Текущее время: 01 мар 2021, 15:44:23

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ФК Краснодар 6 лет
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 15:33:57 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Всем привет!!!!!!!!! сын занимается футболом год, играет не плохо один из лучших из ребят своего года(2007), проблема в том что когда играет не включает мозг, не думает как правильно обыграть, обыгрывает как получится, дома делает финты уже давно, а на тренировках нет, когда на тренировку едем говорю делай финты он говорит хорошо сделаю, а сам не делает. Вот ещё пример делают упражнение удар по воротам подбегает ко мне шнурок зашнуровать, я завязываю и говорю если ты слева то бей по воротам щекой правой ногой в дальний угол, говорит хорошо и тут же бьёт совсем в другую сторону. ЧТО ПРОИСХОДИТ?????????, ПОЧЕМУ ОН НЕ ДУМАЕТ КАК ПРАВИЛЬНО???????????, ПОЧЕМУ ДЕЛАЕТ КАК ПОПАЛА???????????????

Заголовок сообщения: Re: ФК Краснодар 6 лет
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 15:50:06 
Футболист
Футболист

Он не понимает потому, что он ребенок, он - МАЛЫШ !!! Ему 6 лет, Вы хотите, чтобы он понимал тактику, стратегию и динамику футбола, может ему про трансферы надо рассказать? То что он делает дома финты и упражнения, Вас уже должно радовать, что ему это интересно, познавательно и полезно, подождите немного и будет он все это делать на поле, но пока рано и не требуйте от него невозможного! Не волнуйтесь, через годика 2-3 он Вам покажет движение или финт, который не сможете повторить, вот тогда Вы решите ДУМАЕТ ОН ИЛИ НЕТ!

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 15:52:14 
Суперзвезда
Суперзвезда

Evgeniy93 писал(а):
Всем привет!!!!!!!!! сын занимается футболом год, играет не плохо один из лучших из ребят своего года(2007), проблема в том что когда играет не включает мозг, не думает как правильно обыграть, обыгрывает как получится, дома делает финты уже давно, а на тренировках нет, когда на тренировку едем говорю делай финты он говорит хорошо сделаю, а сам не делает. Вот ещё пример делают упражнение удар по воротам подбегает ко мне шнурок зашнуровать, я завязываю и говорю если ты слева то бей по воротам щекой правой ногой в дальний угол, говорит хорошо и тут же бьёт совсем в другую сторону. ЧТО ПРОИСХОДИТ?????????, ПОЧЕМУ ОН НЕ ДУМАЕТ КАК ПРАВИЛЬНО???????????, ПОЧЕМУ ДЕЛАЕТ КАК ПОПАЛА???????????????

Думаю вы много от него ждете, не забывайте, что ему 6 лет. Обучение футболу, как и обучение в школе проходит постепенно, 6ти летним иногда сложно запомнить 2+2=4. Все придет со временем, он сам через игру и упражнения дойдет до того, что вы пытаетесь ему сейчас объяснить.
Спросите у своего тренера, думаю он объяснит, что для их возраста это нормально.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 15:55:42 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

я понимаю что он ребёнок, но с нами на тренировки ходят такие же дети которые 1 раз сделали упражнение в игре (например убрать под себя) получилось, и они продолжают делать теперь постоянно, а я говорю что можно оттеснить корпусом он 1 раз сделал получилось и всё больше не делает не когда, хотя я его спрашиваю как можно забрать мяч? он отвечает что оттеснить корпусом плечо в плечо, а почему не делает не понятно

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 16:02:08 
Суперзвезда
Суперзвезда

Evgeniy93 писал(а):
я понимаю что он ребёнок, но с нами на тренировки ходят такие же дети которые 1 раз сделали упражнение в игре (например убрать под себя) получилось, и они продолжают делать теперь постоянно, а я говорю что можно оттеснить корпусом он 1 раз сделал получилось и всё больше не делает не когда, хотя я его спрашиваю как можно забрать мяч? он отвечает что оттеснить корпусом плечо в плечо, а почему не делает не понятно

Все дети разные, одному достаточно показать упражнение один раз, другой его освоит через полгода.
В любом случаи, я советую вам быть осторожным, пытаясь его чему то научить вы скорее ему навредите. Если же вы считаете, что он в чем то отстает, то поговорите с тренером, если ребенку и нужны дополнительные занятия с отцом, то только тренер скажет, что именно следует делать.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 16:07:45 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

почему я ему наврежу? я немного понимаю в футболе, а также закончил пед. институт факультет физической культуры и спорта, кстати я в личку ответил

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 16:14:38 
Суперзвезда
Суперзвезда

Evgeniy93 писал(а):
почему я ему наврежу? я немного понимаю в футболе, а также закончил пед. институт факультет физической культуры и спорта, кстати я в личку ответил

Ребенка не следует перегружать, в его возрасте футбол должен быть игрой, а не работой.
Кстати думаю многие родители, чьи дети давно занимаются, пытались с ними дополнительно заниматься. Поговорите с такими родителями, они вам расскажут про эффективность таких занятий.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 16:23:03 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

В системе нашей академии всё по взрослому уже с этого возраста, там не достаточно просто играть, нужно немного думать как правильно играть, а если этого не происходит то просто говорят извините вы нам не подходите и это детям 6-7 лет

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 16:26:32 
Футболист
Футболист

Alexxander писал(а):
Evgeniy93 писал(а):

Ребенка не следует перегружать, в его возрасте футбол должен быть игрой, а не работой.
Кстати думаю многие родители, чьи дети давно занимаются, пытались с ними дополнительно заниматься. Поговорите с такими родителями, они вам расскажут про эффективность таких занятий.

+100
можно делать и практиковать индивидуальные занятия, но если ребенку это не интересно, то Вы хоть 100 тренеров пригласите эффект будет ноль, а вот если ему интересно, включите ютуб, покажите финты Месси, Роналдо, Марадонны, Неймара и если у него появилось желание это сделать и повторить, то пусть делает и учится.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 16:29:25 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

я повторяюсь, он умеет делать 5-6 финтов(дома), он их почему то не делает на самих тренировках

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 16:31:36 
Суперзвезда
Суперзвезда

Evgeniy93 писал(а):
В системе нашей академии всё по взрослому уже с этого возраста, там не достаточно просто играть, нужно немного думать как правильно играть, а если этого не происходит то просто говорят извините вы нам не подходите и это детям 6-7 лет

Evgeniy93, желаю вам успехов, но в такой академии все сурово. Если ребенку не дано, то никакими дополнительными занятиями ему не помочь. Но мне кажется вы расстраиваетесь раньше времени. Мой вам совет, поговорите с тренером, скажите ему о своих опасениях и он вам скажет нужно ли что то менять или все в порядке.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 16:35:56 
Футболист
Футболист

Evgeniy93 писал(а):
я повторяюсь, он умеет делать 5-6 финтов(дома), он их почему то не делает на самих тренировках

потому, что дома он их делает под наблюдением и вниманием папы или мамы и плюс постонной консультации, а на тренировке, он будет их делать тогда, когда движения будут уже доведены до автоматизма или когда он будет понимать и думать как делать, а для этого надо много времени.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 16:40:25 
Футболист
Футболист

Alexxander писал(а):
Evgeniy93 писал(а):

Evgeniy93, желаю вам успехов, но в такой академии все сурово. Если ребенку не дано, то никакими дополнительными занятиями ему не помочь. Но мне кажется вы расстраиваетесь раньше времени. Мой вам совет, поговорите с тренером, скажите ему о своих опасениях и он вам скажет нужно ли что то менять или все в порядке.

+100
6-7 лет, Вы нам не подходите... Задайте вопрос тренеру, назовите мне хоть одного футболиста, который стал заниматься в этом возрасте? Я имею ввиду из золотых имен футбола!

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 16:44:59 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

тренера тут не причём, они просто делают свою работу, и если у ребёнка нет координации, скорости и например лишний вес то какой из него будет футболист????????? а если турнир???????? а там зенит, локо и спартах хоть и 2007 год, выигрывать команда хочет во всех годах, да и 2000-3000 детей которые осенью приходили на просмотр не реально тренировать

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 16:50:44 
Суперзвезда
Суперзвезда

Evgeniy93 писал(а):
тренера тут не причём, они просто делают свою работу, и если у ребёнка нет координации, скорости и например лишний вес то какой из него будет футболист????????? а если турнир???????? а там зенит, локо и спартах хоть и 2007 год, выигрывать команда хочет во всех годах, да и 2000-3000 детей которые осенью приходили на просмотр не реально тренировать

Почитали бы вы наш форум, у нас многие "специалисты" утверждают, что стремление к хорошему результату это зло. А если команда выиграла, то значит детей натаскали, форсировали подготовку.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 16:56:53 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

ну не знаю что бы в 18 лет играть в центре защиты за Борусию в ЛЧ, нужно наверное и в 10 показывать шикарный результат, а не только начинать заниматься футболом, а спецов тот похоже много и у каждого своя точка зрения

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 17:26:30 
Профессионал
Профессионал

Evgeniy93 вы вроде как спросили совета, вам ответили, вы начинаете спорить. Зачем тогда спрашиваете, если сами всё знаете? Хотите услышать подтверждение своих мыслей, чтобы спокойно продолжать в том же духе?

Очень многие родители испытывают те же самые эмоции, когда ребенок только начал заниматься футболом. Не вы первый, не вы последний задаете себе эти вопросы.

Почитайте литературу про подготовку начинающих футболистов, почитайте вот эту ветку viewtopic.php?f=43&t=2303 Много вопросов отпадёт.

Из Академии Барселоны каждый год отчисляется 60-80 футболистов и примерно столько же зачисляется. А вы про 10 лет и центр обороны Боруссии Дортмунд. Помилуй бог.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 17:30:26 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

спасибо! я не спорю и на вопросы почему мой ребёнок не показывает на тренировках всё что умеет я так и не получил, многие говорят что должен быть взрыв в развитии у ребёнка 6-7 лет, похоже у моего этого взрыва не было, я переживаю не только из-за футбола, но и из-за школы ведь ему осенью в первый класс, а он у меня думать и мыслить правильно не умеет

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 17:45:51 
Профессионал
Профессионал

Ответ вам был дан. Потому что ребенку 6 лет. Большинство детей в 6 лет и дома не сделают столько финтов. Почитайте литературу про 6-леток, хотя бы не футбольную. Они в этом возрасте ничего нам не должны.
А почему вы считаете, что он должен показывать на тренировках и играх всё что умеет дома?
Если настроены серьезно, то читайте литературу и этот форум, еще форум 3-й лиги, он покруче будет. Того, что там и тут пишут вам ни в каком университете не расскажут.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 00:15:40 
Футболист
Футболист

Evgeniy93 писал(а):
спасибо! я не спорю и на вопросы почему мой ребёнок не показывает на тренировках всё что умеет я так и не получил, многие говорят что должен быть взрыв в развитии у ребёнка 6-7 лет, похоже у моего этого взрыва не было, я переживаю не только из-за футбола, но и из-за школы ведь ему осенью в первый класс, а он у меня думать и мыслить правильно не умеет

Вы знаете, моему уже 13, он с 8ми знает и технически неплохо исполняет разные финты. В спокойной обстановке. А вот во время игр - ну крайне редко. Поскольку он уже может анализировать сам себя, то назову те причины, которые он сам называет. Во-первых, игровая практика требует мгновенного, часто автоматического исполнения техн.движения. Финт можно сделать в спокойной обстановке даже тогда. когда он не очень-то и нравится, и не очень-то удобен мальчику. В игре, где о том КАК выполнить финт, КАКОЙ финт - думать некогда, часто "наученные", не "свои" финты и не вспоминаются... Во-вторых, часто обстановка в команде нам родителям вовсе и не понятна. Вашему не "пихают" сверстники и тренер за то что мяч "передерживает"? Если такое есть, и парень впечатлителен - он ни в жизнь не будет делать финт, т.к.это большая вероятность допустить ошибку, потерять, - а значит "получить" от пацанов и тренера... В-третьих, может он в конце концов считает, что без этих сложных "па" в виде финтов проще и быстрее? Ведь в таком возрасте футбол - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО игра от детского играть и митусня на поле вызывает куда более живой интерес, чем попытки вспомнить - чего же я там не сделал, чего папа просил...
Попробуйте всё-таки выяснить - какой же финт у него получается лучше (по его мнению) и который вызывает у него удовольствие? И заострите его на выполнении именно этого финта в играх. Попросту мотивируйте- чем-то поощряйте, если он его сделал 5 раз и т.п...

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск