прошу прощения за переход на конкретных людей, но.....ради истины лишь: в "Динамо" Минск 1998 играет сын Сергея Гуренко, игровой пактики мало, на поле выходит редко, т.е. я так понимаю, для данной команды пацан бесперспективный на сегодняшний день, т.е. по вашей логике, ждать ничего не нужно, его нужно просто отчислить и взть на его место более перспективного, но что-то мне подсказывает, что мы это уже проходили на примере самого Сергея Гуренко....так может всё же подождать? Может он всё же выстрелит? А ведь примеров куча. Я к тому, что частенько, тот или иной ребёнок, сегодня не может помочь свой команде решать поставенную задачу, но....какая у этой команды, к чертям, может быть задача, кроме как подготовка футболистов? Очки, медали и т.д? Так это задача взрослых команд, но никак не детских. Игра, вот что важно, если при красивой комбинационной игре приходит и результат - отлично, если результатов нет - не беда, но если ради этого результата команда игру упрощает, использует только основу, то это - бич, тяжелейший бич. Как-то так.

Значит на счет вашего сына я не угадал. Просто я от кого то слышал, что за Динамо-99 играли ребята из Мозыря и что они не потянули.
Поверьте из нескольких игр всегда можно сделать видео нарезку удачных действий, оставив неудачные за кадром. Но скажу вам как факт, да западные команды приглашают к себе детей по видео нарезкам, НО приглашают ТОЛЬКО на ПРОСМОТР.
Я только рад за этого парня, если два тренера сказали, что он хороший, то пусть он у них и занимается. Тем более я никогда особо наших тренеров не хвалил, а потому понимаю ваши вопросы.
Что касаемо 98 года, то там и так уже детей осталось мало а потому отчислять никого не надо.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 19:30:24 
ROMA2011 писал(а):
… земледелец ДОКАЖИТЕ,
ДОКАЖИТЕ ЧТО ТАК НЕ БУДЕТ ?

ROMA2011 - вы написали несколько своих точек зрения и просите чтобы я доказал вам обратное!
ПОЧЕМУ Я ВАМ ДОЛЖЕН ЧТО ТО ДОКАЗЫВАТЬ?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 19:49:27 
Nedo, KSV, ROMA2011, Igra2001, я не против того что вы пишите, я просто выступаю за элементарный набор(отбор) в наши футбольные секции.
Позвоните любому детскому тренеру младших групп и спросите, вы набираете детей в команду? и они вам ответят, да ОТБИРАЕМ.
Почему вы думаете в Минске лидируют команды Динамо и Минск? Да потому что туда родители приводят много детей и там отбор намного качественнее, а в такие команды как Мотор, обычно кто пришел тот и занимается.
Nedo писал что да, в команде бывают 1-2 лидера. А если набрать 10 команд?, то таких игроков наберется человек 15, то есть целая команда.
А теперь представьте что все 15-20 Минских команд будут состоять только из таких игроков. В этом и состоит основная моя мысль, да я был бы рад увеличению команд, но раз их мало то пусть в них занимаются только таланты. Ведь тренера говорят, что талант всегда виден.
P.S. 99% родителей 6-7 летних детей даже в голову не приходит мысль, отвести своих детей в секцию футбола, я как подумаю сколько нераскрытых талантов у нас пропадает, то аж плохо становится.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 20:13:18 
Опытный футболист
Опытный футболист

Почему вы думаете в Минске лидируют команды Динамо и Минск? Да потому что туда родители приводят много детей и там отбор намного качественнее, а в такие команды как Мотор, обычно кто пришел тот и занимается.
Там условия для занятий лучше чем в других командах и поэтому туда стремятся попасть дети.
И собирают эти школы лучших детей, но только суть не в Вашем отборе, так как точно также из этих лучших в 8-9 лет к 13-15 в этих клубах остается 1 или 2, в лучшем случае 3-4 по прежнему талантливых(ключевое слово по прежнему), а остальным на смену приходят не талантливые ребята из Моторов,Орбит которые вопреки Вам стали талантливыми почему то(Вы им такого права не даете)....................

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 20:16:13 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

KSV, я так понимаю ,что Ваш сын 1998г. рождения , а играл в чемпионате по 1999г.Это как-то афишировалось? И как воспринимали это другие команды?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 20:36:36 
ваудакс писал(а):
Там условия для занятий лучше чем в других командах и поэтому туда стремятся попасть дети.

Я писал не про условия, а про то что чем лучше отбор, тем лучше результаты.
Цитата:
И собирают эти школы лучших детей,

Они не собирают, им туда их приводят родители, а лучшие в основной массе сидят дома и знать не знают про футбол.
Цитата:
но только суть не в Вашем отборе, так как точно также из этих лучших в 8-9 лет к 13-15 в этих клубах остается 1 или 2, в лучшем случае 3-4 по прежнему талантливых(ключевое слово по прежнему), а остальным на смену приходят не талантливые ребята из Моторов,Орбит которые вопреки Вам стали талантливыми почему то(Вы им такого права не даете)....................

Вы правы те дети которые лидируют в 8 лет часто к 15 оказываются на вторых ролях.
Но вы ошибаетесь на счет команд, обычно те команды которые лидируют в 10 лет, лидируют и в 15, а те команды которые барахтаются в низу, там и остаются, за редким перемещением в верх или в низ.
Помню AJAX, с кем то на форуме переписывался, так вот он говорил, что не помнит чтобы в Динамо или Минск приходили ребята из Мотора и Орбиты, а те кто приходили сразу отсеивались.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 20:59:52 
Опытный футболист
Опытный футболист

Помню AJAX, с кем то на форуме переписывался, так вот он говорил, что не помнит чтобы в Динамо или Минск приходили ребята из Мотора и Орбиты, а те кто приходили сразу отсеивались.
А я,что то не припоминаю ведущих футболистов(лидеров) в высшей лиге или сборных из этих команд(не считая случаев когда они туда попали после14 лет)................
Будьте так любезны просвятите....... по фамильно..........
Хотя это наверное не важно, важно,что в детском возрасте лет до 12 они всех громят....

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 22:11:51 
ваудакс писал(а):
А я,что то не припоминаю ведущих футболистов(лидеров) в высшей лиге или сборных из этих команд(не считая случаев когда они туда попали после14 лет)................
Будьте так любезны просвятите....... по фамильно..........
Хотя это наверное не важно, важно,что в детском возрасте лет до 12 они всех громят....

Вроде у Динамо старшая команда 95 года, давайте подождем. А Смена вроде подготовила, Веремко, Филипенко, Нехайчика и Сивакова, плюс одного "Украинца" и несколько человек для молодежных сборных.
Встречный вопрос, назовите мне команду с периферии которая подготовила несколько человек для сборной?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 09:54:40 
Опытный футболист
Опытный футболист

ваудакс писал(а):
И собирают эти школы лучших детей, но только суть не в Вашем отборе, так как точно также из этих лучших в 8-9 лет к 13-15 в этих клубах остается 1 или 2, в лучшем случае 3-4 по прежнему талантливых(ключевое слово по прежнему), а остальным на смену приходят не талантливые ребята из Моторов,Орбит которые вопреки Вам стали талантливыми почему то(Вы им такого права не даете)....................

А еще больше из переферии.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 09:59:11 
Профессионал
Профессионал

земледелец писал(а):
Почему вы думаете в Минске лидируют команды Динамо и Минск?

придется повторится,действительно в эти команды ведут много детей и у тренеров есть огромный выбор отсюда и лидируют эти клубы.Ребят в основном отбирают по физическим данным(повыше,по выносливее,напористей),а остальных ребят,если родители не опустили руки и не потеряли веру,поведут допустим в Мотор.В детском возрасте нужно на мой субъективный взгляд не название команды,а хороший тренер.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 10:41:51 
Профессионал
Профессионал

Good Zorro, нет, мой сын никогда не играл в чемпионате по 1999-му году. Вообще в Минске он играл за три команды: ФШ5-3, "Минск-2" и "Динамо" Минск, все по 1998-му году. Был один турнир в Минске, где он играл за нашу команду по 1999-му году, но с разрешения организаторов, которые были оповещены заранее.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 10:48:02 
Профессионал
Профессионал

По поводу сборников, могу сказать лишь за Мозырь. Вот игроки взращённые в Мозыре, выступающие, либо выступавшие за различные сборные страны:
1 Андрей Воронков
2 Александр Клименко
3 Михаил Мартынович
4 Дмитрий Харитончк
5 Вадим Евлаш
6 Дмитрий Ахраменко
Вроде всё, не так много конечно, но это всего лишь один не очень большой белорусский городок

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 11:16:48 
Juventus писал(а):
Ребят в основном отбирают по физическим данным(повыше,по выносливее,напористей),а остальных ребят,если родители не опустили руки и не потеряли веру,поведут допустим в Мотор.В детском возрасте нужно на мой субъективный взгляд не название команды,а хороший тренер.

Согласен важен хороший тренер, а не название команды. Но ведь родители думают, что лучшие тренера работают в Динамо, Минске и БАТЭ. Однако эти команды могут платить зарплату тренерам гораздо большую чем в Орбите или Моторе, а потому они приглашают к себе лучших тренеров (по крайней мере у которых есть результаты).
Что касается отборов по физическим данным то вы СИЛЬНО заблуждаетесь, какая выносливость? их не проверяют на выносливость, они ведь малыши.
Те отборы которые я видел, отбирались дети которые могли обыграть, пробить по воротам, отобрать мяч. А по росту или скорости бега их никто не отбирает, ведь важно не с какой скоростью ты бегаешь за мячом, а что ты с этим мячом можешь сделать.
Не путайте футбол с легкой атлетикой, где только и требуются перечисленные вами качества.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск