Текущее время: 27 ноя 2020, 08:36:05

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 355  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 14:48:11 
Футболист
Футболист

Как вы думаете, ваши взрослые амбиции на ком отразятся? Честно скажу - это только то, что вылезло наружу случайно. А то, что внутри вас и никому не видно - это огромная куча взрослого дерьма, которая ежедневно выливается на ваших подопечных незаметно для вас самих. Откуда знаю? Сам такой. Рецепт один - уходите от них подальше. Если, конечно, хотите им добра. А добра вы им хотите несомненно. Вот только "дорога в ад вымощена благими намерениями", чего мы не хотим понимать. АМБИЦИИ не дают.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 15:52:59 
Суперзвезда
Суперзвезда

sli , у меня их человек 60 , а у ваудакса 1 , как вы думаете кому больше достанется ???

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 17:23:59 
Тренер
Тренер

Люди добрые!!!

Давайте все же поменьше выяснений отношений по поводу того, кто лучше, а кто хуже. Может лучше все же не переходить на личности? (вопрос риторический) И со словами вроде "дерьмо" поосторожнее... Все-таки дети нас читают... И как бы ради детей все это затевается...

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 18:34:47 
Суперзвезда
Суперзвезда

Дорогой Леонид , вы правы , просто не понимаю , что на ветке 2004 года надо ваудаксу ??? Просьба очистить ветку от бесполезных диалогов , заранее благодарен !!!

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 21:53:47 
Опытный футболист
Опытный футболист

Дорогой Леонид , вы правы , просто не понимаю , что на ветке 2004 года надо ваудаксу ??? Просьба очистить ветку от бесполезных диалогов , заранее благодарен !!!
Вот тут я с Вами согласен -с пониманием дефицит(предполагаемая причина плохая учеба в школе), но к слову, если сказать Вашими же словами "такие тоже нужны".
Просьба очистить ветку
Для хорошего человека ничего не жалко-выбирайте ветку я очищу,чтоб комфортно было.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 23:51:55 
Суперзвезда
Суперзвезда

Гарпия писал(а):
По логике с уровнем интеллекта Ваудакса важно : "Не сразу, не очень, не медальки и собственно вообще не нужно" Чисто по-спортивному

Ваудакс , если вы такой альтруист и вам многие важные моменты по барабану , то тогда откажитесь от зарплаты , от еды , воды , ведь следуя вашей логике зачем стремиться к медалям и наградам , вы ведь благополучно купите их в ближайших спорттоварах , так и оставшись в глазах окружающих вечно подающим надежды......................... если у вас нет цели , то тогда не понимаю как можно чего-то достичь ??? Ну очень интересно было-бы посмотреть на ваудакса-тренера , может все-таки покажете нам неумелым как надо растить мастеров для Барселоны пачками ???

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 19:56:49 
Футболист
Футболист

AJAX
А с чего Вы взяли, что дети к вам приходят за медалями?
Они приходят за удовольствием от игры, а Вы подменяете "потихоньку" удовольствие медалями. Это наша общая беда- "бутафория вместо удовольствия". А все потому, что настоящего удовольствия от игры мы им дать не можем. Это не в нашей власти. Мы можем только помочь им развить это удовольствие, а найти его должны они сами.
И не думайте, что Вы самый умный детский тренер - до Вас этим неверным путем прошли за 50 лет существования ДЮСШ десятки тысяч детских тренеров. И, думаю, среди них "попадались" и поумнее Вас, но результата они не добились.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 22:57:11 
Суперзвезда
Суперзвезда

sli писал(а):
AJAX
А с чего Вы взяли, что дети к вам приходят за медалями?
Они приходят за удовольствием от игры, а Вы подменяете "потихоньку" удовольствие медалями. Это наша общая беда- "бутафория вместо удовольствия". А все потому, что настоящего удовольствия от игры мы им дать не можем. Это не в нашей власти. Мы можем только помочь им развить это удовольствие, а найти его должны они сами.
И не думайте, что Вы самый умный детский тренер - до Вас этим неверным путем прошли за 50 лет существования ДЮСШ десятки тысяч детских тренеров. И, думаю, среди них "попадались" и поумнее Вас, но результата они не добились.

Знаете "sli" , я и не считаю , что я самый умный , просто стараюсь некоторые моменты анализировать !!! Вы знаете все дело в том , что в принципе считать результатом работы тренера ??? Я например видел несколько раз в манеже как тренеры команд награждали медалями своих игроков , которые были на 6 , 8 , 10-х местах , думаю , что это не результат точно , ведь разве может быть удовлетворение от 8-го места , все гораздо сложнее я уже неоднократно писал , что задача тренера совместить 3 плохо совмещающиеся вещи :
- повышение мастерства
- игру на результат
- дать игроков во взрослые команды на выпуске

не мне вам объяснять , что это очень сложно , порой об удовольствии речь не идет вообще , просто зачастую бывает парадокс , есть результат , но не устраивает содержание игры или играют просто здорово , а нет результата , а все потому , что дети очень нестабильны и очень быстро меняются ( или резко сдают или наоборот резко прибавляют ) А насчет дворового футбола , его уже в прежнем виде не будет никогда !!! Растет другое поколение !!! Во дворах и сейчас играют дети , но в основном те , которые уже занимаются в командах !!! Дело наверное в другом , каждый сам ставит себе определенную " планку " это и есть уровень тренера !!! Сейчас часто стали говорить , что важнее не команда , а подготовка игрока , но я считаю , что и то и другое очень важно , не может быть игрока без команды или команды без хороших игроков !!! Это как извечный вопрос о яйце и курице !!! Порой ощущения противоречивы : выигрываешь 1-е место , но нет удовлетворения от работы или наоборот занимаешь 2-е или 3-е , но получаешь удовольствие от игры команды , думаю что вы испытывали и то и другое , в нашем деле главное не оказаться в плену стереотипа !!! Всем терпения и удачи !!! Любите работу тренера - это стоит того ( даже несмотря на все издержки профессии )

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 19:57:05 
Футболист
Футболист

AJAX:
"все гораздо сложнее я уже неоднократно писал , что задача тренера совместить 3 плохо совмещающиеся вещи :
- повышение мастерства
- игру на результат
- дать игроков во взрослые команды на выпуске"
На самом деле это совсем не сложно-дворовый футбол спокойно совмещал то, что сложносовместимо в организованном. Но там не было тренера и родителей, а это нас не устраивает! Поэтому дворового футбола
по Вашему утверждению и "не будет никогда". Ведь для этого нам нужно убрать из детского футбола самих себя. А как же наши амбиции, наше самоутверждение, наши "поставленные самим себе "планки", наше благополучие, наконец??? Поэтому - гори он огнем этот дворовый футбол и счастливое детство вместе с ним - лишь бы нам взрослым получить то, что очень хочется.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 20:12:42 
Суперзвезда
Суперзвезда

sli , не обижайтесь , но по моему вы впадаете в крайности , если вам верить, тогда надо закрыть академию AJAXа и других топ клубов ??? Лично я считаю , что истина где-то между этими 2-мя исключающими друг друга теориями !!! Короче рецепт по sli прост , закрыть все детские клубы и ДЮСШ , насыпать везде песка как на пляжах Капакабаны и тогда заполоним весь мир Белорусскими звездами !!! Я в это не верю !!! Все сложнее там другой климат , а у нас круглый год играть не сможем , да и композиция мышц вы забыли , все латиноамериканцы гибче и пластичнее от природы !!! И самый главный аргумент у Бразильских детей это способ вырваться из нищеты , у них футбол это религия , а у нас религия хоккей , где играет 30-40 стран !!!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 11:06:37 
Опытный футболист
Опытный футболист

sli,не вижу в чем проблема? Пусть твой ребенок играет на улице в дворовой футбол,а лет через 5 попробует пройти в какой-нибудь футбольный клуб.Там ты и сравнишь уровень.Я думаю, что ты отдашь его полюбому в секцию,а здесь будешь вспоминать свое детство и разногольсьвовать на тему дворового футбола. Ребенок должен заниматься у специалиста(есть хорошие,есть плохие,речь не об этом).Если у Вас болит зуб,вы идете к врачу,а не лечите дедовскими методами.Уровень современного футбола ушел очень далеко.Во дворе ребенок может пробовать применить то,чему его научил тренер,поиграть с друзьями,провести время с другими детьми, а тренеровка-это работа и труд.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 13:42:05 
Профессионал
Профессионал

sli - это Сливка Игорь Евгеньевич. 59 лет., тренер по футболу, Санкт-Петербург.
Окончил Волгоградский институт физкультуры в1972 г. Играл в командах мастеров 2 лиги Первенства СССР ("Баррикады" Волгоград, "Динамо" Ленинград). Стаж тренерской работы - 30 лет, более 20-ти - в детско-юношеском футболе. Сейчас работаю с мужскими и ветеранской командами Первенства Санкт-Петербурга по футболу и мини-футболу.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 20:34:41 
Футболист
Футболист

Igra2001
Если Вы родитель, то что для Вас важнее: счастливое детство Вашего ребенка или "работа и труд" 7-10 летнего человечка во имя эфемерного "уровня"? Эфемерного потому, что для Вашего сына имеет значение только удовольствие от его детской игры, а "уровень"- имеет значение только для Вас. Ответьте себе честно: Вы хотите самоутвердиться за его счет? Не мне - себе. Заранее извините, что остро ставлю вопрос. А то, что он станет профессиональным футболистом - вопрос огромный. А если и станет, то принесет ли ему это счастье? - еще один вопрос. А не зароете ли Вы вместе с достижением "уровня" и его настоящее счастье по жизни? это самый большой вопрос.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 20:38:30 
Суперзвезда
Суперзвезда

sli писал(а):
Igra2001
Если Вы родитель, то что для Вас важнее: счастливое детство Вашего ребенка или "работа и труд" 7-10 летнего человечка во имя эфемерного "уровня"? Эфемерного потому, что для Вашего сына имеет значение только удовольствие от его детской игры, а "уровень"- имеет значение только для Вас. Ответьте себе честно: Вы хотите самоутвердиться за его счет? Не мне - себе. Заранее извините, что остро ставлю вопрос. А то, что он станет профессиональным футболистом - вопрос огромный. А если и станет, то принесет ли ему это счастье? - еще один вопрос. А не зароете ли Вы вместе с достижением "уровня" и его настоящее счастье по жизни? это самый большой вопрос.

На этот вопрос не ответит ни один даже самый выдающийся тренер , вопрос мне кажется надо ставить по другому !!! Нравиться ребенку или нет ??? А игроками станут единицы - те кому дано это богом , игроками рождаются !!!

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 20:43:05 
Суперзвезда
Суперзвезда

Игорь Евгеньевич , просьба к вам давайте все это обсуждать на другой ветке , эта ветка все-же о играх и будущих турнирах для родителей и детей 2004 года , а статьи о детско юношеском футболе прочитает большее количество форумчан !!!

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 11:51:19 
Опытный футболист
Опытный футболист

sli, ты наверно не допонял.Есть такое понятие,как труд в удовольствие. Не думаю,что если ребенку не нравиться заниматься,то вы его заставите,а если и заставите,то это не принесет пользы,а еще больше вызавет сопротивление.По Вашему
тренировки-это не труд? Я не ставлю цель сделать из ребенка футболиста,получиться хорошо,не получиться тоже хорошо.Спорт никому еще непомешал.А самоутверждаться надо наверно Вам.Вы наверно остались где-то в далеких годах
Вашего любимого дворового футбола.
AJAX с Вами полностью согласен.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 13:17:57 
Профессионал
Профессионал

ООО! Даже самые успешные тренера поддерживают всё же мою позицию!!!! А результаты я вижу по своему сыну, да и AJAX думаю заметил....

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 21:21:36 
Футболист
Футболист

Думаю, Вы глубоко заблуждаетесь по поводу "работы в удовольствие" в детском возрасте. Мое негативное отношение к вмешательству взрослых в детскую игру в футбол начиналось с поиска ответа на вопрос: почему 15-тилетние мальчишки, имеющие идеальные условия для занятия футболом, тренируются без желания, без блеска в глазах, воспринимая тренировку, как "работу", а не как "удовольствие"? Условия действительно были идеальными - я тогда работал в ленинградском спортинтернате. Недостатка в мотивации, как понимаете, тоже не было. Это было около 30-ти лет назад, и прежде чем сделать выводы, которыми я пробую делиться с вами, я на практике наделал много ошибок, в том числе и считая, что, чем раньше, мои воспитанники начнут "работать" над повышением футбольного мастерства, тем быстрее достигнут "уровня". Оказалось, что это совсем не так. Всему свое время. Но вы, конечно, имеете полное право наступать на эти же "грабли" снова.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 22:11:12 
Футболист
Футболист

Как я понимаю, полемика идет по поводу того, что детям такого маленького возраста рано соревноваться.
Я думаю, что соревнования нужны: 1.Для повышения мотивации 2.Для привыкания к реальному спортивному противостоянию 3.Для формирования коллектива. 4.Для осознания того, над чем надо поработать.
НО!Все, на мой взгляд, зависит от тренера и родителей. НЕ НАДО ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ НА РЕЗУЛЬТАТЕ!!! Оцениваться должно качество игры, а ни в коем случае исход матча. (думаю,лет до 13-14 точно).
Это надо говорить детям постоянно.Если выиграли (даже 32-0) -найти негативные моменты в игре. Если проиграли- положительные.
Сравнивать себя надо не с соперниками. Надо оценивать себя по своей игре в предыдущий раз. В духе: сегодня было лучше или хуже чем в прошлой игре, и почему.Думаю тогда не будет давления на ребенка.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 22:49:03 
Суперзвезда
Суперзвезда

tennisist , полностью с вами согласен !!! Все очень доходчиво и понятно !!! Меня на самом деле раздражают счета больше чем 5 : 0 и более............... Я всегда не доволен в таких играх , потому-что вижу много недостатков даже на фоне такого соперника !!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 355  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск