Текущее время: 06 июн 2020, 16:38:39

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 21:16:18 
Опытный футболист
Опытный футболист

Уважаемый "БУКИН" , эта система и была в этом году , но она оказалась не тем что надо !!! Опять были счета 18 : 0 , 15 : 0 и т.п такой футбол нам не нужен !!! Все-же самая оптимальная формула чемпионата на сегодняшний день - это : премьер-лига 8 сильнейших команд в 4 круга и 1-я лига все остальные или в 2 или в 4 круга в зависимости от количества оставшихся команд , по итогам сезона ротация 2-х команд между лигами , я думаю что всем это интересно , и у всех есть шанс подняться вверх , выигрывай 1-2 место и вперед !!!
При делении на лиги я на 90% уверен,что через пару лет высшая лига будет состоять
из четырех Минсков и четырех Динамо! Как по Вашему это пойдет на пользу?

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 22:45:34 
Суперзвезда
Суперзвезда

ваудакс писал(а):

При делении на лиги я на 90% уверен,что через пару лет высшая лига будет состоять
из четырех Минсков и четырех Динамо! Как по Вашему это пойдет на пользу?

Уважаемый "ваудакс" , думаю , что немного не так !!! ФК МИНСК-1 , ФК МИНСК-2 , ФК ДИНАМО-1 , ФК ДИНАМО-2 , РЦОП-БГУ-1 , РЦОП-БГУ-2 , ФШ № 5 , БАТЭ-РМ !!!
Главное уровень команд !!!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:08:50 
Опытный футболист
Опытный футболист

Уважаемый "ваудакс" , думаю , что немного не так !!! ФК МИНСК-1 , ФК МИНСК-2 , ФК ДИНАМО-1 , ФК ДИНАМО-2 , РЦОП-БГУ-1 , РЦОП-БГУ-2 , ФШ № 5 , БАТЭ-РМ !!!
Главное уровень команд !!!

Т.е. Вы считаете нормальным полноценным чемпионатом 4 Минска и 4Динамо и все!Главное уровень этих команд.Я думаю пользы будет 0.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:36:58 
Суперзвезда
Суперзвезда

ваудакс писал(а):

Т.е. Вы считаете нормальным полноценным чемпионатом 4 Минска и 4Динамо и все!Главное уровень этих команд.Я думаю пользы будет 0.

"ваудакс" для меня важно , что-бы не было счетов 18 : 0 , 24 : 0 , 15 : 0 и т.д. это не развитие , а деградация нормальных команд , а также дескридитация нашего чемпионата и если вам в кайф обыгрывать Орбиту , Трактор и одерживать виртуальные победы над Мотором командой призраком ( то приезжают , то исчезают ) то тогда все ясно...................

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 00:16:38 
Опытный футболист
Опытный футболист

Уважаемый AJAX,у меня такой вопрос по лигам.Допустим,некая команда "Б" из "второй" лиги весь сезон боролась со своими товарищами по несчастью за верхнюю строчку,я подчеркиваю б о р о л а с ь,на две головы она сильней не была.И вот случилось!!!Лига № 1 ! А в первой лиги весь сезон сильные играли с сильными, и в конце один менее сильный вылетел во вторую.Далее,следующий сезон "вылетевший" без особых трудов катает вторую лигу и потихоньку деградирует,а команда "Б" успешно играет в вышке 0:18 ;0:15 и т.д.В результате теряем команду нормального уровня,а другую за сезон не подтягиваем.В чём изюм?Может лучше оставить как есть и в первом круге добавить игры "дома - в гостях"?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 09:36:10 
Суперзвезда
Суперзвезда

Уважаемый BYURGER , все это рассуждения и не более , тот же пример ФК ГОМЕЛЬ и ФК ПАРТИЗАН , в прошлом году ГОМЕЛЬ вылетел , а ПАРТИЗАН остался , но никто не впадал в крайности и в этом году они надеюсь поменяются местами !!! Ее величество игра всех расставит по местам и сильных и слабых и средних !!! Ведь все команды продолжают иметь календарь соревнований , но с соотносимыми по уровню игры соперниками , а это и есть для детей более лучший чемпионат , главный смысл в том что-бы не было результатов 15 : 0 , 18 : 0 , 24 : 0 и т.д. Даже если толковый тренер с хорошей командой окажется в 1-й лиге , то спустя сезон уже окрепшая от побед команда опять будет играть в компании сильнейших и все станет на свои места , ведь чемпионат города мы играем не 1 год , а с 8 до 17 лет , так в чем проблема ??? Да и турниры позволят померяться силами командам разных лиг !!! Разве ожидали вы , что сыграете 0 : 0 с БАТЭ-РМ ??? Они поиграли с более слабыми и стали верить в себя , ведь победы окрыляют !!! Вот вам и ответ !!!

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 09:44:24 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Опять про деление на лиги... Рассмотрим 99год
Стесняюсь спросить: а разве последние несколько лет деления на лиги в чемпионате города не было???
Что, сейчас играла не первая восьмерка между собой и остальные?????(да и в прошлом году?)
Что, сильно отличается состав лиг теперь и в прошлом году????
Просто сложилось, что стыковые матчи между командами разных лиг для ротации проводятся между последними восемью (шестью) командами высшей и первыми низшей лиг по круговой системе (чтобы исключить случайность отдельных результатов - настоящий чемпион -только ...)
Детские команды подвержены спадам и подъемам, появляются и пропадают целые команды в межсезонье, идут смены составов, тренеров, бывало, что сразу тренер с ведущими игроками менял команду (правда в низшую лигу наверное не пошел бы;), так что по спортивному справедливо хотя бы каждый год отбирать сильнейших (по-другому, например, ослабленная команда может катиться до низшей лиги несколько лет).

Возможность в каждом году начать с чистого листа не убивает надежду сразу накорню у игроков!!! и команд!!!, а дает попробовать свои силы!!!!!
Если полу-искусственно разделить команды, то, как писал... Недо..., пропасть между сильнейшими и слабейшими только увеличится, а, как писал Аякс, только в борьбе с равными или сильнейшими растет мастерство!!!
Сейчас, на мой субъективный взгляд, только одна!!! команда на-голову сильней остальных, и ,непонятно каким образом, не играя с себе равными в чемпионате, она не позволяет сократить разрыв со своими соперниками (и почему динамо все выигрывает??? где она ищет соперников, чтоб хоть как-то расти???;). Но как-то не получается придумать еще третью премьер-лигу из одной команды...
Следовательно, не только игры с сильными соперниками, но и другие какие-то факторы влияют на силу команды (может, ... тренер?;), зато остальные команды могут воспользоваться ситуацией и подтянуть свое мастерство в играх с сильным соперником (как-бы независимо от качеств своих тренеров;а токмо благодаря чужим достижениям;)
Просто для упорядочивания может, нужно чтобы в стыковых матчах участвовали только 7 худших команд высшей лиги, а остальные участвовали в это время в открытом первенстве по старшему году - чтоб хоть свое мастерство подтянуть, а не только тянуть за собой...
Или, учитывая количество и качество команд, учитывая весь негатив от деления, попробовать провести нормальный полноценный чемпионат без всякого деления на лиги, а не так как проводился сейчас???!!!!

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 10:08:48 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

это не много иронии было...

Хочется чтобы тренер, как и любой другой педагог, научил учиться и не убил интерес к предмету, который преподает. А все эти формулы и таблицы первенств.... - взрослые амбиции. Разве что официальные игры дают привыкнуть "к сцене" и уменьшить "мандраж"...
Мой сын не сильно то в таблице и ориентируется, но пока с радостью идет на любую игру в футбол (будь то первенство, товарищеская, тренировка или во дворе - и это желание единственное, которое без действий извне перекрывает желание сидеть за компом и это хорошо!!! а футболистами становятся далеко не все...
Если команда играет не очень, это еще не значит, что никто из нее не станет Игроком, впрочем сильная игра команды не доказывает, что в ней нет будущих Игроков. И в наших реалиях это все случай, а не целенаправленная работа всех причастных...

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 12:13:09 
Футболист
Футболист

Оптимальная формула чемпионата-это проведение игр по системе 99гр.Каждый год ребята играют один круг,а потом уже деление на 8-10.По 2000гр -две группы по 11 команд играют один круг,а затем по5сильнейших и6 слабейших образуют группы и играют в два круга между собой.Так мы каждый год сможем видеть,как прибавляют наши дети,а каждой команде дать шанс проявить себя и попасть в5-ку сильнейших.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 13:21:28 
Опытный футболист
Опытный футболист

По 2000гр -две группы по 11 команд играют один круг,а затем по5сильнейших и6 слабейших образуют группы и играют в два круга между собой.Так мы каждый год сможем видеть,как прибавляют наши дети,а каждой команде дать шанс проявить себя и попасть в5-ку сильнейших.
Это интересно, но только если на начальном этапе 1 группа 11 первых команд по итогам прошлого года,вторая группа с 12 по 22 место и по 5 в финал(будет очень серьезная заруба)

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 14:58:36 
Суперзвезда
Суперзвезда

ваудакс писал(а):
По 2000гр -две группы по 11 команд играют один круг,а затем по5сильнейших и6 слабейших образуют группы и играют в два круга между собой.Так мы каждый год сможем видеть,как прибавляют наши дети,а каждой команде дать шанс проявить себя и попасть в5-ку сильнейших.
Это интересно, но только если на начальном этапе 1 группа 11 первых команд по итогам прошлого года,вторая группа с 12 по 22 место и по 5 в финал(будет очень серьезная заруба)

Надо просто разделить команды на 2 лиги по итогам 2010 года 8-ка сильнейших сыграет в 4 круга , а остальные гладкий чемпионат в 2 круга !!! По итогам сезона местами поменяются 1-2 место 1-й лиги и 7-8 премьер-лиги !!! Все команды останутся и каждая займет то место на которое наиграла за сезон !!!

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 20:55:40 
Опытный футболист
Опытный футболист

Надо просто разделить команды на 2 лиги по итогам 2010 года 8-ка сильнейших сыграет в 4 круга , а остальные гладкий чемпионат в 2 круга !!! По итогам сезона местами поменяются 1-2 место 1-й лиги и 7-8 премьер-лиги !!! Все команды останутся и каждая займет то место на которое наиграла за сезон !!!
Вы мне подскажите где нибудь есть официальный документ федерации перед началом этого чемпионата, что по его итогам будет разделение на лиги.Если нет, то Ваше предложение невозможно юридически и более того деление в следующем году на группы возможно только по результатам обычной жеребьевки.Юридически этот чемпионат может быть мерилом деления команд, не больше чем фортуновский турнир.
Юридически даже в нашей стране любая команда через суд(если захочет) будет играть в Вашей высшей лиги в 2011 году.Не все так просто как Вам кажется!

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 22:25:35 
Суперзвезда
Суперзвезда

ваудакс писал(а):

Вы мне подскажите где нибудь есть официальный документ федерации перед началом этого чемпионата, что по его итогам будет разделение на лиги.Если нет, то Ваше предложение невозможно юридически и более того деление в следующем году на группы возможно только по результатам обычной жеребьевки.Юридически этот чемпионат может быть мерилом деления команд, не больше чем фортуновский турнир.
Юридически даже в нашей стране любая команда через суд(если захочет) будет играть в Вашей высшей лиги в 2011 году.Не все так просто как Вам кажется!

"ваудакс" , раньше был более радикальный вариант 6-ка и все остальные и никто в суд не обращался - вы первый , но дам вам наколку - для того что-бы присвоить какой либо юношеский разряд по игровым видам спорта в чемпионате должно участвовать не менее 8 команд !!! Во всяком случае так написано в документации Минского городского спорткомитета !!! И когда этот ляп заметили , то обе лиги срочно свели в одну............... ( одна из причин , что некоторые хваленые футбольные школы не попадали в 6-ку ) , не проще ли было просто добавить 2 команды ???

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 23:05:01 
Опытный футболист
Опытный футболист

Смысл в другом при делении на лиги в 2011 году перед началом чемпионата 2010 года должен был быть официальный документ о том , что по итогам чемпионата 2010 года будут сформированы 2 лиги и никакого другого пути тут нет.Мое предложение лучше и полезнее для детей и я не услышал ни одного реального минуса(АЯКС зайдите на официальную таблицу по 2000 году по прошествии 2 недель после окончания чемпионата там у каждой команды по 3-4 -5 не сыгранных матчей).Могу доказать пользу этой системы для детей кому угодно.Это то что нужно детям.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 23:10:05 
Опытный футболист
Опытный футболист

АЯКС могу с Вами поспорить на что угодно.Если мы проведем чемпионат хоть по одному возрасту по этой системе, то через пару лет она найдет широкое применение и на турнирах и на детских чемпионатах и не только в нашей стране.Это реально хорошее и полезное для детей решение.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 21:03:36 
Суперзвезда
Суперзвезда

ваудакс писал(а):
АЯКС могу с Вами поспорить на что угодно.Если мы проведем чемпионат хоть по одному возрасту по этой системе, то через пару лет она найдет широкое применение и на турнирах и на детских чемпионатах и не только в нашей стране.Это реально хорошее и полезное для детей решение.

УВАЖАЕМЫЕ... пока ДЕТСКИМ ФУТБОЛОМ...правят ...см.

КОМИТЕТ ПО ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОМУ ФУТБОЛУ

1. Вергеенко Михаил Никифорович - председатель
2. Лапунов Леонид Андреевич - заместитель председателя
3. Томин Александр Александрович - секретарь
4. Чиж Юрий Александрович
5. Троцюк Евгений Степанович
6. Пашкевич Геннадий Афанасьевич
7. Шлойдо Игорь Михайлович
8. Малашенко Леонид Александрович
9. Капошко Виктор Алексеевич
10. Пигулевский Владимир Антонович
11. Малахов Леонид Николаевич
12. Шуканов Юрий Владимирович
13. Михеев Петр Иванович

Я не хочу сказать чего-то такого...ну ...нехорошего...в адрес представителей комитета....однако...мое мнение......если бы в этот комитет могли еще войти люди, по настоящему заинтересованные в развитии детского футбола..... хотя бы,.... AJAX, KSV, Nedo, Ю.Филон.....думаю... пользы, было бы, намного больше для наших детей

Вывод...???

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 21:28:07 
Суперзвезда
Суперзвезда

alvas + 100 !!! Вот только интересно хоть раз этот КОМИТЕТ ПО ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОМУ ФУТБОЛУ
собирался ??? И очень интересно знать вопросы какие были рассмотрены на этом заседании ??? На бумаге можно и А.Г. записать в этот комитет , но вот выиграет ли общее дело ???

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 16:00:42 
Профессионал
Профессионал

Ребята, во всём виновата наша бедность, ведь денег выделяемых на развитие детского футбола не хватает ни вышеперечисленным товарищам, ни футболу как таковому. А если денег нет и ты не фанат, то нафик всё это нужно? Один дворец в каком-нить Захудыщенске разбросать на 10 детских команд и можно провести отличный чемпионат без представителей федерации, а если два дворца разбросать, то и федерация подключится.....Грустно, но факт.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 19:58:58 
Суперзвезда
Суперзвезда

KSV писал(а):
Ребята, во всём виновата наша бедность, ведь денег выделяемых на развитие детского футбола не хватает ни вышеперечисленным товарищам, ни футболу как таковому. А если денег нет и ты не фанат, то нафик всё это нужно? Один дворец в каком-нить Захудыщенске разбросать на 10 детских команд и можно провести отличный чемпионат без представителей федерации, а если два дворца разбросать, то и федерация подключится.....Грустно, но факт.

И все-таки, про комитет,...интересно...назначается он или избирается. Я ведь к тому, что курировать многие "моменты" можно и без оплаты этого труда...Самое главное организовать, вовлечь...,а знаете сколько желающих просто...безвозмездно...оказать помощь в организации игр, турниров, чемпионатов...много!!!... и большинство из них-это люди, имеющие и знания, и опыт,и поигравшие, посудившие в свое время в любительских, областных чемпионатах ...
Но, самое главное...любящие и понимающие детский футбол.Вот и хотелось бы узнать и про комитет , и про его работу, кто за какие направления отвечает...да и много других вопросов...
А по чемпионату г. Минска, по регламенту проведения...здесь надо не в узком кругу решать...а чуть по-шире...с привлечением тех (ну, конечно, не теоретиков и горлопанов) а , кто по настоящему болеет за детский футбол...ведь даже по нашему общению на форуме видно, кто есть кто...а еще многие просто читают, вроде как сидят в засаде, но ,общаясь, наяву, их высказывания,обсуждения,предложения...есть над чем работать... правда некоторые потом в "кусты убегают",но польза от общения с ними...есть...
Резюме...КОМИТЕТУ надо в НАРОД идти...

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 15:46:15 
Профессионал
Профессионал

И все-таки, про комитет,...интересно...назначается он или избирается. Я ведь к тому, что курировать многие "моменты" можно и без оплаты этого труда...Самое главное организовать, вовлечь...,а знаете сколько желающих просто...безвозмездно...оказать помощь в организации игр, турниров, чемпионатов...много!!!... и большинство из них-это люди, имеющие и знания, и опыт,и поигравшие, посудившие в свое время в любительских, областных чемпионатах ...
Но, самое главное...[color=#0000FF]любящие и понимающие детский футбол.
Вот и хотелось бы узнать и про комитет , и про его работу, кто за какие направления отвечает...да и много других вопросов...
А по чемпионату г. Минска, по регламенту проведения...здесь надо не в узком кругу решать...а чуть по-шире...с привлечением тех (ну, конечно, не теоретиков и горлопанов) а , кто по настоящему болеет за детский футбол...ведь даже по нашему общению на форуме видно, кто есть кто...а еще многие просто читают, вроде как сидят в засаде, но ,общаясь, наяву, их высказывания,обсуждения,предложения...есть над чем работать... правда некоторые потом в "кусты убегают",но польза от общения с ними...есть...
Резюме...КОМИТЕТУ надо в НАРОД идти...[/quote][/color]

Пока вынужден констатировать, что НАРОДУ больше нужно идти В КОМИТЕТ, чем наоборот. КОМИТЕТУ и так ловко, и так гладко, переживает только народ. Хотя может я и не прав...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск