Текущее время: 06 июн 2020, 16:22:24

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 10:31:00 
Профессионал
Профессионал

Все эти обсуждения нечего незначат кроме как"высказатся",пока сама федерация неначнет хоть какие небуть реформы в детском спотре все будет как есть.И дети приходят побегать в футбол с 6 лет просто побегать и поиграть в свое удовольствие и только к годам этак 13+ футбол у них начинается более осознано,а к тому времени скорее всего состав сильно меняется уходы ребят по ряду причин и появление детей который решили заниматся с 11+лет.Так что деление на лиги это как бы не совсем хорошо в наших реалиях+у Динамо,Партизана,Минска,Звезда будет отбор у СДЮШРов набор,если же кто то ярко заиграет то его начнут переманивать и получится что самые сильные играют в командах у которых есть базы(хоть какие)остальным как повезет.Создайте чемпионат из 4 команд и играйте в максимум возможных туров,радуйтесь победам\медалькам и уж совсем прыгайте от радости если хоть один игрок появится во взрослом футболе из всей четверки.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 10:34:57 
Суперзвезда
Суперзвезда

Juventus , а кто мешает вашему тренеру делать отбор , а не набор ??? Надо просто самому ходить по школам только и всего и не плакаться потом , что взяли тех кто сам пришел !!!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 10:46:26 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

А как решается, допустим, такой случай жеребьевки: 6-ой тур, 1-ой команде необходимо играть с 6-ой, 2, 3, 4, 5 - играют как-то между собой, остались 7-я и 8 -я , а они уже играли между собой? 1 -я , наверное, должна сыграть с 7-ой, а 8-я с 6-ой. 7-ая команда обидется на жеребьевку (что-то подтасовали!).
Минусы большие - прозрачность и оперативность жеребьевки после каждого тура с представителями каждой из команд, относительная непредсказуемость следующего соперника, поля, и как отмечалось , перенесенные игры. И эти минусы уменьшаются только если у _всех_ участников не будет ставки на результат.
А вот для турнира схема видится очень привлекательно.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 10:50:41 
Суперзвезда
Суперзвезда

xodock писал(а):
А как решается, допустим, такой случай жеребьевки: 6-ой тур, 1-ой команде необходимо играть с 6-ой, 2, 3, 4, 5 - играют как-то между собой, остались 7-я и 8 -я , а они уже играли между собой? 1 -я , наверное, должна сыграть с 7-ой, а 8-я с 6-ой. 7-ая команда обидется на жеребьевку (что-то подтасовали!).
Минусы большие - прозрачность и оперативность жеребьевки после каждого тура с представителями каждой из команд, относительная непредсказуемость следующего соперника, поля, и как отмечалось , перенесенные игры. И эти минусы уменьшаются только если у _всех_ участников не будет ставки на результат.

ваудакс , для чемпионата эту схему реализовать трудно или из-за переносов и неявок просто невозможно !!! Так почему-бы СДЮШОР ДИНАМО не провести такой пробный турнир ??? Думаю , что многие тренеры и специалисты следили бы за ходом игр и передвижением команд с интересом !!!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 11:17:00 
Профессионал
Профессионал

AJAX писал(а):
Juventus , а кто мешает вашему тренеру делать отбор , а не набор ??? Надо просто самому ходить по школам только и всего и не плакаться потом , что взяли тех кто сам пришел !!!

на данный момент речь не о тех кто ходит,а кто не ходит к тому же по Вашим высказываниям только Вы и ходите по школам,остальные"плачут".Разговор о деление на лиги.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 11:47:12 
Опытный футболист
Опытный футболист

Тренерам не надо быть на жеребьевке, ее схема очень проста и понятна и к 5 туру как таковая жеребьевка практически пропадает.Определение соперника на следующую игру происходит сверху вниз т.е. 1 место получает соперника наиболее близко расположивсегося с которым еще не играл в этом круге,потом 2 команда получает соперника и т.д.
Идея ваудакса хороша, но мало выполнима в наших реалиях. Для ее реализации необходимо, чтобы игры всегда игрались точно в срок. Не припомню чемпионата, в котором бы игры не переносились.
А Вы считаете все переносы хорошим явлением?Так и при нынешней формуле чемпионат еще не закончился в реальности.При этой системе переносы тоже возможны, но только вперед(раньше основного тура) и при согласии соперника иначе извини и получи баранку.И поверьте мне наверху эти баранок практически и не будет.А туры мы и так играем строго в субботу или воскресение и следующий соперник уже в воскресение вечером известен.Ну а неявка она и в Африке 0-3.
Понятно , но где взять целую армию футбольных функционеров , для того что-бы просчитывать кто и с кем должен играть в следующем туре ???
Нужен 1 комп и 5 минут работы оператора(по крайней мере у шахматистов при количестве 100 человек это занимает минут 10 работы оператора) .

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 12:00:27 
Суперзвезда
Суперзвезда

Juventus писал(а):

на данный момент речь не о тех кто ходит,а кто не ходит к тому же по Вашим высказываниям только Вы и ходите по школам,остальные"плачут".Разговор о деление на лиги.

"Juventus" не переворачивайте , это вы писали , что отбор у ФК МИНСК , ФК ДИНАМО , ФК ПАРТИЗАН , РЦОП-БГУ , а у остальных кто придет , вот я и задал вам вопрос , а кто мешает вам ходить по школам и делать отбор ???
- вот ваша фраза :- Так что деление на лиги это как бы не совсем хорошо в наших реалиях+у Динамо,Партизана,Минска,Звезда будет отбор у СДЮШРов набор,если же кто то ярко заиграет то его начнут переманивать

И последний вопрос , кого у вас переманили ??? Я знаю , что некоторые сами ушли !!! А если Хлебосолов куда нибудь перейдет ( например в Академию Коноплева ) , так к его тренировке и подготовке вы вообще не имеете отношения !!! Задайте себе вопрос сами кого у вас могут переманить ??? Думаю , что ответ вам известен .............

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 12:08:03 
Профессионал
Профессионал

AJAX писал(а):
Juventus писал(а):

"Juventus" не переворачивайте , это вы писали , что отбор у ФК МИНСК , ФК ДИНАМО , ФК ПАРТИЗАН , РЦОП-БГУ , а у остальных кто придет , вот я и задал вам вопрос , а кто мешает вам ходить по школам и делать отбор ???
- вот ваша фраза :- Так что деление на лиги это как бы не совсем хорошо в наших реалиях+у Динамо,Партизана,Минска,Звезда будет отбор у СДЮШРов набор,если же кто то ярко заиграет то его начнут переманивать

И последний вопрос , кого у вас переманили ??? Я знаю , что некоторые сами ушли !!! А если Хлебосолов куда нибудь перейдет ( например в Академию Коноплева ) , так к его тренировке и подготовке вы вообще не имеете отношения !!! Задайте себе вопрос сами кого у вас могут переманить ??? Думаю , что ответ вам известен .............

да не ищу я переманеных,непринимайте на свой счет все подрят,речь идет о том что выбор,а соответственно и состав и их колличество будет больше у команд которые имеют базу,чем СДЮШРы и им подобные.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 12:13:53 
Суперзвезда
Суперзвезда

Juventus писал(а):

да не ищу я переманеных,непринимайте на свой счет все подрят,речь идет о том что выбор,а соответственно и состав и их колличество будет больше у команд которые имеют базу,чем СДЮШРы и им подобные.

Я уже вам писал , что наличие или не наличие базы для тренера не главное , сейчас кто хочет обязательно найдет зал или искусственное поле в общеобразовательных школах !!! Все зависит от тренера , от его желания , целеустремленности , фанатизма наконец !!! Ведь набирая в свое время команду МТЗ-РИПО 1999 у меня был маленький зальчик 12 Х 24 , но огромное желание искать детей !!! Так что же в итоге оказалось главным ??? База или желание тренера ???

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 12:25:49 
Профессионал
Профессионал

AJAX писал(а):
Juventus писал(а):

Я уже вам писал , что наличие или не наличие базы для тренера не главное , сейчас кто хочет обязательно найдет зал или искусственное поле в общеобразовательных школах !!! Все зависит от тренера , от его желания , целеустремленности , фанатизма наконец !!! Ведь набирая в свое время команду МТЗ-РИПО 1999 у меня был маленький зальчик 12 Х 24 , но огромное желание искать детей !!! Так что же в итоге оказалось главным ??? База или желание тренера ???

одного желания тренера мало,еще надо желание руководства команды,к тому же скллько полей по Минску подходит под нужные стандарты для проведения чемпионата?Как повлиять на судейский корпус,что бы на игры являлось их нужное колличество,а не так как это было в прошедшем сезоне?

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 14:34:58 
Суперзвезда
Суперзвезда

KSV , а где нибудь в Европе или в Мире кто нибудь играет в футбол по швейцарской системе ??? Мне как-то более по душе классическая схема 8 команд премер-лиги играют в 4 круга и все остальные в 2 или в 4 круга , в зависимости от количества заявившихся команд!!!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 14:45:37 
Опытный футболист
Опытный футболист

AJAX писал(а):
KSV , а где нибудь в Европе или в Мире кто нибудь играет в футбол по швейцарской системе ??? Мне как-то более по душе классическая схема 8 команд премер-лиги играют в 4 круга и все остальные в 2 или в 4 круга , в зависимости от количества заявившихся команд!!!
Да просто в Мире, шахматистов маловато стремящихся шахматы с футболом поженить.Надо Илюмжинову задвинуть идею,в случае ничьих по партиям победителя определять "в Чапаева" т.е. по серии пенальти :wink:

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 15:38:36 
Профессионал
Профессионал

ваудакс может ваша система и хороша, но если реально посмотреть на вещи, то это утопия. Это обсуждение пустой теории, того, чего не будет у нас никогда. БФФ может пошевелится от указки сверху только. Самостоятельно вникать в нее вообще никто не будет.

Да и вообще, система розыгрыша детского чемпионата далеко не самая важная штука в нашем футболе. Есть вопросы более важные и существенные. Если бы от этой системы однозначно вырастало мастерство детей, то я был бы за. А так, это будет усложнение второстепенных и малозначащих вещей.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 16:35:38 
Профессионал
Профессионал

[quote="AJAX"][color=#0000FF]KSV , а где нибудь в Европе или в Мире кто нибудь играет в футбол по швейцарской системе ??? Мне как-то более по душе классическая схема 8 команд премер-лиги играют в 4 круга и все остальные в 2 или в 4 круга , в зависимости от количества заявившихся команд!!![/quot[/color]

Блин, AJAX, я не знаю. скорее всего нет. Но понимаешь, эта система демократична, т.е. подразумевает компромиссы. Не знаю честно хорошо это или плохо, но я как-то пытаюсь подумать о пацанах мечтающих сыграть с "Динамо", но при делении на две лиги, по каким-то причинам (тренер, база и т.д. и т.п.) не смогут этого никогда. Дети разве виноваты в чём-нить. Понимаешь? Да я и сам толком не могу определится, как нужно.....видимо всё же Nedo прав, формат чемпионата всё же не главное....

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 16:40:09 
Профессионал
Профессионал

[quote="Nedo"]ваудакс может ваша система и хороша, но если реально посмотреть на вещи, то это утопия. Это обсуждение пустой теории, того, чего не будет у нас никогда. БФФ может пошевелится от указки сверху только. Самостоятельно вникать в нее вообще никто не будет.

Да и вообще, система розыгрыша детского чемпионата далеко не самая важная штука в нашем футболе. Есть вопросы более важные и существенные. Если бы от этой системы однозначно вырастало мастерство детей, то я был бы за. А так, это будет усложнение второстепенных и малозначащих вещей.[/quote]

Блин-блинский! Я метаюсь от одной системы к другой, перечитал все существующие варианты в других странах и отдельных городах и т.п. и т.д. Всё равно идеальной для нас системы не вижу!!!!! И наверное соглашусь: не главное это! И любую, повторю любую игру чемпионата нужно расценивать как закрепление навыков полученных за недельный цикл тренировок, на практике!!!!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 17:06:54 
Профессионал
Профессионал

Какой смысл в системе чемпионата, если, к примеру, у одного тренера 8-летки отрабатывают удары головой или удары с центра поля при разводе. Тут хоть квадратно-гнездовым методом играй в чемпионате ничего не поможет, если тренировочный процесс у детей абы что.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 17:15:17 
Опытный футболист
Опытный футболист

АЯКС смысл любого вопроса в целях которые нужно достичь.Лет 10-20 назад любой хоккейный специалист назвал бы чушью и утопией нынешнюю формулу проведения
чемпионата России по хоккею(КХЛ).Основная задача была достичь отсутствия проходных матчей(при круговой системе всей середине было глубоко наплевать на результат и начинались продажи матчей и наплевательское отношение к болельщикам).
И что мы получили суперинтересный чемпионат,огромный интерес болельщиков и почти
полное отсутствие проходных игр.То что надо.
В детских чемпионатах основная задача увлечь детей футболом, т.е. сделать чемпионат
максимально интересным для как можно большего количества детей.Чем интереснее чемпионат тем больше дети будут стараться и в играх и на тренировках.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 18:00:30 
Профессионал
Профессионал

[quote="Nedo"]Какой смысл в системе чемпионата, если, к примеру, у одного тренера 8-летки отрабатывают удары головой или удары с центра поля при разводе. Тут хоть квадратно-гнездовым методом играй в чемпионате ничего не поможет, если тренировочный процесс у детей абы что.[/quote]

Ну здесь не совсем корректно, ибо не можем мы полясать от таких команд. Ну вот в чём согласен с Ваудаксом, так это в том, что чемпионат должен привлекать как можно больше детей и естественно команд...Было бы здорово если бы подключились команды из близлежащих городов, хотя бы в радиусе 100 км (Борисов, Солигорск и т.д.)

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 18:38:18 
Футболист
Футболист

Предлагаю такую систему: например 14 команд, 1 круг играют все между собой, по результатом (очкам) 1 круга команды делятся(7 на 7) и играют ещё 2 круга между собой. По играм получается тоже самое что и в 2 круга, только интерес и интрига взрастёт во много раз. Лидеры смогут встретиться 3 раза, и доказать кто сильнее. А кто послабее раставит 1 круг!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 20:34:22 
Суперзвезда
Суперзвезда

Уважаемый "БУКИН" , эта система и была в этом году , но она оказалась не тем что надо !!! Опять были счета 18 : 0 , 15 : 0 и т.п такой футбол нам не нужен !!! Все-же самая оптимальная формула чемпионата на сегодняшний день - это : премьер-лига 8 сильнейших команд в 4 круга и 1-я лига все остальные или в 2 или в 4 круга в зависимости от количества оставшихся команд , по итогам сезона ротация 2-х команд между лигами , я думаю что всем это интересно , и у всех есть шанс подняться вверх , выигрывай 1-2 место и вперед !!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск